Klicke auf deinen Bezirk in der Karte, um zur Homepage deines Bezirks zu kommen.
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 30.04.2016 | 1 | TUS Holzkirchen | TSV Bad Endorf |
2:0 (25:10,25:16) weitere Informationen |
|
Samstag, 30.04.2016 | 5 | SV Schwaig | TUS Frammersbach |
2:1 (25:20,20:25,15:13) weitere Informationen |
|
Samstag, 30.04.2016 | 9 | TUS Holzkirchen | TUS Frammersbach |
2:0 (25:16,25:10) weitere Informationen |
|
Samstag, 30.04.2016 | 13 | SV Schwaig | TSV Bad Endorf |
1:2 (15:25,26:24,8:15) weitere Informationen |
|
Samstag, 30.04.2016 | 17 | TSV Bad Endorf | TUS Frammersbach |
2:1 (25:13,23:25,15:8) weitere Informationen |
|
Samstag, 30.04.2016 | 21 | TUS Holzkirchen | SV Schwaig |
2:0 (25:14,25:20) weitere Informationen |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | TUS Holzkirchen | 3 | 3 | 0 | 6 | 6:0 | 6 | 150:86 | 64 |
2 | TSV Bad Endorf | 3 | 2 | 1 | 4 | 4:4 | 0 | 153:145 | 8 |
3 | SV Schwaig | 3 | 1 | 2 | 2 | 3:5 | -2 | 143:172 | -29 |
4 | TUS Frammersbach | 3 | 0 | 3 | 0 | 2:6 | -4 | 130:173 | -43 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 30.04.2016 | 2 | TSV Zirndorf | TSV Neutraubling |
2:1 (25:8,23:25,15:8) weitere Informationen |
|
Samstag, 30.04.2016 | 6 | TSV Vaterstetten | TSV Grafing |
2:1 (24:26,25:23,15:6) weitere Informationen |
|
Samstag, 30.04.2016 | 10 | TSV Zirndorf | TSV Grafing |
2:1 (14:25,25:14,15:4) weitere Informationen |
|
Samstag, 30.04.2016 | 14 | TSV Vaterstetten | TSV Neutraubling |
2:0 (25:13,25:11) weitere Informationen |
|
Samstag, 30.04.2016 | 18 | TSV Neutraubling | TSV Grafing |
0:2 (17:25,11:25) weitere Informationen |
|
Samstag, 30.04.2016 | 22 | TSV Zirndorf | TSV Vaterstetten |
0:2 (14:25,24:26) weitere Informationen |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | TSV Vaterstetten | 3 | 3 | 0 | 6 | 6:1 | 5 | 165:117 | 48 |
2 | TSV Zirndorf | 3 | 2 | 1 | 4 | 4:4 | 0 | 155:135 | 20 |
3 | TSV Grafing | 3 | 1 | 2 | 2 | 4:4 | 0 | 148:146 | 2 |
4 | TSV Neutraubling | 3 | 0 | 3 | 0 | 1:6 | -5 | 93:163 | -70 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 30.04.2016 | 3 | DJK SB München-Ost | SV Eitensheim |
2:0 (27:25,25:23) weitere Informationen |
|
Samstag, 30.04.2016 | 7 | TV Bad Windsheim | TV Mömlingen |
2:0 (26:24,29:27) weitere Informationen |
|
Samstag, 30.04.2016 | 11 | DJK SB München-Ost | TV Mömlingen |
2:1 (25:21,20:25,15:8) weitere Informationen |
|
Samstag, 30.04.2016 | 15 | TV Bad Windsheim | SV Eitensheim |
0:2 (20:25,13:25) weitere Informationen |
|
Samstag, 30.04.2016 | 19 | SV Eitensheim | TV Mömlingen |
2:0 (25:11,25:16) weitere Informationen |
|
Samstag, 30.04.2016 | 23 | DJK SB München-Ost | TV Bad Windsheim |
1:2 (23:25,25:17,10:15) weitere Informationen |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | DJK SB München-Ost | 3 | 2 | 1 | 4 | 5:3 | 2 | 170:159 | 11 |
2 | SV Eitensheim | 3 | 2 | 1 | 4 | 4:2 | 2 | 148:112 | 36 |
3 | TV Bad Windsheim | 3 | 2 | 1 | 4 | 4:3 | 1 | 145:159 | -14 |
4 | TV Mömlingen | 3 | 0 | 3 | 0 | 1:6 | -5 | 132:165 | -33 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 30.04.2016 | 4 | SV Rednitzhembach | TB/ASV Regenstauf |
2:0 (25:17,25:8) weitere Informationen |
|
Samstag, 30.04.2016 | 8 | TSV Unterhaching | TSV Mühldorf (H) |
2:1 (25:18,17:25,15:13) weitere Informationen |
|
Samstag, 30.04.2016 | 12 | SV Rednitzhembach | TSV Mühldorf (H) |
2:0 (25:13,25:22) weitere Informationen |
|
Samstag, 30.04.2016 | 16 | TSV Unterhaching | TB/ASV Regenstauf |
2:0 (25:9,25:20) weitere Informationen |
|
Samstag, 30.04.2016 | 20 | TB/ASV Regenstauf | TSV Mühldorf (H) |
0:2 (12:25,8:25) weitere Informationen |
|
Samstag, 30.04.2016 | 24 | SV Rednitzhembach | TSV Unterhaching |
2:0 (25:16,25:16) weitere Informationen |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | SV Rednitzhembach | 3 | 3 | 0 | 6 | 6:0 | 6 | 150:92 | 58 |
2 | TSV Unterhaching | 3 | 2 | 1 | 4 | 4:3 | 1 | 139:135 | 4 |
3 | TSV Mühldorf | 3 | 1 | 2 | 2 | 3:4 | -1 | 141:127 | 14 |
4 | TB/ASV Regenstauf | 3 | 0 | 3 | 0 | 0:6 | -6 | 74:150 | -76 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 30.04.2016 | 25 | TSV Bad Endorf | TSV Grafing |
0:2 (13:25,15:25) weitere Informationen |
|
Samstag, 30.04.2016 | 26 | TSV Zirndorf | TV Bad Windsheim |
2:0 (25:21,25:19) weitere Informationen |
|
Samstag, 30.04.2016 | 27 | SV Eitensheim | TSV Mühldorf (H) |
2:0 (25:9,25:18) weitere Informationen |
|
Samstag, 30.04.2016 | 28 | TSV Unterhaching | SV Schwaig |
2:0 (25:15,25:20) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 01.05.2016 | 29 | TSV Bad Endorf | TV Mömlingen |
1:2 (25:14,13:25,10:15) weitere Informationen |
|
Sonntag, 01.05.2016 | 30 | TV Bad Windsheim | TB/ASV Regenstauf |
2:0 (25:12,25:19) weitere Informationen |
|
Sonntag, 01.05.2016 | 31 | TSV Mühldorf (H) | TUS Frammersbach |
2:0 (25:18,25:16) weitere Informationen |
|
Sonntag, 01.05.2016 | 32 | SV Schwaig | TSV Neutraubling |
2:0 (25:14,25:23) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 01.05.2016 | 33 | TUS Holzkirchen | TSV Zirndorf |
2:0 (25:13,25:17) weitere Informationen |
|
Sonntag, 01.05.2016 | 34 | TSV Vaterstetten | SV Eitensheim |
0:2 (23:25,26:28) weitere Informationen |
|
Sonntag, 01.05.2016 | 35 | DJK SB München-Ost | TSV Unterhaching |
1:2 (25:18,21:25,6:15) weitere Informationen |
|
Sonntag, 01.05.2016 | 36 | SV Rednitzhembach | TSV Grafing |
2:0 (25:20,25:19) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 01.05.2016 | 37 | TV Mömlingen | SV Schwaig |
2:0 (25:14,25:13) weitere Informationen |
|
Sonntag, 01.05.2016 | 38 | TV Bad Windsheim | TSV Mühldorf (H) |
1:2 (25:21,16:25,11:15) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 01.05.2016 | 39 | TSV Bad Endorf | TSV Neutraubling |
2:1 (25:21,23:25,15:6) weitere Informationen |
|
Sonntag, 01.05.2016 | 40 | TB/ASV Regenstauf | TUS Frammersbach |
0:2 (20:25,11:25) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 01.05.2016 | 41 | TUS Holzkirchen | SV Rednitzhembach |
2:0 (25:21,25:12) weitere Informationen |
|
Sonntag, 01.05.2016 | 42 | SV Eitensheim | TSV Unterhaching |
0:2 (15:25,22:25) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 01.05.2016 | 43 | TSV Zirndorf | TSV Grafing |
0:2 (23:25,17:25) weitere Informationen |
|
Sonntag, 01.05.2016 | 44 | TSV Vaterstetten | DJK SB München-Ost |
2:1 (25:23,22:25,15:3) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 01.05.2016 | 45 | TSV Neutraubling | TB/ASV Regenstauf |
2:1 (25:17,21:25,15:4) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 01.05.2016 | 46 | TSV Bad Endorf | TUS Frammersbach |
2:0 (25:23,25:14) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 01.05.2016 | 47 | SV Schwaig | TV Bad Windsheim |
0:2 (17:25,10:25) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 01.05.2016 | 48 | TV Mömlingen | TSV Mühldorf (H) |
2:1 (24:26,25:16,15:9) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 01.05.2016 | 49 | TSV Zirndorf | DJK SB München-Ost |
2:1 (25:22,11:25,15:13) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 01.05.2016 | 50 | TSV Grafing | TSV Vaterstetten |
1:2 (25:12,25:27,9:15) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 01.05.2016 | 51 | SV Rednitzhembach | SV Eitensheim |
2:1 (27:25,23:25,15:10) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 01.05.2016 | 52 | TUS Holzkirchen | TSV Unterhaching |
2:0 (25:15,25:18) weitere Informationen |
01.05.2016 Weitere Informationen:
Ausrichter: TSV Mühldorf
Tag: 30.04./01.05.2016
Halle: Mittelschule, Europastr. 3, 84453 Mühldorf
Beginn: 10.30 Uhr (Samstag), 10.00 Uhr (Sonntag)
Bayerischer Meister: TuS Holzkirchen
Die Runde endet mit der Bayerischen Meisterschaft. Eine Deutsche Meisterschaft/Bundesspielfest findet nicht statt.
28.04.2016 Gruppeneinteilung:
Gruppe A
Team 1 = 1.Süd TuS Holzkirchen
Team 2 = 5.Nord SV Schwaig
Team 3 = 8.Süd TSV Bad Endorf
Team 4 = 4.Nord TuS Frammersbach
Gruppe B
Team 5 = 2.Nord TSV Zirndorf
Team 6 = 6.Süd TSV Vaterstetten (= Nachrücker): (SVS Türkheim hat abgesagt)
Team 7 = 7.Nord TSV Neutraubling
Team 8 = 3.Süd TSV Grafing
Gruppe C
Team 9 = 2.Süd DJK SB München Ost
Team 10 = 6.Nord TV Bad Windsheim
Team 11 = 7.Süd SV Eitensheim
Team 12 = 3.Nord TV Mömlingen
Gruppe D
Team 13 = 1.Nord SV Rednitzhembach
Team 14 = 5.Süd TSV Unterhaching
Team 15 = 8.Nord TB/ASV Regenstauf
Team 16 = 4.Süd TSV Mühldorf
Auf unserer Vereinsnews-Seite findet ihr News, welche uns von Volleyball-Vereinen aus Bayern erreicht haben. Wenn auch du deine News bei uns platzieren möchtest, dannfüll bitte unser News-Formular aus und schick uns deine News.
Geschäftsstelle
Haus des Sports, 3. Stock, Zimmer 308
Georg-Brauchle-Ring 93
80992 München
Tel: Übersicht der Ansprechpartner
Fax: 089-999 502 96
info(at)volleyball.bayern
Der Bayerische Volleyball-Verband verfügt seit April 2022 über ein eigenes Livestream-System. Dieses kann auch von den Mitgliedsvereinen gebucht werden.
Infos zum System und die Nutzungsmöglichkeiten findet ihr auf unserer Streaming-Seite.