Klicke auf deinen Bezirk in der Karte, um zur Homepage deines Bezirks zu kommen.
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 14.03.2015 | 1 | TSV Grafing | SF Harteck |
2:0 (25:13,25:16) weitere Informationen |
|
Samstag, 14.03.2015 | 5 | TUS Fürstenfeldbruck | TV Viechtach |
2:0 (25:19,25:14) weitere Informationen |
|
Samstag, 14.03.2015 | 9 | TSV Grafing | TV Viechtach |
2:0 (25:11,25:9) weitere Informationen |
|
Samstag, 14.03.2015 | 13 | TUS Fürstenfeldbruck | SF Harteck |
2:0 (25:16,25:20) weitere Informationen |
|
Samstag, 14.03.2015 | 17 | SF Harteck | TV Viechtach |
2:0 (25:10,25:16) weitere Informationen |
|
Samstag, 14.03.2015 | 21 | TSV Grafing | TUS Fürstenfeldbruck |
2:0 (25:18,25:16) weitere Informationen |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | TSV Grafing | 3 | 3 | 0 | 6 | 6:0 | 6 | 150:83 | 67 |
2 | TUS Fürstenfeldbruck | 3 | 2 | 1 | 4 | 4:2 | 2 | 134:119 | 15 |
3 | SF Harteck | 3 | 1 | 2 | 2 | 2:4 | -2 | 115:126 | -11 |
4 | TV Viechtach | 3 | 0 | 3 | 0 | 0:6 | -6 | 79:150 | -71 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 14.03.2015 | 2 | TSV Königsbrunn | ASV Dachau |
0:2 (14:25,20:25) weitere Informationen |
|
Samstag, 14.03.2015 | 6 | TUS Holzkirchen | TV Dingolfing |
2:0 (25:9,25:9) weitere Informationen |
|
Samstag, 14.03.2015 | 10 | TSV Königsbrunn | TV Dingolfing |
2:0 (25:6,25:12) weitere Informationen |
|
Samstag, 14.03.2015 | 14 | TUS Holzkirchen | ASV Dachau |
0:2 (18:25,20:25) weitere Informationen |
|
Samstag, 14.03.2015 | 18 | ASV Dachau | TV Dingolfing |
2:0 (25:11,25:12) weitere Informationen |
|
Samstag, 14.03.2015 | 22 | TSV Königsbrunn | TUS Holzkirchen |
2:0 (25:18,25:18) weitere Informationen |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | ASV Dachau | 3 | 3 | 0 | 6 | 6:0 | 6 | 150:95 | 55 |
2 | TSV Königsbrunn | 3 | 2 | 1 | 4 | 4:2 | 2 | 134:104 | 30 |
3 | TUS Holzkirchen | 3 | 1 | 2 | 2 | 2:4 | -2 | 124:118 | 6 |
4 | TV Dingolfing | 3 | 0 | 3 | 0 | 0:6 | -6 | 59:150 | -91 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 14.03.2015 | 3 | ASV Dachau II | TSV Grafing II |
2:0 (25:12,25:17) weitere Informationen |
|
Samstag, 14.03.2015 | 7 | SF Harteck II | TSV 1897 Kösching |
2:0 (25:19,25:15) weitere Informationen |
|
Samstag, 14.03.2015 | 11 | ASV Dachau II | TSV 1897 Kösching |
2:0 (25:21,25:12) weitere Informationen |
|
Samstag, 14.03.2015 | 15 | SF Harteck II | TSV Grafing II |
1:2 (20:25,27:25,11:15) weitere Informationen |
|
Samstag, 14.03.2015 | 19 | TSV Grafing II | TSV 1897 Kösching |
2:0 (25:11,25:20) weitere Informationen |
|
Samstag, 14.03.2015 | 23 | ASV Dachau II | SF Harteck II |
2:0 (25:13,25:11) weitere Informationen |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | ASV Dachau II | 3 | 3 | 0 | 6 | 6:0 | 6 | 150:86 | 64 |
2 | TSV Grafing II | 3 | 2 | 1 | 4 | 4:3 | 1 | 144:139 | 5 |
3 | SF Harteck II | 3 | 1 | 2 | 2 | 3:4 | -1 | 132:149 | -17 |
4 | TSV 1897 Kösching | 3 | 0 | 3 | 0 | 0:6 | -6 | 98:150 | -52 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 14.03.2015 | 4 | TV Mallersdorf (H) | TV Dingolfing II |
2:0 (25:6,25:9) weitere Informationen |
|
Samstag, 14.03.2015 | 8 | TSV Mühldorf | TSV Steingaden |
1:2 (20:25,25:22,13:15) weitere Informationen |
|
Samstag, 14.03.2015 | 12 | TV Mallersdorf (H) | TSV Steingaden |
2:1 (14:25,25:18,15:10) weitere Informationen |
|
Samstag, 14.03.2015 | 16 | TSV Mühldorf | TV Dingolfing II |
2:0 (25:10,25:14) weitere Informationen |
|
Samstag, 14.03.2015 | 20 | TV Dingolfing II | TSV Steingaden |
0:2 (15:25,10:25) weitere Informationen |
|
Samstag, 14.03.2015 | 24 | TV Mallersdorf (H) | TSV Mühldorf |
0:2 (25:27,16:25) weitere Informationen |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | TSV Mühldorf | 3 | 2 | 1 | 4 | 5:2 | 3 | 160:127 | 33 |
2 | TSV Steingaden | 3 | 2 | 1 | 4 | 5:3 | 2 | 165:137 | 28 |
3 | TV Mallersdorf | 3 | 2 | 1 | 4 | 4:3 | 1 | 145:120 | 25 |
4 | TV Dingolfing II | 3 | 0 | 3 | 0 | 0:6 | -6 | 64:150 | -86 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 14.03.2015 | 25 | TUS Fürstenfeldbruck | TUS Holzkirchen |
0:2 (16:25,20:25) weitere Informationen |
|
Samstag, 14.03.2015 | 26 | TSV Königsbrunn | SF Harteck II |
2:0 (25:13,25:9) weitere Informationen |
|
Samstag, 14.03.2015 | 27 | TSV Grafing II | TV Mallersdorf (H) |
2:1 (25:17,19:25,15:10) weitere Informationen |
|
Samstag, 14.03.2015 | 28 | TSV Steingaden | SF Harteck |
2:0 (25:16,25:15) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 15.03.2015 | 29 | TUS Fürstenfeldbruck | TSV 1897 Kösching |
2:0 (25:11,25:12) weitere Informationen |
|
Sonntag, 15.03.2015 | 30 | SF Harteck II | TV Dingolfing II |
2:0 (25:18,25:14) weitere Informationen |
|
Sonntag, 15.03.2015 | 31 | TV Mallersdorf (H) | TV Viechtach |
2:1 (18:25,25:8,15:12) weitere Informationen |
|
Sonntag, 15.03.2015 | 32 | SF Harteck | TV Dingolfing |
2:0 (25:5,25:13) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 15.03.2015 | 33 | TSV Grafing | TSV Königsbrunn |
2:0 (26:24,25:10) weitere Informationen |
|
Sonntag, 15.03.2015 | 34 | ASV Dachau | TSV Grafing II |
2:0 (25:10,25:8) weitere Informationen |
|
Sonntag, 15.03.2015 | 35 | ASV Dachau II | TSV Steingaden |
2:0 (25:12,25:12) weitere Informationen |
|
Sonntag, 15.03.2015 | 36 | TSV Mühldorf | TUS Holzkirchen |
0:2 (18:25,8:25) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 15.03.2015 | 37 | TUS Fürstenfeldbruck | SF Harteck |
1:2 (25:12,23:25,11:15) weitere Informationen |
|
Sonntag, 15.03.2015 | 38 | SF Harteck II | TV Mallersdorf (H) |
0:2 (17:25,22:25) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 15.03.2015 | 39 | TSV 1897 Kösching | TV Dingolfing |
2:0 (25:10,25:12) weitere Informationen |
|
Sonntag, 15.03.2015 | 40 | TV Dingolfing II | TV Viechtach |
0:2 (13:25,16:25) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 15.03.2015 | 41 | TSV Grafing | TUS Holzkirchen |
2:0 (25:17,25:15) weitere Informationen |
|
Sonntag, 15.03.2015 | 42 | ASV Dachau | ASV Dachau II |
2:0 (25:23,25:21) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 15.03.2015 | 43 | TSV Königsbrunn | TSV Mühldorf |
2:0 (25:19,25:16) weitere Informationen |
|
Sonntag, 15.03.2015 | 44 | TSV Grafing II | TSV Steingaden |
0:2 (21:25,23:25) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 15.03.2015 | 45 | TV Dingolfing | TV Dingolfing II |
0:2 (19:25,13:25) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 15.03.2015 | 46 | TSV 1897 Kösching | TV Viechtach |
2:0 (25:21,25:18) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 15.03.2015 | 47 | TUS Fürstenfeldbruck | SF Harteck II |
2:0 (25:20,25:18) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 15.03.2015 | 48 | SF Harteck | TV Mallersdorf (H) |
0:2 (20:25,13:25) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 15.03.2015 | 49 | TSV Mühldorf | TSV Grafing II |
2:0 (25:20,25:19) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 15.03.2015 | 50 | TSV Königsbrunn | TSV Steingaden |
2:0 (25:8,25:12) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 15.03.2015 | 51 | TUS Holzkirchen | ASV Dachau II |
2:0 (25:12,25:22) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 15.03.2015 | 52 | TSV Grafing | ASV Dachau |
0:2 (22:25,18:25) weitere Informationen |
15.03.2015 Weitere Informationen:
Ausrichter: TV Mallersdorf
Tag: 14./15.03.2015
Halle: Turnhalle des Burkhart-Gymnasium, Burkhardstr. 3, 84066 Mallersdorf-Pfaffenberg
Beginn: 10.30 Uhr (Samstag), 10.00 Uhr (Sonntag)
Südbayerischer Meister: ASV Dachau
06.03.2015 Gruppeneinteilung 2014/15:
Gruppe A
Team 1 = 1.OBB = TSV Grafing I
Team 2 = 4.SCH = TuS Fürstenfeldbruck
Team 3 = 8.OBB = SF Harteck I
Team 4 = 2.NDB = SF Harteck II (TSV Waldkirchen hat abgemeldet)
Gruppe B
Team 5 = 1.SCH = TSV Königsbrunn
Team 6 = 5.OBB = TuS Holzkirchen
Team 7 = 4.OBB = ASV Dachau I
Team 8 = 3.NDB = TV Viechtach
Gruppe C
Team 9 = 2.OBB = ASV Dachau II
Team 10 = 4.NDB = TV Dingolfing I
Team 11 = 7.OBB = TSV Grafing II
Team 12 = 2.SCH = TSV Kösching (SVS Türkheim hat abgemeldet)
Gruppe D
Team 13 = 1.NDB = TV Mallersdorf
Team 14 = 6.OBB = TSV Mühldorf
Team 15 = 3.SCH = TV Dingolfing II
Team 16 = 3.OBB = TSV Steingaden
Auf unserer Vereinsnews-Seite findet ihr News, welche uns von Volleyball-Vereinen aus Bayern erreicht haben. Wenn auch du deine News bei uns platzieren möchtest, dannfüll bitte unser News-Formular aus und schick uns deine News.
Geschäftsstelle
Haus des Sports, 3. Stock, Zimmer 308
Georg-Brauchle-Ring 93
80992 München
Tel: Übersicht der Ansprechpartner
Fax: 089-999 502 96
info(at)volleyball.bayern
Der Bayerische Volleyball-Verband verfügt seit April 2022 über ein eigenes Livestream-System. Dieses kann auch von den Mitgliedsvereinen gebucht werden.
Infos zum System und die Nutzungsmöglichkeiten findet ihr auf unserer Streaming-Seite.