Bayernauswahl Jahrgang 03/04 männlich

Lehrgangsteilnehmer Süd

Trainer: Peter Meyndt
Co-Trainer: Johannes Rieger, Andreas Simon

 

Aktionsprogramm 2018

Oktober-April Spiele Bayernliga
21.04.-22.04. Bayernpokal
03.09.-09.09. Lehrgang
03.10.-05.10. BuPo

Kaderliste

Name Vorname Erstverein Jugendverein Erwachsenenverein (Doppelspielrecht)
Beck Tobias ASV Dachau ASV Dachau ASV Dachau (VCO München)
Aust Tim TSV Grafing TSV Grafing TSV Grafing (VCO München)
Bibelriether Yannick TV Altdorf SV Schwaig/TV Altdorf SV Schwaig
Brandt Severin MTV München ASV Dachau ASVDachau (VCO München)
Breinbauer Simon TB Weiden SGS Amberg TB Weiden
Burkart Daniel TSV Steingaden ASV Dachau ASV Dachau (VCO München)
Büschel Michael SV Schwaig SV Schwaig SV Schwaig
Galkow Kevin ASV Dachau ASV Dachau ASV Dachau (VCO München)
Graven Leonard TSV Grafing TSV Grafing ASV Dachau (TSV Grafing)
Grünaug Paul MTV München MTV München VCO München
Helm Jonathan SGS Amberg SGS Amberg VC Amberg
Koch Paul TV Mallersdorf TSV Grafing VC Eitting 09 (VCO München)
Langbein Dominik ASV Dachau ASV Dachau ASV Dachau (VCO München)
Lößl Kilian TSV Grafing TSV Grafing TSV Grafing
Nennhuber Kilian TSV Mühldorf TSV Mühldorf TSV Mühldorf
Oldenburg Laurin TSV Grafing TSV Grafing TSV Grafing (VCO München)
Petrusic Juro TSV Grafing TSV Grafing TSV Grafing (VCO München)
Rudloff Jannis ASV Dachau ASV Dachau ASV Dachau (VCO München)
Rupprecht Patrick ASV Dachau ASV Dachau ASV Dachau (VCO München)
Scheuer Florian ASV Dachau ASV Dachau ASV Dachau (VCO München)
Schreiner Paul ASV Dachau ASV Dachau ASV Dachau (VCO München)
Schwarz Luca ASV Dachau ASV Dachau ASV Dachau (VCO München)
Uhl Niklas VC Katzwang-Schwabach VC Katzwang-Schwabach VC Katzwang-Schwabach
Welsch Lorenz VC München Ost-Herrsching VC DJK München-Ost-Herrsching VC DJK München-Ost-Herrsching (VCO München)
         

Informationen zur Einführung VolleyPassion

BVV-Ergebnisdienst

Ergebnisdienst

BVV-Ausrüster

BVV-Partner

Mikasa distributes by Hammer Sport
Know How International

BVV-Ballangebot