Klicke auf deinen Bezirk in der Karte, um zur Homepage deines Bezirks zu kommen.
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Mittwoch, 15.11.2017 | 1 | TC Höchstadt (H) | SG Neunkirchen/Erlangen |
2:0 (25:14,25:17) weitere Informationen |
|
Sonntag, 10.12.2017 | 2 | TB Erlangen III (H) | TV Erlangen III |
0:3 (13:25,9:25,14:25) weitere Informationen |
|
Sonntag, 05.11.2017 | 3 | TV Hersbruck II (H) | TV Erlangen IV |
1:2 (25:19,18:25,8:15) weitere Informationen |
|
Mittwoch, 18.10.2017 | 4 | TSV Feucht II (H) | ASV Veitsbronn III |
0:2 (21:25,13:25) weitere Informationen |
|
Mittwoch, 08.11.2017 | 5 | SV Schwaig III (H) | TSG Weisendorf |
0:2 (12:25,11:25) weitere Informationen |
|
Samstag, 11.11.2017 | 6 | TSV Ansbach IV (H) | TV Lauf |
0:3 (21:25,19:25,19:25) weitere Informationen |
|
Dienstag, 21.11.2017 | 7 | TV Hersbruck (H) | VG Baiersd./Marloffstein II |
2:1 (25:18,22:25,15:12) weitere Informationen |
|
Donnerstag, 04.01.2018 | 8 | TSG Geslau-Buch II (H) | DJK Allersberg III |
3:0 (25:18,25:16,25:16) weitere Informationen |
|
Dienstag, 28.11.2017 | 9 | Post SV Nürnberg III (H) | TSV Zirndorf III |
0:2 (16:25,18:25) weitere Informationen |
|
Freitag, 10.11.2017 | 10 | TV Erlangen V (H) | Post SV Nürnberg IV |
0:2 (20:25,26:28) weitere Informationen |
|
Donnerstag, 07.12.2017 | 11 | TSV Dinkelsbühl (H) | TSV Ansbach V |
0:2 (0:25,0:25) weitere Informationen |
|
Freitag, 01.12.2017 | 12 | VC Katzwang-Schwabach III (H) | FC Dombühl II |
2:1 (25:22,19:25,15:11) weitere Informationen |
|
Dienstag, 12.12.2017 | 13 | TC Höchstadt III (H) | TSG Geslau-Buch III |
3:0 (25:5,25:11,25:20) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Donnerstag, 18.01.2018 | 14 | TC Höchstadt II (H) | TC Höchstadt |
0:3 (14:25,12:25,12:25) weitere Informationen |
|
Mittwoch, 24.01.2018 | 15 | TV Fürth 1860 III (H) | TV Erlangen III |
1:2 (19:25,25:14,9:15) weitere Informationen |
|
Donnerstag, 14.12.2017 | 16 | SpVgg Greuther Fürth e.V. (H) | TV Erlangen IV |
2:0 (25:12,25:15) weitere Informationen |
|
Dienstag, 09.01.2018 | 17 | ASV Veitsbronn III (H) | TSG Weisendorf |
0:2 (18:25,23:25) weitere Informationen |
|
Montag, 22.01.2018 | 18 | TV Lauf (H) | TV Hersbruck |
0:2 (19:25,9:25) weitere Informationen |
|
Sonntag, 18.02.2018 | 19 | TSG Geslau-Buch II (H) | TSV Zirndorf III |
3:0 (25:16,25:15,25:14) weitere Informationen |
|
Freitag, 02.02.2018 | 20 | Post SV Nürnberg IV (H) | TSV Ansbach V |
0:3 (21:25,17:25,22:25) weitere Informationen |
|
Dienstag, 16.01.2018 | 21 | VC Katzwang-Schwabach III (H) | TC Höchstadt III |
2:1 (20:25,25:18,15:7) weitere Informationen |
06.04.2018 Bezirkspokalteilnehmer:
Der TV Hersbruck und der TC Höchstadt haben sich für die Bezirkspokalendrunde am 29.04.18 in Ansbach qualifiziert.
21.03.2018 Endrunde:
Endtabelle:
1.Platz TV Hersbruck
2.Platz TC Höchstadt
3.Platz SpVgg Greuther Fürth
4.Platz TSG Geslau-Buch
5.Platz TV Erlangen
6.Platz TSG Weisendorf
7.Platz TSV Ansbach
8.Platz VC Katzwang/Schwabach
26.01.2018 Endrunde:
Die Kreispokalendrunde findet am Sonntag 18.03.18 in Hersbruck statt.
10.12.2017 Spiel Nr.11:
Die Begegnung Dinkelsbühl-Ansbach hat nicht stattgefunden, da Dinkelsbühl nicht angetreten ist.
21.11.2017 Sätze:
Wenn zwei Gewinnsätze vereinbart werden,muss der Entscheidungssatz als T-Break bis 15 gespielt werden.
Auf unserer Vereinsnews-Seite findet ihr News, welche uns von Volleyball-Vereinen aus Bayern erreicht haben. Wenn auch du deine News bei uns platzieren möchtest, dannfüll bitte unser News-Formular aus und schick uns deine News.
Geschäftsstelle
Haus des Sports, 3. Stock, Zimmer 308
Georg-Brauchle-Ring 93
80992 München
Tel: Übersicht der Ansprechpartner
Fax: 089-999 502 96
info(at)volleyball.bayern
Der Bayerische Volleyball-Verband verfügt seit April 2022 über ein eigenes Livestream-System. Dieses kann auch von den Mitgliedsvereinen gebucht werden.
Infos zum System und die Nutzungsmöglichkeiten findet ihr auf unserer Streaming-Seite.