Klicke auf deinen Bezirk in der Karte, um zur Homepage deines Bezirks zu kommen.
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 05.04.2014 | 1-1 | ASV Dachau I | SG S. Amberg |
2:0 (25:9,25:12) weitere Informationen |
|
Samstag, 05.04.2014 | 1-2 | TuS Holzkirchen | TSV Zirndorf |
0:2 (21:25,19:25) weitere Informationen |
|
Samstag, 05.04.2014 | 1-3 | ASV Dachau I | TuS Holzkirchen |
2:0 (25:9,25:17) weitere Informationen |
|
Samstag, 05.04.2014 | 1-4 | SG S. Amberg | TSV Zirndorf |
0:2 (18:25,13:25) weitere Informationen |
|
Samstag, 05.04.2014 | 1-5 | SG S. Amberg | TuS Holzkirchen |
0:2 (8:25,13:25) weitere Informationen |
|
Samstag, 05.04.2014 | 1-6 | ASV Dachau I | TSV Zirndorf |
2:0 (25:14,25:17) weitere Informationen |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | ASV Dachau I | 3 | 3 | 0 | 6:0 | 6:0 | 6 | 150:78 | 72 |
2 | TSV Zirndorf | 3 | 2 | 1 | 4:2 | 4:2 | 2 | 131:121 | 10 |
3 | TuS Holzkirchen | 3 | 1 | 2 | 2:4 | 2:4 | -2 | 116:121 | -5 |
4 | SG S. Amberg | 3 | 0 | 3 | 0:6 | 0:6 | -6 | 73:150 | -77 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 05.04.2014 | 2-1 | TV Altdorf | SVS Türkheim |
2:0 (25:16,25:14) weitere Informationen |
|
Samstag, 05.04.2014 | 2-2 | TB Weiden II | ASV Dachau II |
0:2 (22:25,17:25) weitere Informationen |
|
Samstag, 05.04.2014 | 2-3 | TV Altdorf | TB Weiden II |
2:0 (25:16,25:16) weitere Informationen |
|
Samstag, 05.04.2014 | 2-4 | SVS Türkheim | ASV Dachau II |
0:2 (11:25,19:25) weitere Informationen |
|
Samstag, 05.04.2014 | 2-5 | SVS Türkheim | TB Weiden II |
2:0 (25:16,25:18) weitere Informationen |
|
Samstag, 05.04.2014 | 2-6 | TV Altdorf | ASV Dachau II |
0:2 (20:25,20:25) weitere Informationen |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | ASV Dachau II | 3 | 3 | 0 | 6:0 | 6:0 | 6 | 150:109 | 41 |
2 | TV Altdorf | 3 | 2 | 1 | 4:2 | 4:2 | 2 | 140:112 | 28 |
3 | SVS Türkheim | 3 | 1 | 2 | 2:4 | 2:4 | -2 | 110:134 | -24 |
4 | TB Weiden II | 3 | 0 | 3 | 0:6 | 0:6 | -6 | 105:150 | -45 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 05.04.2014 | 3-1 | TSV Grafing II | TuS Frammersbach |
2:0 (25:11,25:9) weitere Informationen |
|
Samstag, 05.04.2014 | 3-2 | TSV Königsbrunn | SC Memmelsdorf |
2:0 (28:26,25:14) weitere Informationen |
|
Samstag, 05.04.2014 | 3-3 | TSV Grafing II | TSV Königsbrunn |
2:0 (25:16,25:20) weitere Informationen |
|
Samstag, 05.04.2014 | 3-4 | TuS Frammersbach | SC Memmelsdorf |
0:2 (19:25,4:25) weitere Informationen |
|
Samstag, 05.04.2014 | 3-5 | TuS Frammersbach | TSV Königsbrunn |
0:2 (15:25,13:25) weitere Informationen |
|
Samstag, 05.04.2014 | 3-6 | TSV Grafing II | SC Memmelsdorf |
2:0 (25:17,25:20) weitere Informationen |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | TSV Grafing II | 3 | 3 | 0 | 6:0 | 6:0 | 6 | 150:93 | 57 |
2 | TSV Königsbrunn | 3 | 2 | 1 | 4:2 | 4:2 | 2 | 139:118 | 21 |
3 | SC Memmelsdorf | 3 | 1 | 2 | 2:4 | 2:4 | -2 | 127:126 | 1 |
4 | TuS Frammersbach | 3 | 0 | 3 | 0:6 | 0:6 | -6 | 71:150 | -79 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 05.04.2014 | 4-1 | TB Weiden I | TSV Grafing I |
2:0 (25:17,25:8) weitere Informationen |
|
Samstag, 05.04.2014 | 4-2 | TSV Rottendorf | TSV Steingaden |
0:2 (22:25,12:25) weitere Informationen |
|
Samstag, 05.04.2014 | 4-3 | TB Weiden I | TSV Rottendorf |
2:0 (25:13,25:8) weitere Informationen |
|
Samstag, 05.04.2014 | 4-4 | TSV Grafing I | TSV Steingaden |
0:2 (14:25,8:25) weitere Informationen |
|
Samstag, 05.04.2014 | 4-5 | TSV Grafing I | TSV Rottendorf |
2:0 (25:14,25:13) weitere Informationen |
|
Samstag, 05.04.2014 | 4-6 | TB Weiden I | TSV Steingaden |
2:0 (25:13,25:13) weitere Informationen |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | TB Weiden I | 3 | 3 | 0 | 6:0 | 6:0 | 6 | 150:72 | 78 |
2 | TSV Steingaden | 3 | 2 | 1 | 4:2 | 4:2 | 2 | 126:106 | 20 |
3 | TSV Grafing I | 3 | 1 | 2 | 2:4 | 2:4 | -2 | 97:127 | -30 |
4 | TSV Rottendorf | 3 | 0 | 3 | 0:6 | 0:6 | -6 | 82:150 | -68 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 05.04.2014 | 1 | TSV Zirndorf | SVS Türkheim |
1:2 (27:25,22:25,6:15) weitere Informationen |
|
Samstag, 05.04.2014 | 2 | TV Altdorf | SC Memmelsdorf |
2:0 (25:21,25:19) weitere Informationen |
|
Samstag, 05.04.2014 | 3 | TSV Königsbrunn | TSV Grafing I |
2:0 (25:14,25:11) weitere Informationen |
|
Samstag, 05.04.2014 | 4 | TSV Steingaden | TuS Holzkirchen |
0:2 (22:25,14:25) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 06.04.2014 | 5 | TSV Zirndorf | TuS Frammersbach |
2:0 (25:20,25:13) weitere Informationen |
|
Sonntag, 06.04.2014 | 6 | SC Memmelsdorf | TSV Rottendorf |
2:0 (25:14,25:6) weitere Informationen |
|
Sonntag, 06.04.2014 | 7 | TSV Grafing I | SG S. Amberg |
2:0 (25:12,25:14) weitere Informationen |
|
Sonntag, 06.04.2014 | 8 | TSV Steingaden | TB Weiden II |
2:1 (18:25,25:18,15:6) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 06.04.2014 | 9 | ASV Dachau I | TSV Königsbrunn |
2:0 (25:14,25:13) weitere Informationen |
|
Sonntag, 06.04.2014 | 10 | ASV Dachau II | TuS Holzkirchen |
2:0 (25:11,25:15) weitere Informationen |
|
Sonntag, 06.04.2014 | 11 | TSV Grafing II | SVS Türkheim |
2:0 (25:13,25:14) weitere Informationen |
|
Sonntag, 06.04.2014 | 12 | TB Weiden I | TV Altdorf |
0:2 (24:26,15:25) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 06.04.2014 | 1 | TuS Frammersbach | TB Weiden II |
2:0 (25:22,25:22) weitere Informationen |
|
Sonntag, 06.04.2014 | 2 | TSV Rottendorf | SG S. Amberg |
2:0 (25:21,25:9) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 06.04.2014 | 3 | TSV Zirndorf | TSV Steingaden |
2:0 (25:17,26:24) weitere Informationen |
|
Sonntag, 06.04.2014 | 4 | SC Memmelsdorf | TSV Grafing I |
0:2 (18:25,24:26) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 06.04.2014 | 5 | TSV Königsbrunn | TuS Holzkirchen |
2:0 (25:8,25:13) weitere Informationen |
|
Sonntag, 06.04.2014 | 6 | TB Weiden I | SVS Türkheim |
2:0 (25:12,25:9) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 06.04.2014 | 7 | ASV Dachau I | ASV Dachau II |
2:0 (25:23,25:2) weitere Informationen |
|
Sonntag, 06.04.2014 | 8 | TV Altdorf | TSV Grafing II |
0:2 (13:25,16:25) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 06.04.2014 | 1 | TB Weiden II | SG S. Amberg |
2:0 (25:9,25:14) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 06.04.2014 | 1 | TuS Frammersbach | TSV Rottendorf |
2:1 (25:18,15:25,15:12) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 06.04.2014 | 1 | TSV Steingaden | SC Memmelsdorf |
2:0 (25:15,25:22) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 06.04.2014 | 1 | TSV Zirndorf | TSV Grafing I |
2:1 (16:25,25:14,15:9) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 06.04.2014 | 1 | TuS Holzkirchen | SVS Türkheim |
1:2 (10:25,25:17,9:15) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 06.04.2014 | 1 | TSV Königsbrunn | TB Weiden I |
2:1 (25:22,23:25,15:8) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 06.04.2014 | 1 | ASV Dachau II | TV Altdorf |
1:2 (18:25,25:23,5:15) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 06.04.2014 | 1 | ASV Dachau I | TSV Grafing II |
0:2 (19:25,22:25) weitere Informationen |
25.03.2014 Ausrichter:
Ausrichter: SG S. Amberg
Am: 05./06.04.2014
Beginn: 10.30 Uhr (Samstag), 10.00 Uhr (Sonntag)
Halle: Luitpoldhalle, Luitpoldstr. 1, 92224 Amberg
16.03.2014 Teilnehmende Mannschaften:
1. Süd = ASV Dachau I
2. Süd = TSV Grafing II
3. Süd = ASV Dachau II
4. Süd = TSV Steingaden
5. Süd = TSV Grafing I
6. Süd = SVS Türkheim
7. Süd = TSV Königsbrunn
8. Süd = TuS Holzkirchen
1. Nord = TB Weiden I
2. Nord = TV Altdorf
3. Nord = SC Memmelsdorf
4. Nord = TSV Zirndorf
5. Nord = SG S. Amberg
6. Nord = TuS Frammersbach
7. Nord = TB Weiden II
8. Nord = TSV Rottendorf
02.02.2014 Bemerkung:
Bayerischer Meister: TSV Grafing II
Die Runde endet mit der Bayerischen Meisterschaft. Eine Deutsche Meisterschaft/Bundesspielfest findet für
diesen Jahrgang nicht statt.
Auf unserer Vereinsnews-Seite findet ihr News, welche uns von Volleyball-Vereinen aus Bayern erreicht haben. Wenn auch du deine News bei uns platzieren möchtest, dannfüll bitte unser News-Formular aus und schick uns deine News.
Geschäftsstelle
Haus des Sports, 3. Stock, Zimmer 308
Georg-Brauchle-Ring 93
80992 München
Tel: Übersicht der Ansprechpartner
Fax: 089-999 502 96
info(at)volleyball.bayern
Der Bayerische Volleyball-Verband verfügt seit April 2022 über ein eigenes Livestream-System. Dieses kann auch von den Mitgliedsvereinen gebucht werden.
Infos zum System und die Nutzungsmöglichkeiten findet ihr auf unserer Streaming-Seite.