Beachvolleyball-Turniere in Bayern

Bayerische Meisterschaft

Datum Ort Geschlecht Teams
24.08.2019 - 25.08.2019 München Männer 25
24.08.2019 - 25.08.2019 München Frauen 15

BVV Beach Masters (Kat.1+)

Datum Ort Geschlecht Teams
13.07.2019 - 14.07.2019 Kempten Männer 23
13.07.2019 - 14.07.2019 Kempten Frauen 19
20.07.2019 - 21.07.2019 Ebersberg Männer 19
20.07.2019 - 21.07.2019 Ebersberg Frauen 17

BVV Beach Masters (Kat.1)

Datum Ort Geschlecht Teams
29.06.2019 - 30.06.2019 Mühldorf Männer 27
29.06.2019 - 30.06.2019 Mühldorf Frauen 14
06.07.2019 - 07.07.2019 Freising Männer 22
06.07.2019 - 07.07.2019 Freising Frauen 10

BVV Beach Masters (Kat.2)

Datum Ort Geschlecht Teams
04.05.2019 - 05.05.2019 Dachau Männer 24
04.05.2019 - 05.05.2019 Dachau Frauen 15
18.05.2019 - 19.05.2019 Weiden Männer 21
18.05.2019 - 19.05.2019 Weiden Frauen 7
01.06.2019 - 02.06.2019 Planegg-Krailling Männer 26
01.06.2019 - 02.06.2019 Planegg-Krailling Frauen 16
08.06.2019 - 09.06.2019 Amberg Männer 29
08.06.2019 - 09.06.2019 Amberg Frauen 14
22.06.2019 - 23.06.2019 Dachau Männer 24
22.06.2019 - 23.06.2019 Dachau Frauen 16
27.07.2019 - 28.07.2019 Erlangen Männer 19
27.07.2019 - 28.07.2019 Erlangen Frauen 13

BVV Beach Cup+

Datum Ort Geschlecht Teams
11.05.2019 - 11.05.2019 Fürth Männer 22
11.05.2019 - 11.05.2019 Fürth Frauen 6
25.05.2019 - 25.05.2019 Landsberg Männer 17
26.05.2019 - 26.05.2019 Landsberg Frauen 16
30.05.2019 - 30.05.2019 Schweinfurt Männer 17
30.05.2019 - 30.05.2019 Schweinfurt Frauen 8
10.06.2019 - 10.06.2019 Erlangen Männer 25
10.06.2019 - 10.06.2019 Erlangen Frauen 12
15.06.2019 - 15.06.2019 Nürnberg Frauen 7
16.06.2019 - 16.06.2019 Nürnberg Männer 17

Bayerische Cup-Meisterschaft

Datum Ort Geschlecht Teams
17.08.2019 - 17.08.2019 Erlangen Männer 15
17.08.2019 - 17.08.2019 Erlangen Frauen 1

BVV Beach Cup

Datum Ort Geschlecht Teams
01.05.2019 - 01.05.2019 Ingolstadt Männer 17
01.05.2019 - 01.05.2019 Erlangen Männer 12
01.05.2019 - 01.05.2019 Ingolstadt Frauen 17
11.05.2019 - 11.05.2019 Augsburg Frauen 13
12.05.2019 - 12.05.2019 Augsburg Männer 15
19.05.2019 - 19.05.2019 Taufkirchen Männer 12
19.05.2019 - 19.05.2019 Taufkirchen Frauen 15
08.06.2019 - 08.06.2019 Chieming Männer 9
09.06.2019 - 09.06.2019 Chieming Frauen 8
15.06.2019 - 15.06.2019 Königsbrunn Männer 13
16.06.2019 - 16.06.2019 Königsbrunn Frauen 14
23.06.2019 - 23.06.2019 Huisheim Männer 4
23.06.2019 - 23.06.2019 Huisheim Frauen k.A.
30.06.2019 - 30.06.2019 Taufkirchen Männer 15
30.06.2019 - 30.06.2019 Taufkirchen Frauen 13
06.07.2019 - 06.07.2019 Friedberg Männer 7
07.07.2019 - 07.07.2019 Friedberg Frauen 6
13.07.2019 - 13.07.2019 Hohenbrunn Männer 12
14.07.2019 - 14.07.2019 Hohenbrunn Frauen 11
20.07.2019 - 20.07.2019 Planegg-Krailing Männer 5
21.07.2019 - 21.07.2019 Planegg-Krailing Frauen 10
27.07.2019 - 27.07.2019 Freising Männer 2
28.07.2019 - 28.07.2019 Freising Frauen 7

Expert - Mixed

Datum Ort Geschlecht Teams
25.05.2019 - 25.05.2019 Zirndorf Mixed k.A.
25.05.2019 - 25.05.2019 Zirndorf Mixed k.A.
01.06.2019 - 01.06.2019 Ingolstadt Mixed k.A.
01.06.2019 - 01.06.2019 Ingolstadt Mixed k.A.
15.06.2019 - 15.06.2019 Friedberg (Bayern) Mixed k.A.
15.06.2019 - 15.06.2019 Eibelstadt Mixed k.A.
15.06.2019 - 15.06.2019 Eibelstadt Mixed k.A.
29.06.2019 - 29.06.2019 Dachau Mixed k.A.
29.06.2019 - 29.06.2019 Dachau Mixed k.A.
29.06.2019 - 29.06.2019 Dachau Mixed k.A.
06.07.2019 - 06.07.2019 Erlangen - TV 48 Mixed k.A.

Freestyle

Datum Ort Geschlecht Teams
01.05.2019 - 01.05.2019 Ingolstadt Männer k.A.
01.05.2019 - 01.05.2019 Altdorf Männer k.A.
01.05.2019 - 01.05.2019 Ingolstadt Frauen k.A.
01.05.2019 - 01.05.2019 Altdorf Frauen k.A.
04.05.2019 - 04.05.2019 Nürnberg - Bayern 07 Männer k.A.
12.05.2019 - 12.05.2019 Zirndorf Männer k.A.
12.05.2019 - 12.05.2019 Zirndorf Frauen k.A.
19.05.2019 - 19.05.2019 Dachau Männer k.A.
19.05.2019 - 19.05.2019 Dachau Frauen k.A.
26.05.2019 - 26.05.2019 Nürnberg - Bayern 07 Männer k.A.
26.05.2019 - 26.05.2019 Nürnberg - Bayern 07 Frauen k.A.
01.06.2019 - 01.06.2019 Ansbach Männer k.A.
01.06.2019 - 01.06.2019 Ansbach Frauen k.A.
08.06.2019 - 08.06.2019 Dachau Männer k.A.
08.06.2019 - 08.06.2019 Dachau Frauen k.A.
09.06.2019 - 09.06.2019 Allersberg Männer k.A.
09.06.2019 - 09.06.2019 Allersberg Frauen k.A.
20.06.2019 - 20.06.2019 Brombachsee - Enderndorf Männer k.A.
20.06.2019 - 20.06.2019 Brombachsee - Enderndorf Frauen k.A.
29.06.2019 - 29.06.2019 Rednitzhembach Männer k.A.
29.06.2019 - 29.06.2019 Rednitzhembach Männer k.A.
29.06.2019 - 29.06.2019 Rednitzhembach Frauen k.A.
30.06.2019 - 30.06.2019 Dachau Männer k.A.
30.06.2019 - 30.06.2019 Dachau Frauen k.A.
07.07.2019 - 07.07.2019 Zirndorf Männer k.A.
07.07.2019 - 07.07.2019 Zirndorf Frauen k.A.
13.07.2019 - 13.07.2019 Altdorf Männer k.A.
13.07.2019 - 13.07.2019 Altdorf Frauen k.A.
20.07.2019 - 20.07.2019 Ansbach Männer k.A.
20.07.2019 - 20.07.2019 Ansbach Frauen k.A.
27.07.2019 - 27.07.2019 Erlangen - Bruck Männer k.A.
27.07.2019 - 27.07.2019 Erlangen - Bruck Frauen k.A.
28.07.2019 - 28.07.2019 Dachau Männer k.A.
28.07.2019 - 28.07.2019 Dachau Frauen k.A.
03.08.2019 - 03.08.2019 Ingolstadt Männer k.A.
03.08.2019 - 03.08.2019 Ingolstadt Frauen k.A.

basic

Datum Ort Geschlecht Teams
01.05.2019 - 01.05.2019 Ingolstadt Männer k.A.
01.05.2019 - 01.05.2019 Altdorf Männer k.A.
01.05.2019 - 01.05.2019 Ingolstadt Frauen k.A.
01.05.2019 - 01.05.2019 Altdorf Frauen k.A.
04.05.2019 - 04.05.2019 Friedberg (Bayern) Männer k.A.
04.05.2019 - 04.05.2019 Nürnberg - Bayern 07 Männer k.A.
04.05.2019 - 04.05.2019 Friedberg (Bayern) Frauen k.A.
04.05.2019 - 04.05.2019 Nürnberg - Bayern 07 Frauen k.A.
11.05.2019 - 11.05.2019 Vilsbiburg Männer k.A.
11.05.2019 - 11.05.2019 Nördlingen Männer k.A.
11.05.2019 - 11.05.2019 Regensburg Männer k.A.
11.05.2019 - 11.05.2019 Ingolstadt Frauen k.A.
11.05.2019 - 11.05.2019 Vilsbiburg Frauen k.A.
12.05.2019 - 12.05.2019 Bayreuth BSV Männer k.A.
12.05.2019 - 12.05.2019 Bayreuth BSV Frauen k.A.
18.05.2019 - 18.05.2019 Schwarzenbruck Männer k.A.
18.05.2019 - 18.05.2019 Schwarzenbruck Frauen k.A.
19.05.2019 - 19.05.2019 Planegg-Krailling Männer k.A.
19.05.2019 - 19.05.2019 Dachau Männer k.A.
19.05.2019 - 19.05.2019 Regenstauf Frauen k.A.
19.05.2019 - 19.05.2019 Planegg-Krailling Frauen k.A.
19.05.2019 - 19.05.2019 Dachau Frauen k.A.
25.05.2019 - 25.05.2019 Penzing Männer k.A.
25.05.2019 - 25.05.2019 Friedberg (Bayern) Männer k.A.
25.05.2019 - 25.05.2019 Würzburg - Lengfeld Männer k.A.
25.05.2019 - 25.05.2019 Penzing Frauen k.A.
25.05.2019 - 25.05.2019 St. Wolfgang Frauen k.A.
25.05.2019 - 25.05.2019 Würzburg - Lengfeld Frauen k.A.
26.05.2019 - 26.05.2019 Friedberg (Bayern) Männer k.A.
26.05.2019 - 26.05.2019 Friedberg (Bayern) Frauen k.A.
26.05.2019 - 26.05.2019 Würzburg - Lengfeld Frauen k.A.
30.05.2019 - 30.05.2019 Nördlingen Männer k.A.
30.05.2019 - 30.05.2019 München - Schwabing Männer k.A.
30.05.2019 - 30.05.2019 Nürnberg - Bayern 07 Männer k.A.
30.05.2019 - 30.05.2019 Vaterstetten Männer k.A.
30.05.2019 - 30.05.2019 Maisach Frauen k.A.
30.05.2019 - 30.05.2019 Erlangen - TV 48 Frauen k.A.
01.06.2019 - 01.06.2019 Tegernsee Männer k.A.
01.06.2019 - 01.06.2019 Altdorf Männer k.A.
01.06.2019 - 01.06.2019 Tegernsee Frauen k.A.
01.06.2019 - 01.06.2019 Blaustein Frauen k.A.
01.06.2019 - 01.06.2019 Altdorf Frauen k.A.
02.06.2019 - 02.06.2019 München - Neuperlach Männer k.A.
02.06.2019 - 02.06.2019 Maisach Frauen k.A.
08.06.2019 - 08.06.2019 Dachau Männer k.A.
08.06.2019 - 08.06.2019 Nördlingen Männer k.A.
08.06.2019 - 08.06.2019 Dachau Männer k.A.
08.06.2019 - 08.06.2019 Dachau Frauen k.A.
08.06.2019 - 08.06.2019 Augsburg - Haunstetten Frauen k.A.
08.06.2019 - 08.06.2019 Dachau Frauen k.A.
09.06.2019 - 09.06.2019 Rednitzhembach Männer k.A.
09.06.2019 - 09.06.2019 Penzberg Männer k.A.
09.06.2019 - 09.06.2019 Rednitzhembach Frauen k.A.
10.06.2019 - 10.06.2019 Jettingen - Scheppach Männer k.A.
10.06.2019 - 10.06.2019 Rednitzhembach Männer k.A.
10.06.2019 - 10.06.2019 Putzbrunn Männer k.A.
10.06.2019 - 10.06.2019 Jettingen - Scheppach Frauen k.A.
10.06.2019 - 10.06.2019 Rednitzhembach Frauen k.A.
15.06.2019 - 15.06.2019 Schwarzenbruck Männer k.A.
15.06.2019 - 15.06.2019 Allersberg Männer k.A.
15.06.2019 - 15.06.2019 Maisach Männer k.A.
15.06.2019 - 15.06.2019 Schwarzenbruck Frauen k.A.
15.06.2019 - 15.06.2019 Allersberg Frauen k.A.
15.06.2019 - 15.06.2019 Maisach Frauen k.A.
16.06.2019 - 16.06.2019 Friedberg (Bayern) Männer k.A.
16.06.2019 - 16.06.2019 Eibelstadt Männer k.A.
16.06.2019 - 16.06.2019 Oberding Frauen k.A.
16.06.2019 - 16.06.2019 Friedberg (Bayern) Frauen k.A.
16.06.2019 - 16.06.2019 Eibelstadt Frauen k.A.
20.06.2019 - 20.06.2019 Maisach Männer k.A.
20.06.2019 - 20.06.2019 Brombachsee - Enderndorf Männer k.A.
20.06.2019 - 20.06.2019 Maisach Frauen k.A.
20.06.2019 - 20.06.2019 Brombachsee - Enderndorf Frauen k.A.
21.06.2019 - 21.06.2019 Brombachsee - Enderndorf Männer k.A.
21.06.2019 - 21.06.2019 Brombachsee - Enderndorf Frauen k.A.
22.06.2019 - 22.06.2019 Tegernsee Männer k.A.
22.06.2019 - 22.06.2019 Tegernsee Frauen k.A.
29.06.2019 - 29.06.2019 Nürnberg - Bayern 07 Männer k.A.
29.06.2019 - 29.06.2019 Rednitzhembach Männer k.A.
29.06.2019 - 29.06.2019 Nürnberg - Bayern 07 Frauen k.A.
30.06.2019 - 30.06.2019 Dachau Männer k.A.
30.06.2019 - 30.06.2019 Regenstauf Frauen k.A.
30.06.2019 - 30.06.2019 Dachau Frauen k.A.
06.07.2019 - 06.07.2019 St. Wolfgang Männer k.A.
06.07.2019 - 06.07.2019 Nördlingen Männer k.A.
07.07.2019 - 07.07.2019 Katzwang Männer k.A.
07.07.2019 - 07.07.2019 Wolfratshausen - Isar-Loisach-Stadion Männer k.A.
07.07.2019 - 07.07.2019 Katzwang Frauen k.A.
07.07.2019 - 07.07.2019 Würzburg - Lengfeld Frauen k.A.
13.07.2019 - 13.07.2019 Rednitzhembach Männer k.A.
13.07.2019 - 13.07.2019 Rednitzhembach Frauen k.A.
14.07.2019 - 14.07.2019 Penzing Männer k.A.
14.07.2019 - 14.07.2019 Steinbach (bei Aschaffenburg) Männer k.A.
14.07.2019 - 14.07.2019 Vilsbiburg Männer k.A.
14.07.2019 - 14.07.2019 Penzing Frauen k.A.
14.07.2019 - 14.07.2019 Steinbach (bei Aschaffenburg) Frauen k.A.
14.07.2019 - 14.07.2019 Vilsbiburg Frauen k.A.
20.07.2019 - 20.07.2019 Schwarzenbruck Männer k.A.
20.07.2019 - 20.07.2019 Nördlingen Männer k.A.
20.07.2019 - 20.07.2019 München - Neuperlach Männer k.A.
20.07.2019 - 20.07.2019 Schwarzenbruck Frauen k.A.
20.07.2019 - 20.07.2019 Nördlingen Frauen k.A.
20.07.2019 - 20.07.2019 München - Neuperlach Frauen k.A.
27.07.2019 - 27.07.2019 Zirndorf Männer k.A.
27.07.2019 - 27.07.2019 Jettingen - Scheppach Männer k.A.
27.07.2019 - 27.07.2019 Zirndorf Frauen k.A.
27.07.2019 - 27.07.2019 Höchstadt Frauen k.A.
27.07.2019 - 27.07.2019 Jettingen - Scheppach Frauen k.A.
28.07.2019 - 28.07.2019 Würzburg - Lengfeld Männer k.A.
28.07.2019 - 28.07.2019 Dachau Männer k.A.
28.07.2019 - 28.07.2019 Würzburg - Lengfeld Frauen k.A.
28.07.2019 - 28.07.2019 Dachau Frauen k.A.
03.08.2019 - 03.08.2019 Ingolstadt Männer k.A.
03.08.2019 - 03.08.2019 Ingolstadt Männer k.A.
03.08.2019 - 03.08.2019 Ingolstadt Frauen k.A.
03.08.2019 - 03.08.2019 Ingolstadt Frauen k.A.
10.08.2019 - 10.08.2019 München - Neuperlach Männer k.A.
10.08.2019 - 10.08.2019 München - Neuperlach Frauen k.A.

expert

Datum Ort Geschlecht Teams
01.05.2019 - 01.05.2019 Erlangen - TV 48 Männer k.A.
01.05.2019 - 01.05.2019 Ingolstadt Männer k.A.
01.05.2019 - 01.05.2019 Erlangen - TV 48 Frauen k.A.
01.05.2019 - 01.05.2019 Ingolstadt Frauen k.A.
11.05.2019 - 11.05.2019 Ingolstadt Männer k.A.
18.05.2019 - 18.05.2019 Eibelstadt Männer k.A.
18.05.2019 - 18.05.2019 Eibelstadt Frauen k.A.
19.05.2019 - 19.05.2019 Dachau Männer k.A.
19.05.2019 - 19.05.2019 Dachau Frauen k.A.
25.05.2019 - 25.05.2019 Ingolstadt Männer k.A.
25.05.2019 - 25.05.2019 Ingolstadt Frauen k.A.
25.05.2019 - 25.05.2019 Friedberg (Bayern) Frauen k.A.
26.05.2019 - 26.05.2019 Weitnau Männer k.A.
26.05.2019 - 26.05.2019 Zirndorf Männer k.A.
26.05.2019 - 26.05.2019 Weitnau Frauen k.A.
26.05.2019 - 26.05.2019 Zirndorf Frauen k.A.
30.05.2019 - 30.05.2019 Erlangen - TV 48 Männer k.A.
30.05.2019 - 30.05.2019 Vaterstetten Männer k.A.
30.05.2019 - 30.05.2019 Vaterstetten Frauen k.A.
30.05.2019 - 30.05.2019 Nördlingen Frauen k.A.
30.05.2019 - 30.05.2019 München - Schwabing Frauen k.A.
30.05.2019 - 30.05.2019 Erlangen - TV 48 Frauen k.A.
01.06.2019 - 01.06.2019 Altdorf Männer k.A.
01.06.2019 - 01.06.2019 Altdorf Frauen k.A.
02.06.2019 - 02.06.2019 Maisach Männer k.A.
02.06.2019 - 02.06.2019 München - Neuperlach Frauen k.A.
08.06.2019 - 08.06.2019 Würzburg - Lengfeld Männer k.A.
08.06.2019 - 08.06.2019 Dachau Männer k.A.
08.06.2019 - 08.06.2019 Nördlingen Frauen k.A.
08.06.2019 - 08.06.2019 Würzburg - Lengfeld Frauen k.A.
08.06.2019 - 08.06.2019 Dachau Frauen k.A.
09.06.2019 - 09.06.2019 Zirndorf Männer k.A.
09.06.2019 - 09.06.2019 Regensburg Männer k.A.
09.06.2019 - 09.06.2019 Zirndorf Frauen k.A.
15.06.2019 - 15.06.2019 Bayreuth BSV Männer k.A.
15.06.2019 - 15.06.2019 Bayreuth BSV Frauen k.A.
16.06.2019 - 16.06.2019 Oberding Männer k.A.
20.06.2019 - 20.06.2019 Augsburg Männer k.A.
20.06.2019 - 20.06.2019 München - Neuperlach Frauen k.A.
20.06.2019 - 20.06.2019 Augsburg Frauen k.A.
20.06.2019 - 20.06.2019 Ingolstadt Frauen k.A.
22.06.2019 - 22.06.2019 Planegg-Krailling Männer k.A.
22.06.2019 - 22.06.2019 Königsbrunn Männer k.A.
22.06.2019 - 22.06.2019 Brombachsee - Enderndorf Männer k.A.
22.06.2019 - 22.06.2019 Planegg-Krailling Frauen k.A.
22.06.2019 - 22.06.2019 Königsbrunn Frauen k.A.
22.06.2019 - 22.06.2019 Brombachsee - Enderndorf Frauen k.A.
23.06.2019 - 23.06.2019 Grafenwöhr - Waldbad Männer k.A.
23.06.2019 - 23.06.2019 Grafenwöhr - Waldbad Frauen k.A.
30.06.2019 - 30.06.2019 Dachau Männer k.A.
30.06.2019 - 30.06.2019 Dachau Frauen k.A.
06.07.2019 - 06.07.2019 Dachau Männer k.A.
06.07.2019 - 06.07.2019 Dachau Frauen k.A.
06.07.2019 - 06.07.2019 Nördlingen Frauen k.A.
07.07.2019 - 07.07.2019 Erlangen - TV 48 Männer k.A.
07.07.2019 - 07.07.2019 Erlangen - TV 48 Frauen k.A.
13.07.2019 - 13.07.2019 Altdorf Männer k.A.
13.07.2019 - 13.07.2019 Altdorf Frauen k.A.
14.07.2019 - 14.07.2019 Ingolstadt Männer k.A.
14.07.2019 - 14.07.2019 Ingolstadt Frauen k.A.
14.07.2019 - 14.07.2019 Ingolstadt Frauen k.A.
20.07.2019 - 20.07.2019 Eibelstadt Männer k.A.
20.07.2019 - 20.07.2019 Nürnberg - Bayern 07 Männer k.A.
20.07.2019 - 20.07.2019 Augsburg Männer k.A.
20.07.2019 - 20.07.2019 Maisach Männer k.A.
20.07.2019 - 20.07.2019 Eibelstadt Frauen k.A.
20.07.2019 - 20.07.2019 Nürnberg - Bayern 07 Frauen k.A.
20.07.2019 - 20.07.2019 Augsburg Frauen k.A.
20.07.2019 - 20.07.2019 Maisach Frauen k.A.
26.07.2019 - 26.07.2019 München - Laim Männer k.A.
26.07.2019 - 26.07.2019 Erlangen - TV 48 Männer k.A.
26.07.2019 - 26.07.2019 München - Laim Frauen k.A.
27.07.2019 - 27.07.2019 Katzwang Männer k.A.
27.07.2019 - 27.07.2019 Katzwang Frauen k.A.
28.07.2019 - 28.07.2019 Dachau Männer k.A.
28.07.2019 - 28.07.2019 Dachau Frauen k.A.
03.08.2019 - 03.08.2019 Ingolstadt Männer k.A.
03.08.2019 - 03.08.2019 Ingolstadt Frauen k.A.

Beachers Tour U13

Datum Ort Geschlecht Teams
05.05.2019 - 05.05.2019 Lenggries Männer 2
05.05.2019 - 05.05.2019 Lenggries Frauen 11
11.05.2019 - 11.05.2019 Eiselfing Männer k.A.
11.05.2019 - 11.05.2019 Eiselfing Frauen 6
19.05.2019 - 19.05.2019 Lenggries Männer 5
19.05.2019 - 19.05.2019 Lenggries Frauen 15
30.05.2019 - 30.05.2019 Eiselfing Männer 4
30.05.2019 - 30.05.2019 Eiselfing Frauen 17
01.06.2019 - 01.06.2019 München Ost Frauen 9
08.06.2019 - 08.06.2019 Lenggries Männer 5
08.06.2019 - 08.06.2019 Lenggries Frauen 13
20.07.2019 - 20.07.2019 Bad Tölz Männer 4
20.07.2019 - 20.07.2019 Bad Tölz Frauen 11

Beachers Tour U15

Datum Ort Geschlecht Teams
11.05.2019 - 11.05.2019 Lenggries Männer 6
11.05.2019 - 11.05.2019 Lenggries Frauen 11
18.05.2019 - 18.05.2019 Landsberg Frauen 1
25.05.2019 - 25.05.2019 Eiselfing Männer 3
25.05.2019 - 25.05.2019 Eiselfing Frauen 12
26.05.2019 - 26.05.2019 Planegg-Krailling Männer 3
26.05.2019 - 26.05.2019 Planegg-Krailling Frauen 10
30.05.2019 - 30.05.2019 Eching am Ammersee Frauen 13
01.06.2019 - 01.06.2019 Lenggries Männer 6
01.06.2019 - 01.06.2019 Lenggries Frauen 11
21.06.2019 - 21.06.2019 Eiselfing Männer k.A.
21.06.2019 - 21.06.2019 Eiselfing Frauen 1
22.06.2019 - 22.06.2019 München Ost Frauen 7
30.06.2019 - 30.06.2019 Eching am Ammersee Frauen 5
06.07.2019 - 06.07.2019 Bad Tölz Männer 2

Beachers Tour U17

Datum Ort Geschlecht Teams
04.05.2019 - 04.05.2019 Lenggries Männer 2
04.05.2019 - 04.05.2019 Lenggries Frauen 8
18.05.2019 - 18.05.2019 Lenggries Männer 8
18.05.2019 - 18.05.2019 Lenggries Frauen 13
26.05.2019 - 26.05.2019 Eiselfing Männer 1
26.05.2019 - 26.05.2019 Eiselfing Frauen 10
01.06.2019 - 01.06.2019 Vaterstetten Männer 8
01.06.2019 - 01.06.2019 Vaterstetten Frauen 5
08.06.2019 - 08.06.2019 Lenggries Frauen 11
07.07.2019 - 07.07.2019 Landsberg Frauen 6
21.07.2019 - 21.07.2019 Mühldorf Frauen 3

Beachers Tour U18

Datum Ort Geschlecht Teams
01.06.2019 - 01.06.2019 Gars Frauen 9
13.07.2019 - 13.07.2019 Bad Tölz Frauen 1

Beachers Tour U19

Datum Ort Geschlecht Teams
19.05.2019 - 19.05.2019 Eiselfing Männer k.A.
19.05.2019 - 19.05.2019 Eiselfing Frauen 5
25.05.2019 - 25.05.2019 Planegg-Krailling Männer 5
25.05.2019 - 25.05.2019 Planegg-Krailling Frauen 2
16.06.2019 - 16.06.2019 Eiselfing Männer k.A.
16.06.2019 - 16.06.2019 Eiselfing Frauen 2

Bezirksmeisterschaften U13

Datum Ort Geschlecht Teams
11.05.2019 - 11.05.2019 Memmelsdorf Frauen 2
19.05.2019 - 19.05.2019 Karlstadt Männer 4
19.05.2019 - 19.05.2019 Karlstadt Frauen 1
02.06.2019 - 02.06.2019 Bad Grönenbach Männer 8
02.06.2019 - 02.06.2019 Bad Grönenbach Frauen 4
29.06.2019 - 29.06.2019 Lenggries Männer 8
29.06.2019 - 29.06.2019 Amberg Männer 7
29.06.2019 - 29.06.2019 Schwaig Männer 2
29.06.2019 - 29.06.2019 Lenggries Frauen 16
29.06.2019 - 29.06.2019 Amberg Frauen 7

Bezirksmeisterschaften U15

Datum Ort Geschlecht Teams
19.05.2019 - 19.05.2019 Karlstadt Männer 3
19.05.2019 - 19.05.2019 Karlstadt Frauen 3
25.05.2019 - 25.05.2019 Memmelsdorf Frauen 5
02.06.2019 - 02.06.2019 Schwandorf Männer 4
02.06.2019 - 02.06.2019 Weißenburg Männer 3
02.06.2019 - 02.06.2019 Bad Grönenbach Männer 11
02.06.2019 - 02.06.2019 Schwandorf Frauen 11
02.06.2019 - 02.06.2019 Mauerstetten Frauen 13
30.06.2019 - 30.06.2019 Allersberg Frauen 4
06.07.2019 - 06.07.2019 Taufkirchen Männer 11
06.07.2019 - 06.07.2019 Taufkirchen Frauen 20

Bezirksmeisterschaften U17

Datum Ort Geschlecht Teams
11.05.2019 - 11.05.2019 Memmelsdorf Frauen 3
19.05.2019 - 19.05.2019 Weiden Männer 1
19.05.2019 - 19.05.2019 Karlstadt Männer 1
19.05.2019 - 19.05.2019 Weiden Frauen 10
19.05.2019 - 19.05.2019 Karlstadt Frauen 4
01.06.2019 - 01.06.2019 Sonthofen Frauen 7
02.06.2019 - 02.06.2019 Bad Grönenbach Männer 12
20.06.2019 - 20.06.2019 Ansbach Frauen 4
23.06.2019 - 23.06.2019 Lenggries Männer 7
23.06.2019 - 23.06.2019 Lenggries Frauen 8

Bezirksmeisterschaften U18

Datum Ort Geschlecht Teams
19.05.2019 - 19.05.2019 Karlstadt Männer k.A.
19.05.2019 - 19.05.2019 Karlstadt Frauen 4
25.05.2019 - 25.05.2019 Memmelsdorf Frauen 5
26.05.2019 - 26.05.2019 Amberg Männer 5
26.05.2019 - 26.05.2019 Amberg Frauen 11
08.06.2019 - 08.06.2019 Schwaig Männer 3
22.06.2019 - 22.06.2019 Eiselfing Männer k.A.
22.06.2019 - 22.06.2019 Eiselfing Frauen 10

Bezirksmeisterschaften U19

Datum Ort Geschlecht Teams
19.05.2019 - 19.05.2019 Karlstadt Männer k.A.
19.05.2019 - 19.05.2019 Karlstadt Frauen 6
01.06.2019 - 01.06.2019 Grafenwöhr Männer 2
01.06.2019 - 01.06.2019 Grafenwöhr Frauen 1
01.06.2019 - 01.06.2019 Weißenburg Frauen 6
01.06.2019 - 01.06.2019 Hollfeld Frauen k.A.
02.06.2019 - 02.06.2019 Weißenburg Männer 5
16.06.2019 - 16.06.2019 Augsburg Männer 2

Bayerische Meisterschaft U13

Datum Ort Geschlecht Teams
13.07.2019 - 13.07.2019 Bad Grönenbach Männer 13
14.07.2019 - 14.07.2019 Bad Grönenbach Frauen 15

Bayerische Meisterschaft U15

Datum Ort Geschlecht Teams
20.07.2019 - 21.07.2019 Lenggries Männer 18
20.07.2019 - 21.07.2019 Lenggries Frauen 20

Bayerische Meisterschaft U17

Datum Ort Geschlecht Teams
13.07.2019 - 14.07.2019 Fürth Männer 14
13.07.2019 - 14.07.2019 Fürth Frauen 19

Bayerische Meisterschaft U18

Datum Ort Geschlecht Teams
06.07.2019 - 07.07.2019 Amberg Männer 18
06.07.2019 - 07.07.2019 Amberg Frauen 14

Bayerische Meisterschaft U19

Datum Ort Geschlecht Teams
20.07.2019 - 21.07.2019 Oberding Männer 9
20.07.2019 - 21.07.2019 Oberding Frauen 10

Bayernpokal Beach

Datum Ort Geschlecht Teams
29.06.2019 - 30.06.2019 Schnaittenbach Männer 15
29.06.2019 - 30.06.2019 Schnaittenbach Frauen 16

BMS Senioren Ü31

Datum Ort Geschlecht Teams
13.07.2019 - 13.07.2019 Ingolstadt Frauen k.A.

BMS Senioren Ü37

Datum Ort Geschlecht Teams
13.07.2019 - 13.07.2019 Ingolstadt Frauen k.A.

BMS Senioren Ü43

Datum Ort Geschlecht Teams
13.07.2019 - 13.07.2019 Ingolstadt Frauen k.A.

BMS Senioren Ü49

Datum Ort Geschlecht Teams
13.07.2019 - 13.07.2019 Ingolstadt Frauen k.A.

BMS Senioren Ü55

Datum Ort Geschlecht Teams
13.07.2019 - 13.07.2019 Ingolstadt Frauen 1

BMS Senioren Ü61

Datum Ort Geschlecht Teams
13.07.2019 - 13.07.2019 Ingolstadt Frauen k.A.

BMS Senioren Ü35

Datum Ort Geschlecht Teams
07.07.2019 - 07.07.2019 Unterföhring Männer 4

BMS Senioren Ü41

Datum Ort Geschlecht Teams
07.07.2019 - 07.07.2019 Unterföhring Männer 2

BMS Senioren Ü47

Datum Ort Geschlecht Teams
13.07.2019 - 13.07.2019 Ingolstadt Männer 10

BMS Senioren Ü53

Datum Ort Geschlecht Teams
13.07.2019 - 13.07.2019 Ingolstadt Männer 16

BMS Senioren Ü59

Datum Ort Geschlecht Teams
14.07.2019 - 14.07.2019 Ingolstadt Männer 7

BMS Senioren Ü65

Datum Ort Geschlecht Teams
14.07.2019 - 14.07.2019 Ingolstadt Männer 4

BMS Senioren Mixed AK1 (Ü31 + Ü35)

Datum Ort Geschlecht Teams
14.07.2019 - 14.07.2019 Ingolstadt Mixed 2

BMS Senioren Mixed AK2 (Ü37 + Ü41)

Datum Ort Geschlecht Teams
14.07.2019 - 14.07.2019 Ingolstadt Mixed k.A.

BMS Senioren Mixed AK3 (Ü43 + Ü47)

Datum Ort Geschlecht Teams
14.07.2019 - 14.07.2019 Ingolstadt Mixed 3

BMS Senioren Mixed AK4 (Ü49 + Ü53)

Datum Ort Geschlecht Teams
14.07.2019 - 14.07.2019 Ingolstadt Mixed 5

Ü47

Datum Ort Geschlecht Teams
20.06.2019 - 20.06.2019 Altdorf Männer k.A.

Ü53

Datum Ort Geschlecht Teams
20.06.2019 - 20.06.2019 Altdorf Männer k.A.

Ü59

Datum Ort Geschlecht Teams
20.06.2019 - 20.06.2019 Altdorf Männer k.A.

Ü65

Datum Ort Geschlecht Teams
20.06.2019 - 20.06.2019 Altdorf Männer k.A.

BVV-Beachvolleyball-Koordinator

Andreas Simon

simon(at)volleyball.bayern
Tel. 089/4613368-13
Mobil: 0176/95256446

Telefonisch erreichbar:
Montag 11:00 bis 16:00 Uhr,
Mittwoch 14:00 bis 18:00 Uhr,
Freitag 11:00 bis 16:00 Uhr

Deine News fehlt?

Auf dieser Seite findet ihr News, welche uns von Volleyball-Vereinen aus Bayern erreicht haben. Wenn auch du deine News bei uns platzieren möchtest, dannfüll bitte unser News-Formular aus und schick uns deine News.

Hier gehts zum News-Formular!

Unsere Website nutzt Cookies

Wir verwenden Cookies zur Unterstützung technischer Funktionen, um unsere Website möglichst bedienerfreundlich zu gestalten. Darüber hinaus verwenden wir Statistik-Cookies, die dazu dienen, Informationen über das Benutzerverhalten auf dieser Website zu gewinnen und unsere Website auf Basis dieser Informationen stetig zu verbessern. Die Nutzung dieser Statistik-Cookies können Sie in unserer Datenschutzerklärung verwalten.

Aktuell sind alle Cookies deaktiviert.