Beachvolleyballturniere in Bayern 2020 (work in progress)

Bayerische Meisterschaft München (ZHS) Männer

Spiele

Spiel Datum Court Team A Team B Ergebnis
Pool A
1 Samstag, 29.08.2020
0900 Uhr
5 Gabel/Seitz (16) Lottes/Müller (8) 0:2 19:21, 12:15
2 Samstag, 29.08.2020
0945 Uhr
5 Bartsch/Peter (9) Großmann/Semmler (17) 2:0 17:15, 15:9
3 Samstag, 29.08.2020
1030 Uhr
5 Sagstetter/Sagstetter (1) Gabel/Seitz (16) 2:0 15:13, 15:8
4 Samstag, 29.08.2020
1115 Uhr
5 Großmann/Semmler (17) Lottes/Müller (8) 0:2 11:15, 11:15
5 Samstag, 29.08.2020
1200 Uhr
5 Bartsch/Peter (9) Sagstetter/Sagstetter (1) 0:2 12:15, 12:15
6 Samstag, 29.08.2020
1245 Uhr
5 Gabel/Seitz (16) Großmann/Semmler (17) 1:2 13:15, 15:13, 12:15
7 Samstag, 29.08.2020
1330 Uhr
5 Lottes/Müller (8) Bartsch/Peter (9) 0:2 5:15, 15:17
8 Samstag, 29.08.2020
1415 Uhr
5 Großmann/Semmler (17) Sagstetter/Sagstetter (1) 0:2 6:15, 11:15
9 Samstag, 29.08.2020
1500 Uhr
5 Bartsch/Peter (9) Gabel/Seitz (16) 2:0 15:12, 15:9
10 Samstag, 29.08.2020
1545 Uhr
5 Sagstetter/Sagstetter (1) Lottes/Müller (8) 1:2 10:15, 15:12, 10:15
Pool B
11 Samstag, 29.08.2020
0900 Uhr
8 Graven/Welsch (15) Pfister/Wagner (7) 2:0 15:13, 15:8
12 Samstag, 29.08.2020
0945 Uhr
8 Besenböck/Huber (10) Nachtwey/Trogisch (18) - : -
13 Samstag, 29.08.2020
1030 Uhr
8 Kroha/Schlegel (2) Graven/Welsch (15) 0:2 12:15, 20:22
14 Samstag, 29.08.2020
1115 Uhr
8 Nachtwey/Trogisch (18) Pfister/Wagner (7) 1:2 15:11, 11:15, 14:16
15 Samstag, 29.08.2020 Besenböck/Huber (10) Kroha/Schlegel (2) - : -
16 Samstag, 29.08.2020
1200 Uhr
8 Graven/Welsch (15) Nachtwey/Trogisch (18) 2:0 15:11, 15:11
17 Samstag, 29.08.2020
1245 Uhr
8 Pfister/Wagner (7) Besenböck/Huber (10) - : -
18 Samstag, 29.08.2020
1330 Uhr
8 Nachtwey/Trogisch (18) Kroha/Schlegel (2) 0:2 7:15, 12:15
19 Sonntag, 30.08.2020 Besenböck/Huber (10) Graven/Welsch (15) - : -
20 Samstag, 29.08.2020
1415 Uhr
8 Kroha/Schlegel (2) Pfister/Wagner (7) 2:0 15:11, 21:19
Pool C
21 Samstag, 29.08.2020
0900 Uhr
9 Hoffmann/Winter (14) Loritz/Schweikart (6) 0:2 10:15, 13:15
22 Samstag, 29.08.2020
0945 Uhr
9 Metzger/Vogel (11) Luther/Sailer (19) 2:1 13:15, 15:12, 15:11
23 Samstag, 29.08.2020
1030 Uhr
9 Kaminski/Meyer (3) Hoffmann/Winter (14) 2:0 15:9, 15:13
24 Samstag, 29.08.2020
1115 Uhr
9 Luther/Sailer (19) Loritz/Schweikart (6) 0:2 4:15, 9:15
25 Samstag, 29.08.2020
1200 Uhr
9 Metzger/Vogel (11) Kaminski/Meyer (3) 0:2 7:15, 13:15
26 Samstag, 29.08.2020
1245 Uhr
9 Hoffmann/Winter (14) Luther/Sailer (19) 2:1 12:15, 15:11, 15:7
27 Samstag, 29.08.2020
1330 Uhr
9 Loritz/Schweikart (6) Metzger/Vogel (11) 2:0 15:9, 15:7
28 Samstag, 29.08.2020
1415 Uhr
9 Luther/Sailer (19) Kaminski/Meyer (3) 0:2 11:15, 7:15
29 Samstag, 29.08.2020
1500 Uhr
9 Metzger/Vogel (11) Hoffmann/Winter (14) 1:2 15:11, 12:15, 17:19
30 Samstag, 29.08.2020
1545 Uhr
9 Kaminski/Meyer (3) Loritz/Schweikart (6) 1:2 9:15, 20:18, 12:15
Pool D
31 Samstag, 29.08.2020
0900 Uhr
10 Bergmoser/Sadorf (13) Burgis/Klinkert (5) 2:0 16:14, 15:13
32 Samstag, 29.08.2020
0945 Uhr
10 Lehmann/Seitz (12) Pilz/Wagner (20) 2:0 15:13, 15:11
33 Samstag, 29.08.2020
1030 Uhr
10 Doranth/Höfer (4) Bergmoser/Sadorf (13) 2:0 15:10, 15:9
34 Samstag, 29.08.2020
1115 Uhr
10 Pilz/Wagner (20) Burgis/Klinkert (5) 0:2 8:15, 10:15
35 Samstag, 29.08.2020
1200 Uhr
10 Lehmann/Seitz (12) Doranth/Höfer (4) 0:2 7:15, 13:15
36 Samstag, 29.08.2020
1245 Uhr
10 Bergmoser/Sadorf (13) Pilz/Wagner (20) 2:0 15:12, 15:11
37 Samstag, 29.08.2020
1330 Uhr
10 Burgis/Klinkert (5) Lehmann/Seitz (12) 2:0 15:12, 15:13
38 Samstag, 29.08.2020
1415 Uhr
10 Pilz/Wagner (20) Doranth/Höfer (4) 0:2 9:15, 10:15
39 Samstag, 29.08.2020
1500 Uhr
10 Lehmann/Seitz (12) Bergmoser/Sadorf (13) 2:1 8:15, 16:14, 15:13
40 Samstag, 29.08.2020
1545 Uhr
10 Doranth/Höfer (4) Burgis/Klinkert (5) 2:1 11:15, 15:11, 15:12
Achtelfinale
41 Samstag, 29.08.2020
1700 Uhr
8 Kroha/Schlegel (2) Hoffmann/Winter (14) 2:0 15:11, 15:10
42 Samstag, 29.08.2020
1700 Uhr
9 Pfister/Wagner (7) Kaminski/Meyer (3) 0:2 11:15, 9:15
43 Samstag, 29.08.2020
1700 Uhr
10 Bartsch/Peter (9) Bergmoser/Sadorf (13) 2:1 19:17, 13:15, 15:13
44 Samstag, 29.08.2020
1700 Uhr
7 Burgis/Klinkert (5) Lottes/Müller (8) 2:1 15:6, 14:16, 15:9
Viertelfinale
45 Sonntag, 30.08.2020
1000 Uhr
8 Sagstetter/Sagstetter (1) Kroha/Schlegel (2) 2:0 21:12, 21:13
46 Sonntag, 30.08.2020
1000 Uhr
5 Doranth/Höfer (4) Kaminski/Meyer (3) 2:0 21:19, 21:12
47 Sonntag, 30.08.2020
1000 Uhr
2 Loritz/Schweikart (6) Bartsch/Peter (9) 0:2 19:21, 15:21
48 Sonntag, 30.08.2020
1000 Uhr
9 Graven/Welsch (15) Burgis/Klinkert (5) 2:0 21:16, 21:15
Halbfinale
49 Sonntag, 30.08.2020
1200 Uhr
5 Sagstetter/Sagstetter (1) Doranth/Höfer (4) 2:1 19:21, 21:19, 15:12
50 Sonntag, 30.08.2020
1200 Uhr
6 Bartsch/Peter (9) Graven/Welsch (15) 0:2 17:21, 18:21
Finale Platz 3
51 Sonntag, 30.08.2020 Array Doranth/Höfer (4) Bartsch/Peter (9) Array Array
Finale Platz 1
52 Sonntag, 30.08.2020
1400 Uhr
5 Sagstetter/Sagstetter (1) Graven/Welsch (15) 2:0 21:17, 21:10

BVV-Beachvolleyball-Koordinator

Andreas Simon

simon(at)volleyball.bayern
Tel. 089/4613368-13
Mobil: 0176/95256446

 

Anzeige

Deine News fehlt?

Auf dieser Seite findet ihr News, welche uns von Volleyball-Vereinen aus Bayern erreicht haben. Wenn auch du deine News bei uns platzieren möchtest, dannfüll bitte unser News-Formular aus und schick uns deine News.

Hier gehts zum News-Formular!