Klicke auf deinen Bezirk in der Karte, um zur Homepage deines Bezirks zu kommen.
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 21.01.2017 | 1 | SV Eitensheim | TSV Steingaden |
0:2 (15:25,22:25) weitere Informationen |
|
Samstag, 21.01.2017 | 7 | ASV Dachau | TSV Steingaden |
2:0 (25:8,25:10) weitere Informationen |
|
Samstag, 21.01.2017 | 10 | ASV Dachau | SV Eitensheim |
2:0 (25:4,25:16) weitere Informationen |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | ASV Dachau | 2 | 2 | 0 | 4 | 4:0 | 4 | 100:38 | 62 |
2 | TSV Steingaden | 2 | 1 | 1 | 2 | 2:2 | 0 | 68:87 | -19 |
3 | SV Eitensheim | 2 | 0 | 2 | 0 | 0:4 | -4 | 57:100 | -43 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 21.01.2017 | 2 | TSV Mühldorf | SF Harteck |
2:0 (25:0,25:0) weitere Informationen |
|
Samstag, 21.01.2017 | 5 | TSV Grafing | SF Harteck |
2:0 (25:10,25:9) weitere Informationen |
|
Samstag, 21.01.2017 | 12 | TSV Grafing | TSV Mühldorf |
2:0 (25:19,25:23) weitere Informationen |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | TSV Grafing | 2 | 2 | 0 | 4 | 4:0 | 4 | 100:61 | 39 |
2 | TSV Mühldorf | 2 | 1 | 1 | 2 | 2:2 | 0 | 92:50 | 42 |
3 | SF Harteck | 2 | 0 | 2 | 0 | 0:4 | -4 | 19:100 | -81 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 21.01.2017 | 3 | MTV München | SV Lohhof |
2:0 (25:6,25:11) weitere Informationen |
|
Samstag, 21.01.2017 | 6 | TUS Holzkirchen (H) | SV Lohhof |
2:0 (25:17,25:23) weitere Informationen |
|
Samstag, 21.01.2017 | 9 | TUS Holzkirchen (H) | MTV München |
0:2 (11:25,15:25) weitere Informationen |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | MTV München | 2 | 2 | 0 | 4 | 4:0 | 4 | 100:43 | 57 |
2 | TUS Holzkirchen | 2 | 1 | 1 | 2 | 2:2 | 0 | 76:90 | -14 |
3 | SV Lohhof | 2 | 0 | 2 | 0 | 0:4 | -4 | 57:100 | -43 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 21.01.2017 | 4 | TSV Grafing II | Team 12 |
2:0 (25:0,25:0) weitere Informationen |
|
Samstag, 21.01.2017 | 8 | ASV Dachau II | Team 12 |
2:0 (25:0,25:0) weitere Informationen |
|
Samstag, 21.01.2017 | 11 | ASV Dachau II | TSV Grafing II |
2:1 (26:24,20:25,15:6) weitere Informationen |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | ASV Dachau II | 2 | 2 | 0 | 4 | 4:1 | 3 | 111:55 | 56 |
2 | TSV Grafing II | 2 | 1 | 1 | 2 | 3:2 | 1 | 105:61 | 44 |
3 | Team 12 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0:4 | -4 | 0:100 | -100 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 21.01.2017 | 13 | TUS Holzkirchen (H) | Team 12 |
2:0 (25:0,25:0) weitere Informationen |
|
Samstag, 21.01.2017 | 14 | TSV Mühldorf | SV Lohhof |
2:0 (25:8,25:3) weitere Informationen |
|
Samstag, 21.01.2017 | 15 | TSV Steingaden | SF Harteck |
2:0 (25:14,31:29) weitere Informationen |
|
Samstag, 21.01.2017 | 16 | TSV Grafing II | SV Eitensheim |
2:0 (25:22,26:24) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 22.01.2017 | 17 | ASV Dachau | TSV Mühldorf |
2:0 (25:21,25:19) weitere Informationen |
|
Sonntag, 22.01.2017 | 18 | TSV Grafing | TUS Holzkirchen (H) |
2:0 (25:11,25:6) weitere Informationen |
|
Sonntag, 22.01.2017 | 20 | MTV München | TSV Grafing II |
2:0 (25:9,25:14) weitere Informationen |
|
Sonntag, 22.01.2017 | 21 | ASV Dachau II | TSV Steingaden |
2:1 (25:17,16:25,15:11) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 22.01.2017 | 23 | TSV Mühldorf | TSV Grafing II |
2:0 (25:12,25:7) weitere Informationen |
|
Sonntag, 22.01.2017 | 24 | TUS Holzkirchen (H) | TSV Steingaden |
2:0 (30:28,25:19) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 22.01.2017 | 26 | ASV Dachau | ASV Dachau II |
2:0 (25:12,25:15) weitere Informationen |
|
Sonntag, 22.01.2017 | 27 | TSV Grafing | MTV München |
0:2 (16:25,14:25) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 22.01.2017 | 19 | Team 12 | SV Lohhof |
0:3 (0:25,0:25,0:25) weitere Informationen |
|
Sonntag, 22.01.2017 | 22 | SF Harteck | SV Eitensheim |
3:0 (26:24,25:15,25:17) weitere Informationen |
|
Sonntag, 22.01.2017 | 25 | Team 12 | SF Harteck |
0:3 (0:25,0:25,0:25) weitere Informationen |
|
Sonntag, 22.01.2017 | 28 | SV Lohhof | SV Eitensheim |
1:3 (27:29,25:23,4:25,0:25) weitere Informationen |
|
Sonntag, 22.01.2017 | 31 | Team 12 | SV Eitensheim |
0:3 (0:25,0:25,0:25) weitere Informationen |
|
Sonntag, 22.01.2017 | 34 | SV Lohhof | SF Harteck |
0:3 (24:26,21:25,23:25) weitere Informationen |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | SF Harteck | 3 | 3 | 0 | 0 | 9:0 | 9 | 227:124 | 103 |
2 | SV Eitensheim | 3 | 2 | 1 | 0 | 6:4 | 2 | 233:132 | 101 |
3 | SV Lohhof | 3 | 1 | 2 | 0 | 4:6 | -2 | 199:178 | 21 |
4 | Team 12 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0:9 | -9 | 0:225 | -225 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 22.01.2017 | 29 | TSV Grafing II | TSV Steingaden |
0:2 (16:25,21:25) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 22.01.2017 | 30 | TSV Mühldorf | TUS Holzkirchen (H) |
2:0 (25:10,25:13) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 22.01.2017 | 32 | ASV Dachau II | TSV Grafing |
0:2 (9:25,9:25) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 22.01.2017 | 33 | ASV Dachau | MTV München |
2:1 (20:25,26:24,15:12) weitere Informationen |
12.01.2017 OBB - Meisterschaft U16 männlich:
Termin: 21. und 22. Januar 2017
Ausrichter: TuS Holzkirchen
Gymnasium Holzkirchen; Jörg-Hube-Str. 4; 83607 Holzkirchen; Eingang: Erich-Kästner-Str.
Wettkampfleiter: Reiner Hüttl
Teilnehmer:
Wild Card: TSV Grafing 1 ( Ost ); ASV Dachau 1 ( West )
Ost: TSV Grafing 2; SV Lohhof
Chiemgau: TSV Mühldorf;
Nord / West 1: ASV Dachau 2; SV Eitensheim
Süd / West 2: TuS Holzkirchen; TSV Steingaden
München: MTV München; SF Harteck
Nachrücker: ????
TSV Bad Endorf und SV Bruckmühl ( Chiemgau ) haben als MIXED-Mannschaften am Ligabetrieb teilgenommen
zur Süs-Bay.-MS am 18. und 19. Februar 2017 qualifizieren sich die ersten vier Mannschaften
Auf unserer Vereinsnews-Seite findet ihr News, welche uns von Volleyball-Vereinen aus Bayern erreicht haben. Wenn auch du deine News bei uns platzieren möchtest, dannfüll bitte unser News-Formular aus und schick uns deine News.
Geschäftsstelle
Haus des Sports, 3. Stock, Zimmer 308
Georg-Brauchle-Ring 93
80992 München
Tel: Übersicht der Ansprechpartner
Fax: 089-999 502 96
info(at)volleyball.bayern
Der Bayerische Volleyball-Verband verfügt seit April 2022 über ein eigenes Livestream-System. Dieses kann auch von den Mitgliedsvereinen gebucht werden.
Infos zum System und die Nutzungsmöglichkeiten findet ihr auf unserer Streaming-Seite.