Klicke auf deinen Bezirk in der Karte, um zur Homepage deines Bezirks zu kommen.
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 02.02.2019 | 1 | TSV Mühldorf II | VC DJK München-Ost-Herrsching |
1:2 (13:25,26:24,8:15) weitere Informationen |
|
Samstag, 02.02.2019 | 7 | TSV Mühldorf | VC DJK München-Ost-Herrsching |
2:0 (25:5,25:11) weitere Informationen |
|
Samstag, 02.02.2019 | 10 | TSV Mühldorf | TSV Mühldorf II |
2:0 (25:7,25:5) weitere Informationen |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | TSV Mühldorf | 2 | 2 | 0 | 4 | 4:0 | 4 | 100:28 | 72 |
2 | VC DJK München-Ost-Herrsching | 2 | 1 | 1 | 2 | 2:3 | -1 | 80:97 | -17 |
3 | TSV Mühldorf II | 2 | 0 | 2 | 0 | 1:4 | -3 | 59:114 | -55 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 02.02.2019 | 2 | SF Harteck II | MTV München |
2:0 (25:16,25:17) weitere Informationen |
|
Samstag, 02.02.2019 | 5 | TUS Holzkirchen (H) | MTV München |
2:0 (25:16,25:12) weitere Informationen |
|
Samstag, 02.02.2019 | 12 | TUS Holzkirchen (H) | SF Harteck II |
2:0 (25:12,25:15) weitere Informationen |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | TUS Holzkirchen | 2 | 2 | 0 | 4 | 4:0 | 4 | 100:55 | 45 |
2 | SF Harteck II | 2 | 1 | 1 | 2 | 2:2 | 0 | 77:83 | -6 |
3 | MTV München | 2 | 0 | 2 | 0 | 0:4 | -4 | 61:100 | -39 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 02.02.2019 | 3 | SF Harteck | TSV Bad Endorf |
2:0 (25:11,25:12) weitere Informationen |
|
Samstag, 02.02.2019 | 6 | TUS Fürstenfeldbruck | TSV Bad Endorf |
0:2 (17:25,17:25) weitere Informationen |
|
Samstag, 02.02.2019 | 9 | TUS Fürstenfeldbruck | SF Harteck |
0:2 (8:25,6:25) weitere Informationen |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | SF Harteck | 2 | 2 | 0 | 4 | 4:0 | 4 | 100:37 | 63 |
2 | TSV Bad Endorf | 2 | 1 | 1 | 2 | 2:2 | 0 | 73:84 | -11 |
3 | TUS Fürstenfeldbruck | 2 | 0 | 2 | 0 | 0:4 | -4 | 48:100 | -52 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 02.02.2019 | 4 | TSV Unterhaching | SV Eitensheim |
2:0 (25:23,25:18) weitere Informationen |
|
Samstag, 02.02.2019 | 8 | TSV Grafing II | SV Eitensheim |
2:0 (25:11,25:17) weitere Informationen |
|
Samstag, 02.02.2019 | 11 | TSV Grafing II | TSV Unterhaching |
0:2 (23:25,23:25) weitere Informationen |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | TSV Unterhaching | 2 | 2 | 0 | 4 | 4:0 | 4 | 100:87 | 13 |
2 | TSV Grafing II | 2 | 1 | 1 | 2 | 2:2 | 0 | 96:78 | 18 |
3 | SV Eitensheim | 2 | 0 | 2 | 0 | 0:4 | -4 | 69:100 | -31 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 02.02.2019 | 13 | SF Harteck II | SV Eitensheim |
2:0 (25:14,25:18) weitere Informationen |
|
Samstag, 02.02.2019 | 14 | VC DJK München-Ost-Herrsching | TUS Fürstenfeldbruck |
2:0 (25:20,25:18) weitere Informationen |
|
Samstag, 02.02.2019 | 15 | TSV Grafing II | MTV München |
2:1 (25:17,20:25,15:9) weitere Informationen |
|
Samstag, 02.02.2019 | 16 | TSV Bad Endorf | TSV Mühldorf II |
2:0 (25:15,25:10) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 03.02.2019 | 17 | TSV Mühldorf | SF Harteck II |
2:0 (25:11,25:11) weitere Informationen |
|
Sonntag, 03.02.2019 | 18 | TUS Holzkirchen (H) | VC DJK München-Ost-Herrsching |
2:0 (25:17,25:19) weitere Informationen |
|
Sonntag, 03.02.2019 | 20 | SF Harteck | TSV Grafing II |
2:0 (25:14,25:12) weitere Informationen |
|
Sonntag, 03.02.2019 | 21 | TSV Unterhaching | TSV Bad Endorf |
1:2 (21:25,25:22,9:15) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 03.02.2019 | 23 | SF Harteck II | TSV Unterhaching |
2:0 (25:12,25:20) weitere Informationen |
|
Sonntag, 03.02.2019 | 24 | VC DJK München-Ost-Herrsching | TSV Grafing II |
0:2 (11:25,7:25) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 03.02.2019 | 26 | TSV Mühldorf | TSV Bad Endorf |
2:0 (25:9,25:10) weitere Informationen |
|
Sonntag, 03.02.2019 | 27 | TUS Holzkirchen (H) | SF Harteck |
0:2 (20:25,21:25) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 03.02.2019 | 19 | SV Eitensheim | TUS Fürstenfeldbruck |
1:2 (25:21,21:25,11:15) weitere Informationen |
|
Sonntag, 03.02.2019 | 22 | MTV München | TSV Mühldorf II |
2:0 (25:16,25:22) weitere Informationen |
|
Sonntag, 03.02.2019 | 25 | SV Eitensheim | MTV München |
0:2 (16:25,21:25) weitere Informationen |
|
Sonntag, 03.02.2019 | 28 | TUS Fürstenfeldbruck | TSV Mühldorf II |
0:2 (24:26,23:25) weitere Informationen |
|
Sonntag, 03.02.2019 | 31 | SV Eitensheim | TSV Mühldorf II |
0:2 (25:27,16:25) weitere Informationen |
|
Sonntag, 03.02.2019 | 34 | TUS Fürstenfeldbruck | MTV München |
1:2 (25:11,21:25,10:15) weitere Informationen |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | MTV München | 3 | 3 | 0 | 6 | 6:1 | 5 | 151:131 | 20 |
2 | TSV Mühldorf II | 3 | 2 | 1 | 4 | 4:2 | 2 | 141:138 | 3 |
3 | TUS Fürstenfeldbruck | 3 | 1 | 2 | 2 | 3:5 | -2 | 164:159 | 5 |
4 | SV Eitensheim | 3 | 0 | 3 | 0 | 1:6 | -5 | 135:163 | -28 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 03.02.2019 | 29 | TSV Unterhaching | VC DJK München-Ost-Herrsching |
0:2 (18:25,19:25) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 03.02.2019 | 30 | SF Harteck II | TSV Grafing II |
0:2 (23:25,17:25) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 03.02.2019 | 32 | TSV Bad Endorf | TUS Holzkirchen (H) |
0:2 (18:25,18:25) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 03.02.2019 | 33 | TSV Mühldorf | SF Harteck |
2:0 (25:22,25:20) weitere Informationen |
21.01.2019 Obb Meisterschaft U16:
Termin: 2./3.2.
Ausrichter: TUS Holzkirchen
Realschule Holzkirchen
Probdt-Sigl-Strasse 3-5
Holzkirchen
Wettkampfleiter:
Reiner Hüttl
Begrüßung Samstag: 9:45 Uhr
Spielbeginn:
Samstag: 10:30 Uhr
Sonntag: 10.00 Uhr
Teilnehmer:
WC TSV Mühldorf 1 (Kreis Chiemgau)
Setzliste:
Team1: TSV Mühldorf 1
Team2: TuS Holzkirchen
Team3: TuS Fürstenfeldbruck
Team4: TSV Grafing 2
Team5: SF Harteck 1
Team6: TSV Unterhaching
Team7: TSV Mühldorf 2
Team8: SF Harteck 2
Team9: SV Eitensheim
Team10: TSV Bad Endorf
Team11: MTV München 1
Team12: VC DJK München-Ost Herrsching
Es qualifizieren sich 3 Mannschaften für die Südbayerische Meisterschaft am: 23./24.2.2019
Auf unserer Vereinsnews-Seite findet ihr News, welche uns von Volleyball-Vereinen aus Bayern erreicht haben. Wenn auch du deine News bei uns platzieren möchtest, dannfüll bitte unser News-Formular aus und schick uns deine News.
Geschäftsstelle
Haus des Sports, 3. Stock, Zimmer 308
Georg-Brauchle-Ring 93
80992 München
Tel: Übersicht der Ansprechpartner
Fax: 089-999 502 96
info(at)volleyball.bayern
Der Bayerische Volleyball-Verband verfügt seit April 2022 über ein eigenes Livestream-System. Dieses kann auch von den Mitgliedsvereinen gebucht werden.
Infos zum System und die Nutzungsmöglichkeiten findet ihr auf unserer Streaming-Seite.