Jugend \ Meisterschaft \ U18
Südbayerische Meisterschaft U18 männlich
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe A)
DatumNrTeam ATeam BErgebnis / Informationen
16.02.19
1TSV WaldkirchenTSV Grafing II2:0 (25:0,25:0)
3ASV Dachau(H)MTV München2:0 (25:17,25:20)
5TSV WaldkirchenMTV München0:2 (9:25,11:25)
7ASV Dachau(H)TSV Grafing II2:0 (25:0,25:0)
9TSV Grafing IIMTV München0:2 (0:25,0:25)
11TSV WaldkirchenASV Dachau(H)0:2 (8:25,7:25)
Tabelle A (Vorrunde Gruppe A)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1ASV Dachau33066:06150:5298
2MTV München32144:22137:7067
3TSV Waldkirchen31222:4-285:100-15
4TSV Grafing II30300:6-60:150-150
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe B)
DatumNrTeam ATeam BErgebnis / Informationen
16.02.19
2SV MauerstettenTSV Mühldorf0:2 (18:25,19:25)
4TSV GrafingTV Dingolfing2:0 (25:13,25:9)
6SV MauerstettenTV Dingolfing2:0 (25:15,25:12)
8TSV GrafingTSV Mühldorf2:1 (25:20,21:25,15:12)
10TSV MühldorfTV Dingolfing2:0 (25:6,25:15)
12SV MauerstettenTSV Grafing0:2 (17:25,14:25)
Tabelle B (Vorrunde Gruppe B)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1TSV Grafing33066:15161:11051
2TSV Mühldorf32145:23157:11938
3SV Mauerstetten31222:4-2118:127-9
4TV Dingolfing30300:6-670:150-80
aktuelle Spiele (Zwischenrunde 2. gegen 3.)
DatumNrTeam ATeam BErgebnis / Informationen
16.02.19
13MTV MünchenSV Mauerstetten2:1 (23:25,25:15,15:7)
14TSV MühldorfTSV Waldkirchen2:0 (25:10,25:7)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 5 bis 8)
DatumNrTeam ATeam BErgebnis / Informationen
17.02.19
15TSV WaldkirchenTV Dingolfing0:2 (0:25,0:25)
16SV MauerstettenTSV Grafing II2:0 (25:0,25:0)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 1 bis 4)
DatumNrTeam ATeam BErgebnis / Informationen
17.02.19
17ASV Dachau(H)TSV Mühldorf2:0 (25:14,25:20)
18TSV GrafingMTV München2:1 (19:25,25:16,17:15)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 7)
DatumNrTeam ATeam BErgebnis / Informationen
17.02.19
19TSV WaldkirchenTSV Grafing II2:0 (25:0,25:0)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 5)
DatumNrTeam ATeam BErgebnis / Informationen
17.02.19
20TV DingolfingSV Mauerstetten0:2 (0:25,0:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 3)
DatumNrTeam ATeam BErgebnis / Informationen
17.02.19
21TSV MühldorfMTV München1:2 (22:25,25:20,12:15)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 1)
DatumNrTeam ATeam BErgebnis / Informationen
17.02.19
22ASV Dachau(H)TSV Grafing2:1 (25:22,22:25,15:10)
Bemerkungen
Samstag und Sonntag unterschiedliche Hallen!07.02.19
Samstag: Effner Halle Dachau
Sonntag: Gymnasium München Nord EDS München
Gruppeneinteilung28.01.19
Gruppe A
Team 1 = 1.NDB TSV Waldkirchen
Team 2 = 2.OBB ASV Dachau
Team 3 = 2.SCH TSV Grafing II
Team 4 = 3.OBB MTV München

Gruppe B
Team 5 = 1.SCH SV Mauerstetten
Team 6 = 1.OBB TSV Grafing
Team 7 = 4.OBB TSV Mühldorf
Team 8 = 2.NDB TV Dingolfing (NR)
präsentiert von
Jugend \ Bayernpokal
ByPo U14w
ByPo U15m
ByPo U16w
ByPo U17m
 
Jugend \ Meisterschaft \ U12
BM U12wm
NBM U12wm
SBM U12wm
 
Jugend \ Meisterschaft \ U13
BM U13wm
NBM U13wm
SBM U13wm
 
Jugend \ Meisterschaft \ U14
BM U14wm
NBM U14wm
SBM U14wm
 
Jugend \ Meisterschaft \ U16
BM U16wm
NBM U16wm
SBM U16wm
 
Jugend \ Meisterschaft \ U18
BM U18wm
NBM U18wm
SBM U18wm
 
Jugend \ Meisterschaft \ U20
BM U20wm
NBM U20wm
SBM U20wm