AllgemeinInformationAnmeldungMeldelisteSetzlisteSpieleErgebnis(zum Männer-Turnier)
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2Ergebnis
Gewinnerrunde
1Resch
Sieber
(1):Freilos-:-
21Felchner
Westenkirchner
(9):Kopp
Simon-Weidner
(8)1:2 (15:13, 11:15, 15:17)
32Hutter
Silbereisen
(5):Haas
Mergenthaler
(12)2:1 (15:13, 12:15, 15:9)
43Brandt
Mewes
(13):Sippach
Weißflog
(4)1:2 (15:10, 12:15, 6:15)
51John
Schieder
(3):Geraghty
Slomka
(14)2:1 (12:15, 15:8, 15:13)
62Baier
Steffen
(11):Mayr
Nock
(6)2:1 (14:16, 15:9, 15:9)
73Boos
Nicolaus
(7):Dengler
Günther
(10)0:2 (14:16, 8:15)
81Keferloher
Pantelic
(15):Hagn
Lehner
(2)2:0 (15:12, 15:12)
92Resch
Sieber
(1):Kopp
Simon-Weidner
(8)2:0 (15:12, 15:9)
103Hutter
Silbereisen
(5):Sippach
Weißflog
(4)0:2 (8:15, 11:15)
111John
Schieder
(3):Baier
Steffen
(11)2:0 (15:6, 15:9)
122Dengler
Günther
(10):Keferloher
Pantelic
(15)0:2 (12:15, 12:15)
Verliererrunde (Verlierer Platz 13)
13Felchner
Westenkirchner
(9):Freilos-:-
143Brandt
Mewes
(13):Haas
Mergenthaler
(12)2:0 (15:6, 15:11)
151Mayr
Nock
(6):Geraghty
Slomka
(14)2:0 (15:8, 15:11)
162Hagn
Lehner
(2):Boos
Nicolaus
(7)2:0 (15:8, 15:3)
Verliererrunde (Verlierer Platz 9)
173Felchner
Westenkirchner
(9):Dengler
Günther
(10)2:0 (16:14, 15:12)
181Brandt
Mewes
(13):Baier
Steffen
(11)1:2 (11:15, 15:11, 13:15)
192Mayr
Nock
(6):Hutter
Silbereisen
(5)0:2 (13:15, 9:15)
203Hagn
Lehner
(2):Kopp
Simon-Weidner
(8)2:1 (15:8, 7:15, 15:10)
Gewinnerrunde
211Resch
Sieber
(1):Sippach
Weißflog
(4)2:0 (15:11, 15:8)
222John
Schieder
(3):Keferloher
Pantelic
(15)2:0 (15:8, 15:9)
Verliererrunde (Verlierer Platz 7)
233Baier
Steffen
(11):Felchner
Westenkirchner
(9)1:2 (22:20, 6:15, 8:15)
241Hagn
Lehner
(2):Hutter
Silbereisen
(5)2:0 (15:11, 15:6)
Verliererrunde (Verlierer Platz 5)
251Keferloher
Pantelic
(15):Hagn
Lehner
(2)0:2 (13:15, 7:15)
263Sippach
Weißflog
(4):Felchner
Westenkirchner
(9)2:1 (15:8, 12:15, 15:7)
Halbfinale
271Resch
Sieber
(1):Hagn
Lehner
(2)2:0 (15:5, 15:12)
283John
Schieder
(3):Sippach
Weißflog
(4)2:0 (15:10, 15:11)
kleines Finale (Gewinner Platz 3, Verlierer Platz 4)
293Hagn
Lehner
(2):Sippach
Weißflog
(4)0:2 (12:15, 9:15)
Finale (Gewinner Platz 1, Verlierer Platz 2)
301Resch
Sieber
(1):John
Schieder
(3)2:1 (15:9, 15:17, 17:15)

Partner

Beachvolleyballcamp.de