Beachvolleyball-Turniere in Bayern

MS

Datum Ort Geschlecht Teams
07.08.2010 - 08.08.2010 Ebersberg Männer k.A.
07.08.2010 - 08.08.2010 Ebersberg Frauen k.A.

MS Mixed

Datum Ort Geschlecht Teams
06.08.2010 - 07.08.2010 Ebersberg Mixed k.A.

BVV Beach Masters (Kat.1)

Datum Ort Geschlecht Teams
05.06.2010 - 06.06.2010 Grub am Forst Männer k.A.
05.06.2010 - 06.06.2010 Grub am Forst Frauen k.A.
26.06.2010 - 27.06.2010 Grafing Männer k.A.
26.06.2010 - 27.06.2010 Grafing Frauen k.A.
03.07.2010 - 04.07.2010 Kempten Männer k.A.
03.07.2010 - 04.07.2010 Kempten Frauen k.A.
24.07.2010 - 25.07.2010 Bad Aibling Männer k.A.
24.07.2010 - 25.07.2010 Bad Aibling Frauen k.A.

BVV Beach Masters (Kat.2)

Datum Ort Geschlecht Teams
19.06.2010 - 20.06.2010 Fürth Männer k.A.
19.06.2010 - 20.06.2010 Fürth Frauen k.A.
17.07.2010 - 18.07.2010 Mühldorf Männer k.A.
17.07.2010 - 18.07.2010 Mühldorf Frauen k.A.

B+

Datum Ort Geschlecht Teams
08.05.2010 - 08.05.2010 Schwabmünchen Männer k.A.
09.05.2010 - 09.05.2010 Schwabmünchen Frauen k.A.
13.05.2010 - 13.05.2010 Dachau Männer k.A.
13.05.2010 - 13.05.2010 Dachau Frauen k.A.
15.05.2010 - 15.05.2010 Regenstauf Männer k.A.
15.05.2010 - 15.05.2010 Fürth Frauen k.A.
16.05.2010 - 16.05.2010 Fürth Männer k.A.
16.05.2010 - 16.05.2010 Regenstauf Frauen k.A.
22.05.2010 - 22.05.2010 Altötting Frauen k.A.
23.05.2010 - 23.05.2010 Altötting Männer k.A.
24.05.2010 - 24.05.2010 Friedberg Männer k.A.
24.05.2010 - 24.05.2010 Altdorf Frauen k.A.
29.05.2010 - 29.05.2010 Augsburg Männer k.A.
30.05.2010 - 30.05.2010 Augsburg Frauen k.A.
03.06.2010 - 03.06.2010 Altdorf Männer k.A.
03.06.2010 - 03.06.2010 Friedberg Frauen k.A.
12.06.2010 - 12.06.2010 Mömlingen Männer k.A.
12.06.2010 - 12.06.2010 Würzburg (Unterdürrbach) Frauen k.A.
13.06.2010 - 13.06.2010 Würzburg (Unterdürrbach) Männer k.A.
13.06.2010 - 13.06.2010 Mömlingen Frauen k.A.
10.07.2010 - 10.07.2010 Vaterstetten Männer k.A.
10.07.2010 - 10.07.2010 Vaterstetten Frauen k.A.
31.07.2010 - 31.07.2010 Breitbrunn am Ammersee Männer k.A.
01.08.2010 - 01.08.2010 Breitbrunn am Ammersee Frauen k.A.

B

Datum Ort Geschlecht Teams
05.06.2010 - 05.06.2010 Plattling Frauen k.A.
06.06.2010 - 06.06.2010 Plattling Männer k.A.
19.06.2010 - 19.06.2010 Königsbrunn Männer k.A.
19.06.2010 - 19.06.2010 München-Schwabing Frauen k.A.
20.06.2010 - 20.06.2010 München-Schwabing Männer k.A.
20.06.2010 - 20.06.2010 Königsbrunn Frauen k.A.
26.06.2010 - 26.06.2010 Penzing Frauen k.A.
27.06.2010 - 27.06.2010 Penzing Männer k.A.
03.07.2010 - 03.07.2010 Landsberg Männer k.A.
04.07.2010 - 04.07.2010 Landsberg Frauen k.A.
17.07.2010 - 17.07.2010 Dingolfing Männer k.A.
17.07.2010 - 17.07.2010 Dingolfing Frauen k.A.
18.07.2010 - 18.07.2010 Lohhof Männer k.A.
18.07.2010 - 18.07.2010 Lohhof Frauen k.A.
24.07.2010 - 24.07.2010 Eibelstadt Männer k.A.
25.07.2010 - 25.07.2010 Eibelstadt Frauen k.A.

C-Opf

Datum Ort Geschlecht Teams
02.05.2010 - 02.05.2010 Schnaittenbach Männer k.A.
02.05.2010 - 02.05.2010 Schnaittenbach Frauen k.A.
23.05.2010 - 23.05.2010 Grafenwöhr Männer k.A.
23.05.2010 - 23.05.2010 Grafenwöhr Frauen k.A.
12.06.2010 - 12.06.2010 Abensberg Männer k.A.
12.06.2010 - 12.06.2010 Abensberg Frauen k.A.
19.06.2010 - 19.06.2010 Wenzenbach Männer k.A.
19.06.2010 - 19.06.2010 Wenzenbach Frauen k.A.

C-Ndb

Datum Ort Geschlecht Teams
19.06.2010 - 19.06.2010 Plattling Männer k.A.
18.07.2010 - 18.07.2010 Geiselhöring Frauen k.A.
31.07.2010 - 31.07.2010 Plattling Männer k.A.
11.09.2010 - 11.09.2010 Velden Männer k.A.

C-Ndb-MS

Datum Ort Geschlecht Teams
25.07.2010 - 25.07.2010 Landshut Männer k.A.

D-Ndb

Datum Ort Geschlecht Teams
08.05.2010 - 08.05.2010 Altheim bei Landshut Männer k.A.
29.05.2010 - 29.05.2010 Altheim bei Landshut Männer k.A.
20.06.2010 - 20.06.2010 Plattling Männer k.A.
27.06.2010 - 27.06.2010 Ergolding Männer k.A.

C-Obb

Datum Ort Geschlecht Teams
02.05.2010 - 02.05.2010 Vaterstetten Männer k.A.
02.05.2010 - 02.05.2010 Vaterstetten Frauen k.A.
08.05.2010 - 08.05.2010 Altötting Männer k.A.
08.05.2010 - 08.05.2010 Esting Männer k.A.
08.05.2010 - 08.05.2010 Altötting Frauen k.A.
08.05.2010 - 08.05.2010 Esting Frauen k.A.
09.05.2010 - 09.05.2010 Vaterstetten Männer k.A.
09.05.2010 - 09.05.2010 Vaterstetten Frauen k.A.
13.05.2010 - 13.05.2010 Penzing Männer k.A.
14.05.2010 - 14.05.2010 Penzing Frauen k.A.
15.05.2010 - 15.05.2010 Germering Männer k.A.
15.05.2010 - 15.05.2010 Germering Frauen k.A.
16.05.2010 - 16.05.2010 Vaterstetten Männer k.A.
16.05.2010 - 16.05.2010 Germering Frauen k.A.
16.05.2010 - 16.05.2010 Vaterstetten Frauen k.A.
22.05.2010 - 22.05.2010 Esting Männer k.A.
22.05.2010 - 22.05.2010 Höhenkirchen Männer k.A.
22.05.2010 - 22.05.2010 Esting Frauen k.A.
22.05.2010 - 22.05.2010 Höhenkirchen Frauen k.A.
23.05.2010 - 23.05.2010 Germering Männer k.A.
23.05.2010 - 23.05.2010 Germering Frauen k.A.
29.05.2010 - 29.05.2010 Germering Männer k.A.
29.05.2010 - 29.05.2010 Germering Frauen k.A.
30.05.2010 - 30.05.2010 Penzing Männer k.A.
30.05.2010 - 30.05.2010 Germering Frauen k.A.
03.06.2010 - 03.06.2010 Lohhof Männer k.A.
03.06.2010 - 03.06.2010 Lohhof Frauen k.A.
05.06.2010 - 05.06.2010 Dachau Männer k.A.
05.06.2010 - 05.06.2010 Dachau Frauen k.A.
06.06.2010 - 06.06.2010 München-Laim Frauen k.A.
12.06.2010 - 12.06.2010 Penzing Männer k.A.
12.06.2010 - 12.06.2010 Esting Männer k.A.
12.06.2010 - 12.06.2010 Esting Frauen k.A.
13.06.2010 - 13.06.2010 München-Jahn Männer k.A.
13.06.2010 - 13.06.2010 Penzing Frauen k.A.
19.06.2010 - 19.06.2010 Germering Männer k.A.
19.06.2010 - 19.06.2010 Germering Frauen k.A.
20.06.2010 - 20.06.2010 Laim Männer k.A.
26.06.2010 - 26.06.2010 Altötting Männer k.A.
26.06.2010 - 26.06.2010 Esting Männer k.A.
26.06.2010 - 26.06.2010 München-Jahn Männer k.A.
26.06.2010 - 26.06.2010 Altötting Frauen k.A.
26.06.2010 - 26.06.2010 Esting Frauen k.A.
26.06.2010 - 26.06.2010 München-Jahn Frauen k.A.
27.06.2010 - 27.06.2010 Vaterstetten Männer k.A.
27.06.2010 - 27.06.2010 Vaterstetten Frauen k.A.
03.07.2010 - 03.07.2010 Bad Aibling Männer k.A.
03.07.2010 - 03.07.2010 Bad Aibling Frauen k.A.
04.07.2010 - 04.07.2010 Germering Männer k.A.
04.07.2010 - 04.07.2010 Germering Frauen k.A.
10.07.2010 - 10.07.2010 Dachau Männer k.A.
10.07.2010 - 10.07.2010 Dachau Frauen k.A.
11.07.2010 - 11.07.2010 Penzing Männer k.A.
11.07.2010 - 11.07.2010 Penzing Frauen k.A.
17.07.2010 - 17.07.2010 Dachau Männer k.A.
17.07.2010 - 17.07.2010 Dachau Frauen k.A.
18.07.2010 - 18.07.2010 Bad Aibling Männer k.A.
24.07.2010 - 24.07.2010 Laim Männer k.A.
24.07.2010 - 24.07.2010 Laim Frauen k.A.
11.09.2010 - 11.09.2010 Höhenkirchen Männer k.A.
11.09.2010 - 11.09.2010 Höhenkirchen Frauen k.A.

D-Obb

Datum Ort Geschlecht Teams
08.05.2010 - 08.05.2010 Vaterstetten Frauen k.A.
14.05.2010 - 14.05.2010 Germering Männer k.A.
15.05.2010 - 15.05.2010 Vaterstetten Männer k.A.
15.05.2010 - 15.05.2010 Vaterstetten Frauen k.A.
21.05.2010 - 21.05.2010 Germering Frauen k.A.
22.05.2010 - 22.05.2010 Germering Männer k.A.
28.05.2010 - 28.05.2010 Penzing Männer k.A.
28.05.2010 - 28.05.2010 Germering Frauen k.A.
03.06.2010 - 03.06.2010 Germering Frauen k.A.
04.06.2010 - 04.06.2010 Germering Frauen k.A.
05.06.2010 - 05.06.2010 Germering Männer k.A.
11.06.2010 - 11.06.2010 Germering Frauen k.A.
12.06.2010 - 12.06.2010 Vaterstetten Männer k.A.
12.06.2010 - 12.06.2010 Vaterstetten Frauen k.A.
18.06.2010 - 18.06.2010 Germering Frauen k.A.
19.06.2010 - 19.06.2010 Vaterstetten Männer k.A.
19.06.2010 - 19.06.2010 Vaterstetten Frauen k.A.
02.07.2010 - 02.07.2010 Germering Frauen k.A.
03.07.2010 - 03.07.2010 Germering Männer k.A.
03.07.2010 - 03.07.2010 Germering Frauen k.A.
04.07.2010 - 04.07.2010 München-Jahn Männer k.A.
04.07.2010 - 04.07.2010 München-Jahn Frauen k.A.
09.07.2010 - 09.07.2010 Germering Frauen k.A.
10.07.2010 - 10.07.2010 Germering Frauen k.A.
11.07.2010 - 11.07.2010 Germering Männer k.A.
16.07.2010 - 16.07.2010 Germering Frauen k.A.
17.07.2010 - 17.07.2010 München - Beacharena Männer k.A.
17.07.2010 - 17.07.2010 München - Beacharena Frauen k.A.
23.07.2010 - 23.07.2010 Germering Frauen k.A.

C-Obb-MS

Datum Ort Geschlecht Teams
31.07.2010 - 31.07.2010 München - Beacharena Männer k.A.
31.07.2010 - 31.07.2010 München - Beacharena Frauen k.A.

C-Ufr

Datum Ort Geschlecht Teams
19.06.2010 - 19.06.2010 Würzburg (Unterdürrbach) Männer k.A.
26.06.2010 - 26.06.2010 Iphofen Männer k.A.

C-Sch

Datum Ort Geschlecht Teams
02.05.2010 - 02.05.2010 Augsburg Männer k.A.
02.05.2010 - 02.05.2010 Augsburg Frauen k.A.
08.05.2010 - 08.05.2010 Großkötz Männer k.A.
08.05.2010 - 08.05.2010 Großkötz Frauen k.A.
16.05.2010 - 16.05.2010 Königsbrunn Männer k.A.
16.05.2010 - 16.05.2010 Königsbrunn Frauen k.A.
22.05.2010 - 22.05.2010 Schwabmünchen Männer k.A.
22.05.2010 - 22.05.2010 Schwabmünchen Frauen k.A.
06.06.2010 - 06.06.2010 Schwabmünchen Männer k.A.
06.06.2010 - 06.06.2010 Schwabmünchen Frauen k.A.
12.06.2010 - 12.06.2010 Friedberg Männer k.A.
12.06.2010 - 12.06.2010 Friedberg Frauen k.A.
19.06.2010 - 19.06.2010 Türkheim Männer k.A.
19.06.2010 - 19.06.2010 Türkheim Frauen k.A.
03.07.2010 - 03.07.2010 Friedberg Männer k.A.
03.07.2010 - 03.07.2010 Friedberg Frauen k.A.
18.07.2010 - 18.07.2010 Augsburg Männer k.A.
18.07.2010 - 18.07.2010 Augsburg Frauen k.A.

C-Sch-MS

Datum Ort Geschlecht Teams
25.07.2010 - 25.07.2010 Königsbrunn Männer k.A.
25.07.2010 - 25.07.2010 Königsbrunn Frauen k.A.

Top-Mixed

Datum Ort Geschlecht Teams
15.05.2010 - 15.05.2010 Königsbrunn Mixed k.A.
24.05.2010 - 24.05.2010 Germering Mixed k.A.
29.05.2010 - 29.05.2010 Penzing Mixed k.A.
13.06.2010 - 13.06.2010 Abensberg Mixed k.A.
20.06.2010 - 20.06.2010 Altötting Mixed k.A.
24.07.2010 - 24.07.2010 Landshut Mixed k.A.
31.07.2010 - 31.07.2010 Penzing Mixed k.A.

Mixed

Datum Ort Geschlecht Teams
08.05.2010 - 08.05.2010 Vaterstetten Mixed k.A.
09.05.2010 - 09.05.2010 Großkötz Mixed k.A.
13.05.2010 - 13.05.2010 Regenstauf Mixed k.A.
16.05.2010 - 16.05.2010 Germering Mixed k.A.
23.05.2010 - 23.05.2010 Schwabmünchen Mixed k.A.
23.05.2010 - 23.05.2010 Höhenkirchen Mixed k.A.
30.05.2010 - 30.05.2010 Geiselhöring Mixed k.A.
30.05.2010 - 30.05.2010 Germering Mixed k.A.
03.06.2010 - 03.06.2010 Schnaittenbach Mixed k.A.
03.06.2010 - 03.06.2010 Lohhof Mixed k.A.
05.06.2010 - 05.06.2010 Schwabmünchen Mixed k.A.
05.06.2010 - 05.06.2010 Altheim bei Landshut Mixed k.A.
06.06.2010 - 06.06.2010 München-Laim Mixed k.A.
12.06.2010 - 12.06.2010 Altheim bei Landshut Mixed k.A.
12.06.2010 - 12.06.2010 Germering Mixed k.A.
12.06.2010 - 12.06.2010 Schweinfurt Mixed k.A.
13.06.2010 - 13.06.2010 Friedberg Mixed k.A.
19.06.2010 - 19.06.2010 Geiselhöring Mixed k.A.
20.06.2010 - 20.06.2010 Würzburg (Unterdürrbach) Mixed k.A.
20.06.2010 - 20.06.2010 Germering Mixed k.A.
20.06.2010 - 20.06.2010 Wenzenbach Mixed k.A.
26.06.2010 - 26.06.2010 Altheim bei Landshut Mixed k.A.
27.06.2010 - 27.06.2010 Iphofen Mixed k.A.
27.06.2010 - 27.06.2010 Germering Mixed k.A.
03.07.2010 - 03.07.2010 Altheim bei Landshut Mixed k.A.
03.07.2010 - 03.07.2010 Vaterstetten Mixed k.A.
04.07.2010 - 04.07.2010 Friedberg Mixed k.A.
10.07.2010 - 10.07.2010 Penzing Mixed k.A.
11.07.2010 - 11.07.2010 Schwandorf Mixed k.A.
11.07.2010 - 11.07.2010 Altötting Mixed k.A.
17.07.2010 - 17.07.2010 Geiselhöring Mixed k.A.
17.07.2010 - 17.07.2010 Bad Aibling Mixed k.A.
18.07.2010 - 18.07.2010 München-Beacharena Mixed k.A.
25.07.2010 - 25.07.2010 Schweinfurt (Turngemeinde) Mixed k.A.
25.07.2010 - 25.07.2010 München-Jahn Mixed k.A.
25.07.2010 - 25.07.2010 Fürth Mixed k.A.
01.08.2010 - 01.08.2010 Plattling Mixed k.A.
01.08.2010 - 01.08.2010 Penzing Mixed k.A.
27.08.2010 - 27.08.2010 Germering Mixed k.A.
29.08.2010 - 29.08.2010 Germering Mixed k.A.
04.09.2010 - 04.09.2010 Germering Mixed k.A.
12.09.2010 - 12.09.2010 Höhenkirchen Mixed k.A.

Hobby-Mixed

Datum Ort Geschlecht Teams
22.05.2010 - 22.05.2010 Altheim bei Landshut Mixed k.A.
05.06.2010 - 05.06.2010 Germering Mixed k.A.
19.06.2010 - 19.06.2010 Schondorf Mixed k.A.
27.06.2010 - 27.06.2010 Germering Mixed k.A.
31.07.2010 - 31.07.2010 Altheim bei Landshut Mixed k.A.
28.08.2010 - 28.08.2010 Germering Mixed k.A.

BMS Indoor

Datum Ort Geschlecht Teams
20.02.2010 - 21.02.2010 München-Messe Männer k.A.
20.02.2010 - 21.02.2010 München-Messe Frauen k.A.

BMS Indoor Mixed

Datum Ort Geschlecht Teams
20.02.2010 - 21.02.2010 München-Messe Mixed k.A.

Indoor

Datum Ort Geschlecht Teams
06.01.2010 - 06.01.2010 Augsburg Männer k.A.
06.01.2010 - 06.01.2010 Augsburg Frauen k.A.
16.01.2010 - 16.01.2010 München Männer k.A.
16.01.2010 - 16.01.2010 München Frauen k.A.
30.10.2010 - 30.10.2010 München Männer k.A.
30.10.2010 - 30.10.2010 München Frauen k.A.
01.11.2010 - 01.11.2010 Augsburg Männer k.A.
01.11.2010 - 01.11.2010 Augsburg Frauen k.A.
07.11.2010 - 07.11.2010 Erding Männer k.A.
07.11.2010 - 07.11.2010 Erding Frauen k.A.
05.12.2010 - 05.12.2010 München Männer k.A.
05.12.2010 - 05.12.2010 München Frauen k.A.

Indoor Mixed

Datum Ort Geschlecht Teams
06.01.2010 - 06.01.2010 Augsburg Mixed k.A.
16.01.2010 - 16.01.2010 München Mixed k.A.
05.12.2010 - 05.12.2010 München Mixed k.A.

Indoor U15

Datum Ort Geschlecht Teams
18.02.2010 - 18.02.2010 München-Messe Frauen k.A.

Indoor U18

Datum Ort Geschlecht Teams
18.02.2010 - 18.02.2010 München-Messe Männer k.A.
18.02.2010 - 18.02.2010 München-Messe Frauen k.A.

Indoor-Fun

Datum Ort Geschlecht Teams
21.11.2010 - 21.11.2010 München Männer k.A.
21.11.2010 - 21.11.2010 München Frauen k.A.
05.12.2010 - 05.12.2010 Erding Männer k.A.

Indoor-Hobby-Mixed

Datum Ort Geschlecht Teams
07.11.2010 - 07.11.2010 Erding Mixed k.A.
05.12.2010 - 05.12.2010 Erding Mixed k.A.

Jugend

Datum Ort Geschlecht Teams
10.07.2010 - 11.07.2010 Bad Aibling BMS U18 Männer k.A.
10.07.2010 - 11.07.2010 Bad Aibling BMS U18 Frauen k.A.
24.07.2010 - 25.07.2010 Grub am Forst BMS U17 Männer k.A.
24.07.2010 - 25.07.2010 Grub am Forst BMS U17 Frauen k.A.
31.07.2010 - 01.08.2010 Bad Aibling BMS U19 Männer k.A.
31.07.2010 - 01.08.2010 Bad Aibling BMS U19 Frauen k.A.
01.08.2010 - 01.08.2010 Beacharena München BMS U15 Männer k.A.
01.08.2010 - 01.08.2010 Beacharena München BMS U13 Männer k.A.
01.08.2010 - 01.08.2010 Beacharena München BMS U15 Frauen k.A.
01.08.2010 - 01.08.2010 Beacharena München BMS U13 Frauen k.A.

Senioren

Datum Ort Geschlecht Teams
10.07.2010 - 10.07.2010 BMS Senioren Ü35 Ingolstadt Männer k.A.
10.07.2010 - 10.07.2010 BMS Senioren Ü41 Ingolstadt Männer k.A.
10.07.2010 - 10.07.2010 BMS Senioren Ü47 Ingolstadt Männer k.A.
10.07.2010 - 10.07.2010 BMS Senioren Ü43 Ingolstadt Frauen k.A.
10.07.2010 - 10.07.2010 BMS Senioren Ü31 Ingolstadt Frauen k.A.
10.07.2010 - 10.07.2010 BMS Senioren Ü37 Ingolstadt Frauen k.A.
11.07.2010 - 11.07.2010 BMS Senioren Ü53 Ingolstadt Männer k.A.

sonstige

Datum Ort Geschlecht Teams
01.05.2010 - 01.05.2010 Beachopening: München - Beacharena Männer k.A.
01.05.2010 - 01.05.2010 Beachopening: München - Beacharena Frauen k.A.

sonstige Mixed

Datum Ort Geschlecht Teams
01.05.2010 - 01.05.2010 Beachopening: München - Beacharena Mixed k.A.
11.07.2010 - 11.07.2010 BMS Senioren-Mixed AK1 Ingolstadt Mixed k.A.
11.07.2010 - 11.07.2010 BMS Senioren-Mixed AK2 Ingolstadt Mixed k.A.
11.07.2010 - 11.07.2010 BMS Senioren-Mixed AK3 Ingolstadt Mixed k.A.

MFR U13

Datum Ort Geschlecht Teams
13.06.2010 - 13.06.2010 Altdorf Männer k.A.
13.06.2010 - 13.06.2010 Altdorf Frauen k.A.

MFR U15

Datum Ort Geschlecht Teams
27.06.2010 - 27.06.2010 Weisendorf Männer k.A.
27.06.2010 - 27.06.2010 Altdorf Frauen k.A.

MFR-MS U13

Datum Ort Geschlecht Teams
18.07.2010 - 18.07.2010 Altdorf Männer k.A.
18.07.2010 - 18.07.2010 Altdorf Frauen k.A.

MFR-MS U15

Datum Ort Geschlecht Teams
18.07.2010 - 18.07.2010 Altdorf Männer k.A.
18.07.2010 - 18.07.2010 Altdorf Frauen k.A.

MFR MS U17

Datum Ort Geschlecht Teams
04.07.2010 - 04.07.2010 Veitsbronn Männer k.A.
04.07.2010 - 04.07.2010 Dombühl Frauen k.A.

MFR MS U18

Datum Ort Geschlecht Teams
27.06.2010 - 27.06.2010 Altdorf Männer k.A.
27.06.2010 - 27.06.2010 Altdorf Frauen k.A.

MFR MS U19

Datum Ort Geschlecht Teams
18.07.2010 - 18.07.2010 Fürth Männer k.A.
18.07.2010 - 18.07.2010 Fürth Frauen k.A.

Ndb U13

Datum Ort Geschlecht Teams
02.07.2010 - 02.07.2010 Landshut Männer k.A.
02.07.2010 - 02.07.2010 Landshut Frauen k.A.

NDB U15

Datum Ort Geschlecht Teams
02.07.2010 - 02.07.2010 Landshut Männer k.A.
02.07.2010 - 02.07.2010 Landshut Frauen k.A.

NDB-MS U13

Datum Ort Geschlecht Teams
25.07.2010 - 25.07.2010 Landshut Männer k.A.
25.07.2010 - 25.07.2010 Landshut Frauen k.A.

NDB-MS U15

Datum Ort Geschlecht Teams
25.07.2010 - 25.07.2010 Straubing Männer k.A.
25.07.2010 - 25.07.2010 Straubing Frauen k.A.

NDB MS U17

Datum Ort Geschlecht Teams
12.06.2010 - 12.06.2010 Dingolfing Männer k.A.
12.06.2010 - 12.06.2010 Dingolfing Frauen k.A.

NDB MS U18

Datum Ort Geschlecht Teams
13.06.2010 - 13.06.2010 Dingolfing Männer k.A.
13.06.2010 - 13.06.2010 Dingolfing Frauen k.A.

NDB MS U19

Datum Ort Geschlecht Teams
10.07.2010 - 10.07.2010 Dingolfing Männer k.A.
10.07.2010 - 10.07.2010 Dingolfing Frauen k.A.

OBB U13

Datum Ort Geschlecht Teams
02.06.2010 - 02.06.2010 Germering Männer k.A.
02.06.2010 - 02.06.2010 Germering Frauen k.A.
12.06.2010 - 12.06.2010 Inning Männer k.A.
12.06.2010 - 12.06.2010 Inning Frauen k.A.
20.06.2010 - 20.06.2010 Vaterstetten Männer k.A.
20.06.2010 - 20.06.2010 Vaterstetten Frauen k.A.
26.06.2010 - 26.06.2010 Inning Männer k.A.
26.06.2010 - 26.06.2010 Inning Frauen k.A.
03.07.2010 - 03.07.2010 Inning Männer k.A.
03.07.2010 - 03.07.2010 Inning Frauen k.A.

OBB U15

Datum Ort Geschlecht Teams
26.05.2010 - 26.05.2010 Germering Frauen k.A.
01.06.2010 - 01.06.2010 Germering Männer k.A.
01.06.2010 - 01.06.2010 Germering Frauen k.A.
06.06.2010 - 06.06.2010 Inning Männer k.A.
06.06.2010 - 06.06.2010 Inning Frauen k.A.
12.06.2010 - 12.06.2010 Vaterstetten Männer k.A.
12.06.2010 - 12.06.2010 Vaterstetten Frauen k.A.
19.06.2010 - 19.06.2010 Inning Frauen k.A.
20.06.2010 - 20.06.2010 Vaterstetten Männer k.A.
26.06.2010 - 26.06.2010 Vaterstetten Männer k.A.
26.06.2010 - 26.06.2010 Vaterstetten Frauen k.A.
04.07.2010 - 04.07.2010 Inning Männer k.A.
04.07.2010 - 04.07.2010 Inning Frauen k.A.

OBB U19

Datum Ort Geschlecht Teams
25.05.2010 - 25.05.2010 Germering Männer k.A.
25.05.2010 - 25.05.2010 Germering Frauen k.A.
31.05.2010 - 31.05.2010 Germering Männer k.A.
31.05.2010 - 31.05.2010 Germering Frauen k.A.
06.06.2010 - 06.06.2010 Germering Männer k.A.
06.06.2010 - 06.06.2010 Germering Frauen k.A.
13.06.2010 - 13.06.2010 Inning+Breitbrunn Männer k.A.
13.06.2010 - 13.06.2010 Inning+Breitbrunn Frauen k.A.
20.06.2010 - 20.06.2010 Inning Frauen k.A.
26.06.2010 - 26.06.2010 Neuburg Frauen k.A.
26.06.2010 - 26.06.2010 Vaterstetten Frauen k.A.
03.07.2010 - 03.07.2010 Taufkirchen Frauen k.A.

OBB-MS U13

Datum Ort Geschlecht Teams
17.07.2010 - 17.07.2010 Bezirksmeisterschaft - Vaterstetten Männer k.A.
17.07.2010 - 17.07.2010 Bezirksmeisterschaft - Vaterstetten Frauen k.A.

OBB-MS U15

Datum Ort Geschlecht Teams
24.07.2010 - 24.07.2010 Bezirksmeisterschaft - Inning Frauen k.A.
25.07.2010 - 25.07.2010 Bezirksmeisterschaft - Inning Männer k.A.

OBB MS U17

Datum Ort Geschlecht Teams
04.07.2010 - 04.07.2010 Bezirksmeisterschaft - Breitbrunn Männer k.A.
04.07.2010 - 04.07.2010 Bezirksmeisterschaft - Breitbrunn Frauen k.A.

OBB MS U18

Datum Ort Geschlecht Teams
26.06.2010 - 26.06.2010 Bezirksmeisterschaft - Beacharena München Männer k.A.
26.06.2010 - 26.06.2010 Bezirksmeisterschaft - Beacharena München Frauen k.A.

OBB MS U19

Datum Ort Geschlecht Teams
17.07.2010 - 17.07.2010 Bezirksmeisterschaft - München Frauen k.A.
18.07.2010 - 18.07.2010 Bezirksmeisterschaft - München Männer k.A.

OPF MS U17

Datum Ort Geschlecht Teams
04.07.2010 - 04.07.2010 Schnaittenbach Männer k.A.
04.07.2010 - 04.07.2010 Schnaittenbach Frauen k.A.

OPF MS U18

Datum Ort Geschlecht Teams
27.06.2010 - 27.06.2010 Schwandorf Männer k.A.
27.06.2010 - 27.06.2010 Schwandorf Frauen k.A.

OPF MS U19

Datum Ort Geschlecht Teams
17.07.2010 - 17.07.2010 Regenstauf Männer k.A.
17.07.2010 - 17.07.2010 Regenstauf Frauen k.A.

OPF-MS U13

Datum Ort Geschlecht Teams
18.07.2010 - 18.07.2010 Regenstauf Männer k.A.
18.07.2010 - 18.07.2010 Regenstauf Frauen k.A.

OPF-MS U15

Datum Ort Geschlecht Teams
18.07.2010 - 18.07.2010 Regenstauf Männer k.A.
18.07.2010 - 18.07.2010 Regenstauf Frauen k.A.

UFR MS U17

Datum Ort Geschlecht Teams
04.07.2010 - 04.07.2010 Trennfurt Männer k.A.
04.07.2010 - 04.07.2010 Trennfurt Frauen k.A.

UFR MS U18

Datum Ort Geschlecht Teams
27.06.2010 - 27.06.2010 Karlstadt Männer k.A.
27.06.2010 - 27.06.2010 Karlstadt Frauen k.A.

UFR MS U19

Datum Ort Geschlecht Teams
17.07.2010 - 17.07.2010 Karlstadt Männer k.A.
17.07.2010 - 17.07.2010 Karlstadt Frauen k.A.

BVV-Beachvolleyball-Koordinator

Andreas Simon

simon(at)volleyball.bayern
Tel. 089/4613368-13
Mobil: 0176/95256446

Telefonisch erreichbar:
Montag 11:00 bis 16:00 Uhr,
Mittwoch 14:00 bis 18:00 Uhr,
Freitag 11:00 bis 16:00 Uhr

Deine News fehlt?

Auf dieser Seite findet ihr News, welche uns von Volleyball-Vereinen aus Bayern erreicht haben. Wenn auch du deine News bei uns platzieren möchtest, dannfüll bitte unser News-Formular aus und schick uns deine News.

Hier gehts zum News-Formular!

Unsere Website nutzt Cookies

Wir verwenden Cookies zur Unterstützung technischer Funktionen, um unsere Website möglichst bedienerfreundlich zu gestalten. Darüber hinaus verwenden wir Statistik-Cookies, die dazu dienen, Informationen über das Benutzerverhalten auf dieser Website zu gewinnen und unsere Website auf Basis dieser Informationen stetig zu verbessern. Die Nutzung dieser Statistik-Cookies können Sie in unserer Datenschutzerklärung verwalten.

Aktuell sind alle Cookies deaktiviert.