Klicke auf deinen Bezirk in der Karte, um zur Homepage deines Bezirks zu kommen.
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 18.03.2017 | 1 | TUS Frammersbach | Team 3 |
2:0 (25:0,25:0) weitere Informationen |
|
Samstag, 18.03.2017 | 5 | TSV Neutraubling | TSV Zirndorf |
1:2 (27:25,19:25,9:15) weitere Informationen |
|
Samstag, 18.03.2017 | 9 | TUS Frammersbach | TSV Zirndorf |
2:0 (25:11,25:22) weitere Informationen |
|
Samstag, 18.03.2017 | 13 | TSV Neutraubling | Team 3 |
2:0 (25:0,25:0) weitere Informationen |
|
Samstag, 18.03.2017 | 17 | Team 3 | TSV Zirndorf |
0:2 (0:25,0:25) weitere Informationen |
|
Samstag, 18.03.2017 | 21 | TUS Frammersbach | TSV Neutraubling |
2:0 (25:10,26:24) weitere Informationen |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | TUS Frammersbach | 3 | 3 | 0 | 6 | 6:0 | 6 | 151:67 | 84 |
2 | TSV Zirndorf | 3 | 2 | 1 | 4 | 4:3 | 1 | 148:105 | 43 |
3 | TSV Neutraubling | 3 | 1 | 2 | 2 | 3:4 | -1 | 139:116 | 23 |
4 | Team 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0:6 | -6 | 0:150 | -150 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 18.03.2017 | 2 | VC 06 Hirschaid | TSV Großheubach |
2:1 (14:25,25:13,15:12) weitere Informationen |
|
Samstag, 18.03.2017 | 6 | TV Bad Windsheim | Team 8 |
2:0 (25:0,25:0) weitere Informationen |
|
Samstag, 18.03.2017 | 10 | VC 06 Hirschaid | Team 8 |
2:0 (25:0,25:0) weitere Informationen |
|
Samstag, 18.03.2017 | 14 | TV Bad Windsheim | TSV Großheubach |
0:2 (25:27,12:25) weitere Informationen |
|
Samstag, 18.03.2017 | 18 | TSV Großheubach | Team 8 |
2:0 (25:0,25:0) weitere Informationen |
|
Samstag, 18.03.2017 | 22 | VC 06 Hirschaid | TV Bad Windsheim |
2:0 (25:8,25:7) weitere Informationen |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | VC 06 Hirschaid | 3 | 3 | 0 | 6 | 6:1 | 5 | 154:65 | 89 |
2 | TSV Großheubach | 3 | 2 | 1 | 4 | 5:2 | 3 | 152:91 | 61 |
3 | TV Bad Windsheim | 3 | 1 | 2 | 2 | 2:4 | -2 | 102:102 | 0 |
4 | Team 8 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0:6 | -6 | 0:150 | -150 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 18.03.2017 | 3 | TB/ASV Regenstauf | SV Rednitzhembach |
0:2 (21:25,19:25) weitere Informationen |
|
Samstag, 18.03.2017 | 7 | VGF Marktredwitz | TV/DJK Hammelburg |
0:2 (17:25,12:25) weitere Informationen |
|
Samstag, 18.03.2017 | 11 | TB/ASV Regenstauf | TV/DJK Hammelburg |
2:0 (25:13,25:13) weitere Informationen |
|
Samstag, 18.03.2017 | 15 | VGF Marktredwitz | SV Rednitzhembach |
0:2 (14:25,5:25) weitere Informationen |
|
Samstag, 18.03.2017 | 19 | SV Rednitzhembach | TV/DJK Hammelburg |
2:0 (25:20,25:13) weitere Informationen |
|
Samstag, 18.03.2017 | 23 | TB/ASV Regenstauf | VGF Marktredwitz |
2:0 (25:16,25:22) weitere Informationen |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | SV Rednitzhembach | 3 | 3 | 0 | 6 | 6:0 | 6 | 150:92 | 58 |
2 | TB/ASV Regenstauf | 3 | 2 | 1 | 4 | 4:2 | 2 | 140:114 | 26 |
3 | TV/DJK Hammelburg | 3 | 1 | 2 | 2 | 2:4 | -2 | 109:129 | -20 |
4 | VGF Marktredwitz | 3 | 0 | 3 | 0 | 0:6 | -6 | 86:150 | -64 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 18.03.2017 | 4 | SV Schwaig (H) | Team 15 |
2:0 (25:0,25:0) weitere Informationen |
|
Samstag, 18.03.2017 | 8 | TSV Röttingen | VGF Marktredwitz II |
2:0 (25:15,25:11) weitere Informationen |
|
Samstag, 18.03.2017 | 12 | SV Schwaig (H) | VGF Marktredwitz II |
2:0 (25:10,25:5) weitere Informationen |
|
Samstag, 18.03.2017 | 16 | TSV Röttingen | Team 15 |
2:0 (25:0,25:0) weitere Informationen |
|
Samstag, 18.03.2017 | 20 | Team 15 | VGF Marktredwitz II |
0:2 (0:25,0:25) weitere Informationen |
|
Samstag, 18.03.2017 | 24 | SV Schwaig (H) | TSV Röttingen |
2:0 (25:16,25:13) weitere Informationen |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | SV Schwaig | 3 | 3 | 0 | 6 | 6:0 | 6 | 150:44 | 106 |
2 | TSV Röttingen | 3 | 2 | 1 | 4 | 4:2 | 2 | 129:76 | 53 |
3 | VGF Marktredwitz II | 3 | 1 | 2 | 2 | 2:4 | -2 | 91:100 | -9 |
4 | Team 15 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0:6 | -6 | 0:150 | -150 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 18.03.2017 | 25 | TSV Zirndorf | TV Bad Windsheim |
2:1 (14:25,25:16,15:11) weitere Informationen |
|
Samstag, 18.03.2017 | 26 | TSV Großheubach | TV/DJK Hammelburg |
2:0 (25:13,25:15) weitere Informationen |
|
Samstag, 18.03.2017 | 27 | TB/ASV Regenstauf | VGF Marktredwitz II |
2:0 (25:13,25:9) weitere Informationen |
|
Samstag, 18.03.2017 | 28 | TSV Röttingen | TSV Neutraubling |
2:0 (25:18,25:17) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 19.03.2017 | 29 | TV Bad Windsheim | VGF Marktredwitz |
2:0 (25:9,25:20) weitere Informationen |
|
Sonntag, 19.03.2017 | 30 | TV/DJK Hammelburg | Team 15 |
2:0 (25:0,25:0) weitere Informationen |
|
Sonntag, 19.03.2017 | 31 | VGF Marktredwitz II | Team 3 |
2:0 (25:0,25:0) weitere Informationen |
|
Sonntag, 19.03.2017 | 32 | TSV Neutraubling | Team 8 |
2:0 (25:0,25:0) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 19.03.2017 | 33 | TUS Frammersbach | TSV Großheubach |
2:0 (25:15,25:14) weitere Informationen |
|
Sonntag, 19.03.2017 | 34 | VC 06 Hirschaid | TB/ASV Regenstauf |
2:0 (25:23,25:22) weitere Informationen |
|
Sonntag, 19.03.2017 | 35 | SV Rednitzhembach | TSV Röttingen |
2:1 (25:20,23:25,15:7) weitere Informationen |
|
Sonntag, 19.03.2017 | 36 | SV Schwaig (H) | TSV Zirndorf |
2:0 (25:12,25:13) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 19.03.2017 | 37 | TV Bad Windsheim | TSV Neutraubling |
2:0 (25:12,25:17) weitere Informationen |
|
Sonntag, 19.03.2017 | 38 | TV/DJK Hammelburg | VGF Marktredwitz II |
2:0 (25:13,25:20) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 19.03.2017 | 39 | VGF Marktredwitz | Team 8 |
2:0 (25:0,25:0) weitere Informationen |
|
Sonntag, 19.03.2017 | 40 | Team 15 | Team 3 | Infos zum Spiel |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 19.03.2017 | 41 | TUS Frammersbach | SV Schwaig (H) |
0:2 (16:25,22:25) weitere Informationen |
|
Sonntag, 19.03.2017 | 42 | VC 06 Hirschaid | SV Rednitzhembach |
0:2 (13:25,17:25) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 19.03.2017 | 43 | TSV Großheubach | TSV Zirndorf |
0:2 (15:25,23:25) weitere Informationen |
|
Sonntag, 19.03.2017 | 44 | TB/ASV Regenstauf | TSV Röttingen |
1:2 (21:25,25:17,7:15) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 19.03.2017 | 45 | Team 8 | Verlierer Spiel 40 | Infos zum Spiel |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 19.03.2017 | 46 | VGF Marktredwitz | Gewinner Spiel 40 |
2:0 (25:0,25:0) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 19.03.2017 | 47 | TSV Neutraubling | VGF Marktredwitz II |
1:2 (24:26,25:17,11:15) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 19.03.2017 | 48 | TV Bad Windsheim | TV/DJK Hammelburg |
2:0 (25:18,25:13) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 19.03.2017 | 49 | TSV Großheubach | TB/ASV Regenstauf |
1:2 (13:25,26:24,8:15) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 19.03.2017 | 50 | TSV Zirndorf | TSV Röttingen |
2:0 (25:17,26:24) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 19.03.2017 | 51 | TUS Frammersbach | VC 06 Hirschaid |
2:0 (25:10,25:20) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 19.03.2017 | 52 | SV Schwaig (H) | SV Rednitzhembach |
0:2 (16:25,21:25) weitere Informationen |
01.08.2016 Gruppeneinteilung:
Ausrichter: SV Schwaig
Gruppe A
Team 1 = 1.UFR TUS Frammersbach
Team 2 = 2.OPF TSV Neutraubling
Team 3 = 4.OFR Nachrücker gesucht
Team 4 = 3.MFR TSV Zirndorf
Gruppe B
Team 5 = 1.OFR VC 06 Hirschaid
Team 6 = 2.MFR TV Bad Windsheim
Team 7 = 4.UFR TSV Großheubach
Team 8 = 3.OPF Nachrücker gesucht
Gruppe C
Team 9 = 1.OPF TB/ASV Regenstauf
Team 10 = 2.OFR VGF Marktredwitz 1
Team 11 = 4.MFR SV Rednitzhembach
Team 12 = 3.UFR TV/DJK Hammelburg
Gruppe D
Team 13 = 1.MFR SV Schwaig
Team 14 = 2.UFR TSV Röttingen
Team 15 = 4.OPF Nachrücker gesucht
Team 16 = 3.OFR VGF Marktredwitz 2
Auf unserer Vereinsnews-Seite findet ihr News, welche uns von Volleyball-Vereinen aus Bayern erreicht haben. Wenn auch du deine News bei uns platzieren möchtest, dannfüll bitte unser News-Formular aus und schick uns deine News.
Geschäftsstelle
Haus des Sports, 3. Stock, Zimmer 308
Georg-Brauchle-Ring 93
80992 München
Tel: Übersicht der Ansprechpartner
Fax: 089-999 502 96
info(at)volleyball.bayern
Der Bayerische Volleyball-Verband verfügt seit April 2022 über ein eigenes Livestream-System. Dieses kann auch von den Mitgliedsvereinen gebucht werden.
Infos zum System und die Nutzungsmöglichkeiten findet ihr auf unserer Streaming-Seite.