Klicke auf deinen Bezirk in der Karte, um zur Homepage deines Bezirks zu kommen.
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 10.02.2019 10:00 Uhr |
1 | SC Memmelsdorf | VfB Einberg |
2:0 (25:14,25:21) weitere Informationen |
|
Sonntag, 10.02.2019 10:00 Uhr |
2 | VfB Einberg II | VG Hof (H) |
0:2 (16:25,19:25) weitere Informationen |
|
Sonntag, 10.02.2019 10:00 Uhr |
5 | SC Memmelsdorf | VfB Einberg II |
2:0 (25:13,25:12) weitere Informationen |
|
Sonntag, 10.02.2019 10:00 Uhr |
6 | VfB Einberg | VG Hof (H) |
2:0 (25:16,25:18) weitere Informationen |
|
Sonntag, 10.02.2019 10:00 Uhr |
9 | SC Memmelsdorf | VG Hof (H) |
2:0 (25:11,25:9) weitere Informationen |
|
Sonntag, 10.02.2019 10:00 Uhr |
10 | VfB Einberg | VfB Einberg II |
2:0 (25:15,25:14) weitere Informationen |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | SC Memmelsdorf | 3 | 3 | 0 | 6 | 6:0 | 6 | 150:80 | 70 |
2 | VfB Einberg | 3 | 2 | 1 | 4 | 4:2 | 2 | 135:113 | 22 |
3 | VG Hof | 3 | 1 | 2 | 2 | 2:4 | -2 | 104:135 | -31 |
4 | VfB Einberg II | 3 | 0 | 3 | 0 | 0:6 | -6 | 89:150 | -61 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 10.02.2019 10:00 Uhr |
3 | VG Bamberg | BTS Bayreuth |
2:1 (22:25,25:14,15:5) weitere Informationen |
|
Sonntag, 10.02.2019 10:00 Uhr |
4 | N.H.Young Volleys | BSV 98 Bayreuth |
2:0 (25:13,25:14) weitere Informationen |
|
Sonntag, 10.02.2019 10:00 Uhr |
7 | VG Bamberg | N.H.Young Volleys |
1:2 (25:16,27:29,11:15) weitere Informationen |
|
Sonntag, 10.02.2019 10:00 Uhr |
8 | BTS Bayreuth | BSV 98 Bayreuth |
2:0 (25:13,25:13) weitere Informationen |
|
Sonntag, 10.02.2019 10:00 Uhr |
11 | VG Bamberg | BSV 98 Bayreuth |
2:0 (25:14,25:12) weitere Informationen |
|
Sonntag, 10.02.2019 10:00 Uhr |
12 | BTS Bayreuth | N.H.Young Volleys |
2:0 (25:19,25:16) weitere Informationen |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | BTS Bayreuth | 3 | 2 | 1 | 4 | 5:2 | 3 | 144:123 | 21 |
2 | VG Bamberg | 3 | 2 | 1 | 4 | 5:3 | 2 | 175:130 | 45 |
3 | N.H.Young Volleys | 3 | 2 | 1 | 4 | 4:3 | 1 | 145:140 | 5 |
4 | BSV 98 Bayreuth | 3 | 0 | 3 | 0 | 0:6 | -6 | 79:150 | -71 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 10.02.2019 10:00 Uhr |
13 | VfB Einberg | N.H.Young Volleys |
1:2 (25:10,20:25,13:15) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 10.02.2019 10:00 Uhr |
14 | VG Hof (H) | VG Bamberg |
0:2 (14:25,17:25) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 10.02.2019 10:00 Uhr |
16 | SC Memmelsdorf | VG Bamberg |
2:0 (25:17,25:13) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 10.02.2019 10:00 Uhr |
17 | BTS Bayreuth | N.H.Young Volleys |
0:2 (21:25,19:25) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 10.02.2019 10:00 Uhr |
15 | VfB Einberg II | BSV 98 Bayreuth |
2:0 (25:12,25:19) weitere Informationen |
|
Sonntag, 10.02.2019 10:00 Uhr |
18 | VfB Einberg | VG Hof (H) |
2:0 (25:16,25:12) weitere Informationen |
|
Sonntag, 10.02.2019 10:00 Uhr |
19 | VG Bamberg | BTS Bayreuth |
2:0 (25:15,25:20) weitere Informationen |
|
Sonntag, 10.02.2019 10:00 Uhr |
20 | SC Memmelsdorf | N.H.Young Volleys |
2:0 (25:20,25:20) weitere Informationen |
11.02.2019 Abschlisstabelle:
1. SC Memmelsdorf
2. N. H. Young Volleys
3. VG Bamberg
4. BTS Bayreuth
5. VfB Einberg
6. VG Hof
7. VfB Einberg 2
8. BSV 98 Bayreuth
29.10.2018 Spielplan 10.02.2019 in Hof:
Gruppe 1:
A: 1. KF U13-1
B: 2. KF U13-2
C: 3. KF U13-2
D: 4. KF U13-1
Jeder gegen Jeden
Gruppe 2:
A: 1. KF U13-2
B: 2. KF U13-1
C: 3. KF U13-1
D: 4. KF U13-2
Jeder gegen Jeden
Überkreuzvergleich(ÜV)
I. 2. Gruppe 1 - 3. Gruppe 2
II. 3. Gruppe 1 - 2. Gruppe 2
Halbfinale(HF)
I. 1. Gruppe 1 - Sieger ÜV II
II. 1. Gruppe 2 - Sieger ÜV I
Platzierungsspiele
4. Gruppe 1 - 4. Gruppe 2
Verlierer ÜV I - Verlierer ÜV II
Verlierer HF I - Verlierer HF II
Sieger HF I - Sieger HF II
Die ersten vier Mannschaften qualifizieren sich für die Nordbayerischen Meisterschaften am 16./17.03.2019
Auf unserer Vereinsnews-Seite findet ihr News, welche uns von Volleyball-Vereinen aus Bayern erreicht haben. Wenn auch du deine News bei uns platzieren möchtest, dannfüll bitte unser News-Formular aus und schick uns deine News.
Geschäftsstelle
Haus des Sports, 3. Stock, Zimmer 308
Georg-Brauchle-Ring 93
80992 München
Tel: Übersicht der Ansprechpartner
Fax: 089-999 502 96
info(at)volleyball.bayern
Der Bayerische Volleyball-Verband verfügt seit April 2022 über ein eigenes Livestream-System. Dieses kann auch von den Mitgliedsvereinen gebucht werden.
Infos zum System und die Nutzungsmöglichkeiten findet ihr auf unserer Streaming-Seite.