Jugend \ Meisterschaft \ U13
Südbayerische Meisterschaft U13 männlich
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe A)
DatumNrTeam ATeam BErgebnis / Informationen
16.03.19
1TV Bad GrönenbachMTV Pfaffenhofen2:0 (25:13,25:16)
5TSV Mühldorf IIMTV München0:2 (16:25,19:25)
9TV Bad GrönenbachMTV München1:2 (25:21,17:25,4:15)
13TSV Mühldorf IIMTV Pfaffenhofen2:0 (25:15,25:18)
17MTV PfaffenhofenMTV München0:2 (15:25,12:25)
21TV Bad GrönenbachTSV Mühldorf II2:1 (28:26,10:25,15:13)
Tabelle A (Vorrunde Gruppe A)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1MTV München33066:15161:10853
2TV Bad Grönenbach32145:32149:154-5
3TSV Mühldorf II31223:4-1149:13613
4MTV Pfaffenhofen30300:6-689:150-61
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe B)
DatumNrTeam ATeam BErgebnis / Informationen
16.03.19
2TSV GrafingASV Dachau2:0 (25:12,25:15)
6SV MauerstettenTG-VfL Landshut2:0 (25:13,25:14)
10TSV GrafingTG-VfL Landshut2:0 (25:8,25:2)
14SV MauerstettenASV Dachau2:1 (21:25,25:17,15:10)
18ASV DachauTG-VfL Landshut2:0 (25:12,25:15)
22TSV GrafingSV Mauerstetten2:0 (25:14,25:19)
Tabelle B (Vorrunde Gruppe B)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1TSV Grafing33066:06150:7080
2SV Mauerstetten32144:31144:12915
3ASV Dachau31223:4-1129:138-9
4TG-VfL Landshut30300:6-664:150-86
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe C)
DatumNrTeam ATeam BErgebnis / Informationen
16.03.19
3Wilde Wespen SteinachSV Lohhof(H)0:2 (18:25,18:25)
7TSV MühldorfTUS Holzkirchen2:0 (25:10,25:5)
11Wilde Wespen SteinachTUS Holzkirchen2:1 (25:19,24:26,15:12)
15TSV MühldorfSV Lohhof(H)2:0 (25:15,25:14)
19SV Lohhof(H)TUS Holzkirchen2:0 (25:17,25:16)
23Wilde Wespen SteinachTSV Mühldorf0:2 (7:25,12:25)
Tabelle C (Vorrunde Gruppe C)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1TSV Mühldorf33066:06150:6387
2SV Lohhof32144:22129:11910
3Wilde Wespen Steinach31222:5-3119:157-38
4TUS Holzkirchen30301:6-5105:164-59
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe D)
DatumNrTeam ATeam BErgebnis / Informationen
16.03.19
4VSV StraubingTSV Grafing III2:0 (25:13,25:6)
8TSV UnterhachingTSV Grafing II2:0 (25:13,25:18)
12VSV StraubingTSV Grafing II2:1 (24:26,26:24,17:15)
16TSV UnterhachingTSV Grafing III2:0 (25:11,25:8)
20TSV Grafing IIITSV Grafing II0:2 (9:25,18:25)
24VSV StraubingTSV Unterhaching0:2 (9:25,16:25)
Tabelle D (Vorrunde Gruppe D)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1TSV Unterhaching33066:06150:7575
2VSV Straubing32144:31142:1348
3TSV Grafing II31223:4-1146:1442
4TSV Grafing III30300:6-665:150-85
aktuelle Spiele (Zwischenrunde 1 2. gegen 3.)
DatumNrTeam ATeam BErgebnis / Informationen
16.03.19
25TV Bad GrönenbachASV Dachau2:0 (25:10,25:18)
26SV MauerstettenWilde Wespen Steinach0:2 (17:25,25:27)
27SV Lohhof(H)TSV Grafing II2:0 (25:21,25:18)
28VSV StraubingTSV Mühldorf II2:0 (25:22,25:10)
aktuelle Spiele (Zwischenrunde 2 Plätze 9 bis 16)
DatumNrTeam ATeam BErgebnis / Informationen
17.03.19
29ASV DachauTUS Holzkirchen0:2 (18:25,19:25)
30SV MauerstettenTSV Grafing III2:0 (25:11,25:23)
31TSV Grafing IIMTV Pfaffenhofen2:0 (25:13,25:11)
32TSV Mühldorf IITG-VfL Landshut2:0 (25:5,25:16)
aktuelle Spiele (Zwischenrunde 2 Plätze 1 bis 8)
DatumNrTeam ATeam BErgebnis / Informationen
17.03.19
33MTV MünchenWilde Wespen Steinach2:0 (25:23,25:7)
34TSV GrafingSV Lohhof(H)2:0 (25:23,25:13)
35TSV MühldorfVSV Straubing2:0 (25:13,25:8)
36TSV UnterhachingTV Bad Grönenbach2:0 (25:14,25:11)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 9 bis 12)
DatumNrTeam ATeam BErgebnis / Informationen
17.03.19
37TUS HolzkirchenTSV Mühldorf II1:2 (24:26,25:21,12:15)
38SV MauerstettenTSV Grafing II0:2 (9:25,8:25)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 13 bis 16)
DatumNrTeam ATeam BErgebnis / Informationen
17.03.19
39ASV DachauTG-VfL Landshut2:0 (25:8,25:11)
40TSV Grafing IIIMTV Pfaffenhofen2:1 (24:26,25:15,15:12)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 1 bis 4)
DatumNrTeam ATeam BErgebnis / Informationen
17.03.19
41MTV MünchenTSV Unterhaching0:2 (14:25,10:25)
42TSV GrafingTSV Mühldorf1:2 (28:26,11:25,12:15)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 5 bis 8)
DatumNrTeam ATeam BErgebnis / Informationen
17.03.19
43Wilde Wespen SteinachTV Bad Grönenbach0:2 (17:25,14:25)
44SV Lohhof(H)VSV Straubing2:0 (25:19,28:26)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 15)
DatumNrTeam ATeam BErgebnis / Informationen
17.03.19
45TG-VfL LandshutMTV Pfaffenhofen0:2 (17:25,16:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 13)
DatumNrTeam ATeam BErgebnis / Informationen
17.03.19
46ASV DachauTSV Grafing III2:0 (25:9,25:15)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 11)
DatumNrTeam ATeam BErgebnis / Informationen
17.03.19
47TUS HolzkirchenSV Mauerstetten2:1 (23:25,25:22,15:9)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 9)
DatumNrTeam ATeam BErgebnis / Informationen
17.03.19
48TSV Mühldorf IITSV Grafing II0:2 (15:25,20:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 7)
DatumNrTeam ATeam BErgebnis / Informationen
17.03.19
49Wilde Wespen SteinachVSV Straubing0:2 (9:25,14:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 5)
DatumNrTeam ATeam BErgebnis / Informationen
17.03.19
50TV Bad GrönenbachSV Lohhof(H)1:2 (19:25,25:22,8:15)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 3)
DatumNrTeam ATeam BErgebnis / Informationen
17.03.19
51MTV MünchenTSV Grafing0:2 (16:25,20:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 1)
DatumNrTeam ATeam BErgebnis / Informationen
17.03.19
52TSV UnterhachingTSV Mühldorf1:2 (23:25,25:22,13:15)
Bemerkungen
Abmeldung TSV Deggendorf26.02.19
.
Nachrücker MTV Pfaffenhofen

.
Ausrichter SV Lohhof 16./17.3.201925.02.19
.
Die Südbayerische Meisterschaft U13 findet in Lohhof statt.

Hallenanschrift:
FOS/BOS
Südliche Ingolstädterstr. 1
85716 München/Unterschleissheim

.
SüdBM 16./17.3. 2019 Gruppeneinteilung24.02.19
.
Gruppe A
Team 1 = 1.SCH TV Bad Grönenbach
Team 2 = 4.OBB TSV Mühldorf 2
Team 3 = 4.NDB MTV Pfaffenhofen (NR)
Team 4 = 5.OBB MTV München

Gruppe B
Team 5 = 1.OBB TSV Grafing
Team 6 = 2.SCH SV Mauerstetten
Team 7 = 8.OBB ASV Dachau
Team 8 = 3.NDB TG-VfL Landshut (NR)

Gruppe C
Team 9 = 2.NDB Wilde Wespen Steinach
Team 10 = 2.OBB TSV Mühldorf
Team 11 = 7.OBB SV Lohhof (AUSRICHTER)
Team 12 = 3.SCH TUS Holzkirchen (NR)

Gruppe D
Team 13 = 1.NDB VSV Straubing
Team 14 = 3.OBB TSV Unterhaching
Team 15 = 4.SCH TSV Grafing 3 (NR)
Team 16 = 6.OBB TSV Grafing 2

.
präsentiert von
Jugend \ Bayernpokal
ByPo U14w
ByPo U15m
ByPo U16w
ByPo U17m
 
Jugend \ Meisterschaft \ U12
BM U12wm
NBM U12wm
SBM U12wm
 
Jugend \ Meisterschaft \ U13
BM U13wm
NBM U13wm
SBM U13wm
 
Jugend \ Meisterschaft \ U14
BM U14wm
NBM U14wm
SBM U14wm
 
Jugend \ Meisterschaft \ U16
BM U16wm
NBM U16wm
SBM U16wm
 
Jugend \ Meisterschaft \ U18
BM U18wm
NBM U18wm
SBM U18wm
 
Jugend \ Meisterschaft \ U20
BM U20wm
NBM U20wm
SBM U20wm