Bayernauswahl Beach männlich

Trainer: Dominic von Känel

Gefördert werden ausgewählte Talente des Jahrgangs, der den Bundespokal spielt und des Folgejahrgangs sowie benannte (auch ältere) Nationalspielerinnen. Jüngere Talente können in den Perspektivkader aufgenommen werden.

Aktionsprogramm 2018

01.06.-03.06. Lehrgang Oberhaching
10.06.-15.06. Lehrgang Oberhaching
09.07.-12.07. Vorbereitung Oberhaching/ Damp
13.07.-16.07. BuPo Beach Damp

Kaderliste männlich

  Erstverein Jugendverein Erwachenenverein Doppelspielrecht Erwachsene
01 männlich        
Moritz Gärtner TSV Königsbrunn MTV München MTV München SSV Bobingen
Maxi Hartmann ASV Dachau ASV Dachau ASV Dachau  
Kim Huber MTV 1881 Ingolstadt MTV 1881 Ingolstadt MTV 1881 Ingolstadt  
Maxi Kersting WWK VCO München TV Mömlingen VCO München  
Jakob Kleinhenz SC 1997 Memmelsdorf SV Schwaig SV Schwaig  
Jan Kolakowski SV Schwaig TV Mömlingen SV Schwaig  
Florian Krenkel TUS Holzkirchen TSV Grafing TSV Grafing  
Sven Krieg TSV Weilheim VC DJK München-Ost-Herrsching VC DJK München-Ost-Herrsching  
Philipp Küchenhoff TSV Unterhaching MTV München MTV München MTV München
Jason Lieb TV Mömlingen TV Mömlingen TV Mömlingen  
Joshua Schneider TSV 1860 Weißenburg TV Mömlingen SV Schwaig  
Moritz Schnödt SV Bruckmühl TSV Grafing TSV Grafing  
Max Urban TSV Niederviehbach TV Mömlingen TSV Niederviehbach  
Noah Wolf TV Mömlingen TV Mömlingen TV Mömlingen  
         
02 männlich        
Yannick Bache MTV München MTV München MTV München  
Tobias Besenböck ASV Dachau ASV Dachau ASV Dachau ASV Dachau
Niklas Brandt MTV München MTV München ASV Dachau  
Lukas Broghammer TSV Unterhaching TSV Grafing TSV Grafing  
Marc Hügerich TSV Zirndorf TSV Zirndorf TSV Zirndorf  
Janne Kaiser ASV Dachau ASV Dachau ASV Dachau  
Marko Nanka SGS Amberg VC Amberg VC Amberg  
Simon Pfretzschner ASV Dachau ASV Dachau ASV Dachau  
Vitus Raßhofer TSV Niederviehbach TSV Niederviehbach TSV Niederviehbach  
Fabian Suck TSV Herrsching VC DJK München-Ost-Herrsching VCO München ASV Dachau
Julian Zoll SGS Amberg VC Amberg VC Amberg  
         
03 männlich        
Yannick Biebelriether TV Altdorf SV Schwaig SV Schwaig Team Mittelfranken
Simon Breinbauer TB Weiden VC Amberg TB Weiden  
Kevin Ehmann TSV Ansbach TSV Zirndorf TSV Zirndorf Team Mittelfranken
Oliver Ehmann TSV Ansbach TSV Zirndorf TSV Zirndorf Team Mittelfranken
Matthias Hellmich SC 1997 Memmelsdorf SC 1997 Memmelsdorf SC 1997 Memmelsdorf  
Philipp Kessler TV Kempten SV Mauerstetten TV Kempten Team Schwaben
Paul Koch TV Mallersdorf TSV Grafing VCO München VC Eitting 09 e.V
Dominik Langbein ASV Dachau ASV Dachau ASV Dachau  
Patrick Rupprecht ASV Dachau ASV Dachau ASV Dachau  
Paul Schreiner ASV Dachau ASV Dachau ASV Dachau ASV Dachau
Fabian Schwab TB/ASV Regenstauf TB/ASV Regenstauf TB/ASV Regenstauf  
Daniel Seidl SV Mauerstetten SV Mauerstetten SV Mauerstetten Team Schwaben
Niko Schulz TSV Röttingen TSV Röttingen TSV Röttingen  
Florian Scheuer ASV Dachau ASV Dachau ASV Dachau ASV Dachau
Luca Schwarz ASV Dachau ASV Dachau ASV Dachau ASV Dachau
         
04 männlich        
Tim Aust TSV Grafing TSV Grafing VCO München  
Lenny Graven ASV Dachau TSV Grafing TSV Grafing  
Kilian Nennhuber TSV Mühldorf TSV Mühldorf TSV Mühldorf  

Informationen zur Einführung VolleyPassion

BVV-Ergebnisdienst

Ergebnisdienst

Termine

BVV-Ausrüster

BVV-Partner

Mikasa distributes by Hammer Sport
Know How International

BVV-Ballangebot