Klicke auf deinen Bezirk in der Karte, um zur Homepage deines Bezirks zu kommen.
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 30.03.2019 | 1 | TV/DJK Hammelburg | N.H.Young Volleys II |
2:0 (25:15,25:16) weitere Informationen |
|
Samstag, 30.03.2019 | 5 | VG Sulzbach-Rosenberg | TSV Feucht |
2:0 (25:11,25:13) weitere Informationen |
|
Samstag, 30.03.2019 | 9 | TV/DJK Hammelburg | TSV Feucht |
2:0 (25:14,25:11) weitere Informationen |
|
Samstag, 30.03.2019 | 13 | VG Sulzbach-Rosenberg | N.H.Young Volleys II |
2:0 (25:13,25:21) weitere Informationen |
|
Samstag, 30.03.2019 | 17 | N.H.Young Volleys II | TSV Feucht |
2:0 (25:14,25:19) weitere Informationen |
|
Samstag, 30.03.2019 | 21 | TV/DJK Hammelburg | VG Sulzbach-Rosenberg |
2:0 (25:17,25:21) weitere Informationen |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | TV/DJK Hammelburg | 3 | 3 | 0 | 6 | 6:0 | 6 | 150:94 | 56 |
2 | VG Sulzbach-Rosenberg | 3 | 2 | 1 | 4 | 4:2 | 2 | 138:108 | 30 |
3 | N.H.Young Volleys II | 3 | 1 | 2 | 2 | 2:4 | -2 | 115:133 | -18 |
4 | TSV Feucht | 3 | 0 | 3 | 0 | 0:6 | -6 | 82:150 | -68 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 30.03.2019 | 2 | VG Bamberg | DJK Karbach (H) |
2:0 (25:10,25:8) weitere Informationen |
|
Samstag, 30.03.2019 | 6 | SV Rednitzhembach | TB Weiden |
2:0 (25:11,25:13) weitere Informationen |
|
Samstag, 30.03.2019 | 10 | VG Bamberg | TB Weiden |
2:0 (25:10,25:9) weitere Informationen |
|
Samstag, 30.03.2019 | 14 | SV Rednitzhembach | DJK Karbach (H) |
0:2 (12:25,22:25) weitere Informationen |
|
Samstag, 30.03.2019 | 18 | DJK Karbach (H) | TB Weiden |
2:0 (25:15,25:16) weitere Informationen |
|
Samstag, 30.03.2019 | 22 | VG Bamberg | SV Rednitzhembach |
2:0 (25:8,25:6) weitere Informationen |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | VG Bamberg | 3 | 3 | 0 | 6 | 6:0 | 6 | 150:51 | 99 |
2 | DJK Karbach | 3 | 2 | 1 | 4 | 4:2 | 2 | 118:115 | 3 |
3 | SV Rednitzhembach | 3 | 1 | 2 | 2 | 2:4 | -2 | 98:124 | -26 |
4 | TB Weiden | 3 | 0 | 3 | 0 | 0:6 | -6 | 74:150 | -76 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 30.03.2019 | 3 | FC Miltach | ASV Veitsbronn |
2:0 (25:3,25:6) weitere Informationen |
|
Samstag, 30.03.2019 | 7 | VG Bamberg II | TSV Wollbach |
2:0 (25:9,25:19) weitere Informationen |
|
Samstag, 30.03.2019 | 11 | FC Miltach | TSV Wollbach |
2:0 (25:10,25:3) weitere Informationen |
|
Samstag, 30.03.2019 | 15 | VG Bamberg II | ASV Veitsbronn |
2:0 (25:11,25:7) weitere Informationen |
|
Samstag, 30.03.2019 | 19 | ASV Veitsbronn | TSV Wollbach |
0:2 (17:25,13:25) weitere Informationen |
|
Samstag, 30.03.2019 | 23 | FC Miltach | VG Bamberg II |
2:0 (25:12,25:7) weitere Informationen |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | FC Miltach | 3 | 3 | 0 | 6 | 6:0 | 6 | 150:41 | 109 |
2 | VG Bamberg II | 3 | 2 | 1 | 4 | 4:2 | 2 | 119:96 | 23 |
3 | TSV Wollbach | 3 | 1 | 2 | 2 | 2:4 | -2 | 91:130 | -39 |
4 | ASV Veitsbronn | 3 | 0 | 3 | 0 | 0:6 | -6 | 57:150 | -93 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 30.03.2019 | 4 | VC Katzwang-Schwabach | TV Riedenburg |
2:0 (25:13,25:4) weitere Informationen |
|
Samstag, 30.03.2019 | 8 | TUS Frammersbach | BSV 98 Bayreuth |
2:0 (25:6,25:18) weitere Informationen |
|
Samstag, 30.03.2019 | 12 | VC Katzwang-Schwabach | BSV 98 Bayreuth |
2:0 (25:18,25:16) weitere Informationen |
|
Samstag, 30.03.2019 | 16 | TUS Frammersbach | TV Riedenburg |
2:0 (25:23,25:18) weitere Informationen |
|
Samstag, 30.03.2019 | 20 | TV Riedenburg | BSV 98 Bayreuth |
2:1 (21:25,25:14,15:10) weitere Informationen |
|
Samstag, 30.03.2019 | 24 | VC Katzwang-Schwabach | TUS Frammersbach |
2:0 (25:16,25:15) weitere Informationen |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | VC Katzwang-Schwabach | 3 | 3 | 0 | 6 | 6:0 | 6 | 150:82 | 68 |
2 | TUS Frammersbach | 3 | 2 | 1 | 4 | 4:2 | 2 | 131:115 | 16 |
3 | TV Riedenburg | 3 | 1 | 2 | 2 | 2:5 | -3 | 119:149 | -30 |
4 | BSV 98 Bayreuth | 3 | 0 | 3 | 0 | 1:6 | -5 | 107:161 | -54 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 30.03.2019 | 25 | VG Sulzbach-Rosenberg | SV Rednitzhembach |
2:0 (25:7,25:14) weitere Informationen |
|
Samstag, 30.03.2019 | 26 | DJK Karbach (H) | TSV Wollbach |
2:0 (25:10,25:23) weitere Informationen |
|
Samstag, 30.03.2019 | 27 | VG Bamberg II | TV Riedenburg |
2:0 (25:20,25:7) weitere Informationen |
|
Samstag, 30.03.2019 | 28 | TUS Frammersbach | N.H.Young Volleys II |
2:1 (13:25,25:20,15:10) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 31.03.2019 | 29 | SV Rednitzhembach | ASV Veitsbronn |
1:2 (23:25,25:19,14:16) weitere Informationen |
|
Sonntag, 31.03.2019 | 30 | TSV Wollbach | BSV 98 Bayreuth |
2:0 (25:12,25:12) weitere Informationen |
|
Sonntag, 31.03.2019 | 31 | TV Riedenburg | TSV Feucht |
0:2 (13:25,17:25) weitere Informationen |
|
Sonntag, 31.03.2019 | 32 | N.H.Young Volleys II | TB Weiden |
2:0 (25:23,29:27) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 31.03.2019 | 33 | TV/DJK Hammelburg | DJK Karbach (H) |
2:0 (25:15,25:18) weitere Informationen |
|
Sonntag, 31.03.2019 | 34 | VG Bamberg | VG Bamberg II |
2:0 (25:12,25:13) weitere Informationen |
|
Sonntag, 31.03.2019 | 35 | FC Miltach | TUS Frammersbach |
2:0 (25:11,25:15) weitere Informationen |
|
Sonntag, 31.03.2019 | 36 | VC Katzwang-Schwabach | VG Sulzbach-Rosenberg |
2:1 (25:23,10:25,15:8) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 31.03.2019 | 37 | ASV Veitsbronn | N.H.Young Volleys II |
0:2 (21:25,7:25) weitere Informationen |
|
Sonntag, 31.03.2019 | 38 | TSV Wollbach | TSV Feucht |
2:0 (25:14,25:9) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 31.03.2019 | 39 | SV Rednitzhembach | TB Weiden |
0:2 (9:25,14:25) weitere Informationen |
|
Sonntag, 31.03.2019 | 40 | BSV 98 Bayreuth | TV Riedenburg |
2:0 (25:17,26:24) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 31.03.2019 | 41 | TV/DJK Hammelburg | VC Katzwang-Schwabach |
2:1 (25:21,21:25,15:6) weitere Informationen |
|
Sonntag, 31.03.2019 | 42 | VG Bamberg | FC Miltach |
2:0 (25:10,25:17) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 31.03.2019 | 43 | DJK Karbach (H) | VG Sulzbach-Rosenberg |
2:0 (25:17,25:13) weitere Informationen |
|
Sonntag, 31.03.2019 | 44 | VG Bamberg II | TUS Frammersbach |
2:0 (25:18,25:15) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 31.03.2019 | 45 | SV Rednitzhembach | TV Riedenburg |
1:2 (16:25,27:25,8:15) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 31.03.2019 | 46 | TB Weiden | BSV 98 Bayreuth |
1:2 (21:25,25:13,12:15) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 31.03.2019 | 47 | ASV Veitsbronn | TSV Feucht |
2:1 (22:25,25:7,15:8) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 31.03.2019 | 48 | N.H.Young Volleys II | TSV Wollbach |
1:2 (25:11,15:25,16:18) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 31.03.2019 | 49 | VG Sulzbach-Rosenberg | TUS Frammersbach |
0:2 (10:25,17:25) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 31.03.2019 | 50 | DJK Karbach (H) | VG Bamberg II |
0:2 (20:25,21:25) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 31.03.2019 | 51 | VC Katzwang-Schwabach | FC Miltach |
2:1 (9:25,25:20,15:11) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 31.03.2019 | 52 | TV/DJK Hammelburg | VG Bamberg |
0:2 (9:25,15:25) weitere Informationen |
14.03.2019 :
Ausrichter:
DJK Karbach
Spielort:
Main-Spessart-Halle Marktheidenfeld
Oberländerstr. 29
97828 Marktheidenfeld
24.06.2018 Gruppeneinteilung:
Ausrichter: DJK Karbach
Gruppe A
Team 1 = 1.UFR TV/DJK Hammelburg
Team 2 = 2.OPF VG Sulzbach-Rosenberg
Team 3 = 4.OFR N. H. Young Volleys 2
Team 4 = 3.MFR TSV Feucht
Gruppe B
Team 5 = 1.OFR VG Bamberg 1
Team 6 = 2.MFR SV Rednitzhembach
Team 7 = 4.UFR DJK Karbach
Team 8 = 3.OPF TB Weiden
Gruppe C
Team 9 = 1.OPF FC Miltach
Team 10 = 2.OFR VG Bamberg 2
Team 11 = 4.MFR ASV Veitsbronn
Team 12 = 3.UFR TSV Wollbach
Gruppe D
Team 13 = 1.MFR VC Katzwang/Schwabach
Team 14 = 2.UFR TUS Frammersbach
Team 15 = 4.OPF TV Riedenburg
Team 16 = 3.OFR BSV 98 Bayreuth
Auf unserer Vereinsnews-Seite findet ihr News, welche uns von Volleyball-Vereinen aus Bayern erreicht haben. Wenn auch du deine News bei uns platzieren möchtest, dannfüll bitte unser News-Formular aus und schick uns deine News.
Geschäftsstelle
Haus des Sports, 3. Stock, Zimmer 308
Georg-Brauchle-Ring 93
80992 München
Tel: Übersicht der Ansprechpartner
Fax: 089-999 502 96
info(at)volleyball.bayern
Der Bayerische Volleyball-Verband verfügt seit April 2022 über ein eigenes Livestream-System. Dieses kann auch von den Mitgliedsvereinen gebucht werden.
Infos zum System und die Nutzungsmöglichkeiten findet ihr auf unserer Streaming-Seite.