Klicke auf deinen Bezirk in der Karte, um zur Homepage deines Bezirks zu kommen.
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 01.04.2017 | 1 | TV Mömlingen | SV Rednitzhembach II |
2:0 (25:5,25:12) weitere Informationen |
|
Samstag, 01.04.2017 | 5 | TB/ASV Regenstauf | SV Schwaig |
0:2 (15:25,14:25) weitere Informationen |
|
Samstag, 01.04.2017 | 9 | TV Mömlingen | SV Schwaig |
1:2 (24:26,25:16,3:15) weitere Informationen |
|
Samstag, 01.04.2017 | 13 | TB/ASV Regenstauf | SV Rednitzhembach II |
2:0 (25:7,25:10) weitere Informationen |
|
Samstag, 01.04.2017 | 17 | SV Rednitzhembach II | SV Schwaig |
0:2 (8:25,18:25) weitere Informationen |
|
Samstag, 01.04.2017 | 21 | TV Mömlingen | TB/ASV Regenstauf |
2:0 (25:20,25:21) weitere Informationen |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | SV Schwaig | 3 | 3 | 0 | 6 | 6:1 | 5 | 157:107 | 50 |
2 | TV Mömlingen | 3 | 2 | 1 | 4 | 5:2 | 3 | 152:115 | 37 |
3 | TB/ASV Regenstauf | 3 | 1 | 2 | 2 | 2:4 | -2 | 120:117 | 3 |
4 | SV Rednitzhembach II | 3 | 0 | 3 | 0 | 0:6 | -6 | 60:150 | -90 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 01.04.2017 | 2 | VC 06 Hirschaid | Team 7 |
2:0 (25:0,25:0) weitere Informationen |
|
Samstag, 01.04.2017 | 6 | TSV Zirndorf | TV/DJK Hammelburg |
2:0 (25:10,25:12) weitere Informationen |
|
Samstag, 01.04.2017 | 10 | VC 06 Hirschaid | TV/DJK Hammelburg |
2:0 (25:21,25:22) weitere Informationen |
|
Samstag, 01.04.2017 | 14 | TSV Zirndorf | Team 7 |
2:0 (25:0,25:0) weitere Informationen |
|
Samstag, 01.04.2017 | 18 | Team 7 | TV/DJK Hammelburg |
0:2 (0:25,0:25) weitere Informationen |
|
Samstag, 01.04.2017 | 22 | VC 06 Hirschaid | TSV Zirndorf |
0:2 (12:25,12:25) weitere Informationen |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | TSV Zirndorf | 3 | 3 | 0 | 6 | 6:0 | 6 | 150:46 | 104 |
2 | VC 06 Hirschaid | 3 | 2 | 1 | 4 | 4:2 | 2 | 124:93 | 31 |
3 | TV/DJK Hammelburg | 3 | 1 | 2 | 2 | 2:4 | -2 | 115:100 | 15 |
4 | Team 7 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0:6 | -6 | 0:150 | -150 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 01.04.2017 | 3 | TV Furth i. W. (H) | ASV Neumarkt |
0:2 (6:25,12:25) weitere Informationen |
|
Samstag, 01.04.2017 | 7 | TV Bad Windsheim | Team 12 |
2:0 (25:0,25:0) weitere Informationen |
|
Samstag, 01.04.2017 | 11 | TV Furth i. W. (H) | Team 12 |
2:0 (25:0,25:0) weitere Informationen |
|
Samstag, 01.04.2017 | 15 | TV Bad Windsheim | ASV Neumarkt |
1:2 (13:25,25:22,9:15) weitere Informationen |
|
Samstag, 01.04.2017 | 19 | ASV Neumarkt | Team 12 |
2:0 (25:0,25:0) weitere Informationen |
|
Samstag, 01.04.2017 | 23 | TV Furth i. W. (H) | TV Bad Windsheim |
0:2 (15:25,10:25) weitere Informationen |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | ASV Neumarkt | 3 | 3 | 0 | 6 | 6:1 | 5 | 162:65 | 97 |
2 | TV Bad Windsheim | 3 | 2 | 1 | 4 | 5:2 | 3 | 147:87 | 60 |
3 | TV Furth i. W. | 3 | 1 | 2 | 2 | 2:4 | -2 | 93:100 | -7 |
4 | Team 12 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0:6 | -6 | 0:150 | -150 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 01.04.2017 | 4 | SV Rednitzhembach | VC/TUS Hirschau |
2:0 (25:11,25:20) weitere Informationen |
|
Samstag, 01.04.2017 | 8 | TUS Frammersbach | Team 16 |
2:0 (25:0,25:0) weitere Informationen |
|
Samstag, 01.04.2017 | 12 | SV Rednitzhembach | Team 16 |
2:0 (25:0,25:0) weitere Informationen |
|
Samstag, 01.04.2017 | 16 | TUS Frammersbach | VC/TUS Hirschau |
2:0 (25:8,25:18) weitere Informationen |
|
Samstag, 01.04.2017 | 20 | VC/TUS Hirschau | Team 16 |
2:0 (25:0,25:0) weitere Informationen |
|
Samstag, 01.04.2017 | 24 | SV Rednitzhembach | TUS Frammersbach |
2:0 (25:14,25:11) weitere Informationen |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | SV Rednitzhembach | 3 | 3 | 0 | 6 | 6:0 | 6 | 150:56 | 94 |
2 | TUS Frammersbach | 3 | 2 | 1 | 4 | 4:2 | 2 | 125:76 | 49 |
3 | VC/TUS Hirschau | 3 | 1 | 2 | 2 | 2:4 | -2 | 107:100 | 7 |
4 | Team 16 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0:6 | -6 | 0:150 | -150 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 01.04.2017 | 25 | TV Mömlingen | TV/DJK Hammelburg |
2:0 (25:16,25:16) weitere Informationen |
|
Samstag, 01.04.2017 | 26 | VC 06 Hirschaid | TV Furth i. W. (H) |
0:2 (18:25,15:25) weitere Informationen |
|
Samstag, 01.04.2017 | 27 | TV Bad Windsheim | VC/TUS Hirschau |
2:0 (25:12,25:10) weitere Informationen |
|
Samstag, 01.04.2017 | 28 | TUS Frammersbach | TB/ASV Regenstauf |
2:0 (25:23,25:19) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 02.04.2017 | 29 | TV/DJK Hammelburg | Team 12 |
2:0 (25:0,25:0) weitere Informationen |
|
Sonntag, 02.04.2017 | 30 | VC 06 Hirschaid | Team 16 |
2:0 (25:0,25:0) weitere Informationen |
|
Sonntag, 02.04.2017 | 31 | VC/TUS Hirschau | SV Rednitzhembach II |
1:2 (25:15,24:26,10:15) weitere Informationen |
|
Sonntag, 02.04.2017 | 32 | TB/ASV Regenstauf | Team 7 |
2:0 (25:0,25:0) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 02.04.2017 | 33 | SV Schwaig | TV Furth i. W. (H) |
2:0 (25:23,25:18) weitere Informationen |
|
Sonntag, 02.04.2017 | 34 | TSV Zirndorf | TV Bad Windsheim |
2:1 (16:25,26:24,16:14) weitere Informationen |
|
Sonntag, 02.04.2017 | 35 | ASV Neumarkt | TUS Frammersbach |
2:0 (25:16,25:11) weitere Informationen |
|
Sonntag, 02.04.2017 | 36 | SV Rednitzhembach | TV Mömlingen |
2:0 (25:18,25:18) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 02.04.2017 | 37 | TV/DJK Hammelburg | TB/ASV Regenstauf |
0:2 (23:25,18:25) weitere Informationen |
|
Sonntag, 02.04.2017 | 38 | VC 06 Hirschaid | SV Rednitzhembach II |
2:0 (25:10,25:13) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 02.04.2017 | 39 | Team 12 | Team 7 | Infos zum Spiel | |
Sonntag, 02.04.2017 | 40 | Team 16 | VC/TUS Hirschau |
0:2 (0:25,0:25) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 02.04.2017 | 41 | SV Schwaig | SV Rednitzhembach |
0:2 (18:25,14:25) weitere Informationen |
|
Sonntag, 02.04.2017 | 42 | TSV Zirndorf | ASV Neumarkt |
2:0 (25:23,25:21) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 02.04.2017 | 43 | TV Furth i. W. (H) | TV Mömlingen |
1:2 (25:22,5:25,13:15) weitere Informationen |
|
Sonntag, 02.04.2017 | 44 | TV Bad Windsheim | TUS Frammersbach |
2:0 (25:8,25:13) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 02.04.2017 | 45 | Verlierer Spiel 39 | Team 16 | Infos zum Spiel |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 02.04.2017 | 46 | Gewinner Spiel 39 | VC/TUS Hirschau |
0:2 (0:25,0:25) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 02.04.2017 | 47 | TV/DJK Hammelburg | SV Rednitzhembach II |
2:0 (25:5,25:21) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 02.04.2017 | 48 | TB/ASV Regenstauf | VC 06 Hirschaid |
2:0 (25:23,25:17) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 02.04.2017 | 49 | TV Furth i. W. (H) | TUS Frammersbach |
1:2 (25:23,22:25,10:15) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 02.04.2017 | 50 | TV Mömlingen | TV Bad Windsheim |
0:2 (21:25,16:25) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 02.04.2017 | 51 | SV Schwaig | ASV Neumarkt |
0:2 (10:25,19:25) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 02.04.2017 | 52 | SV Rednitzhembach | TSV Zirndorf |
1:2 (21:25,25:12,16:18) weitere Informationen |
01.08.2016 Gruppeneinteilung:
Ausrichter: TB Furth im Wald
Gruppe A
Team 1 = 1.UFR TV Mömlingen
Team 2 = 2.OPF TB/ASV Regenstauf
Team 3 = 4.OFR SV Rednitzhembach 2 (Nachrücker)
Team 4 = 3.MFR SV Schwaig
Gruppe B
Team 5 = 1.OFR VC 06 Hirschaid
Team 6 = 2.MFR TSV Zirndorf
Team 7 = 4.UFR
Team 8 = 3.OPF TV/DJK Hammelburg
Gruppe C
Team 9 = 1.OPF TV Furth
Team 10 = 2.OFR Bad Windsheim (Nachrücker)
Team 11 = 4.MFR ASV Neumarkt
Team 12 = 3.UFR
Gruppe D
Team 13 = 1.MFR SV Rednitzhembach 1
Team 14 = 2.UFR TUS Frammersbach
Team 15 = 4.OPF VC/TUS Hirschau
Team 16 = 3.OFR
Auf unserer Vereinsnews-Seite findet ihr News, welche uns von Volleyball-Vereinen aus Bayern erreicht haben. Wenn auch du deine News bei uns platzieren möchtest, dannfüll bitte unser News-Formular aus und schick uns deine News.
Geschäftsstelle
Haus des Sports, 3. Stock, Zimmer 308
Georg-Brauchle-Ring 93
80992 München
Tel: Übersicht der Ansprechpartner
Fax: 089-999 502 96
info(at)volleyball.bayern
Der Bayerische Volleyball-Verband verfügt seit April 2022 über ein eigenes Livestream-System. Dieses kann auch von den Mitgliedsvereinen gebucht werden.
Infos zum System und die Nutzungsmöglichkeiten findet ihr auf unserer Streaming-Seite.