Klicke auf deinen Bezirk in der Karte, um zur Homepage deines Bezirks zu kommen.
Hinweis: Die innerbezirklichen Wettbewerbe findet ihr weiter unten auf der Seite oder rechts oben im Menü. Klickt dazu einfach auf euren Bezirk.
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 15.02.2020 | 1 | SV Schwaig (H) | VC 06 Hirschaid |
2:0 (25:14,25:12) weitere Informationen |
|
Samstag, 15.02.2020 | 3 | TB/ASV Regenstauf | SGS Erlangen |
2:0 (25:19,25:14) weitere Informationen |
|
Samstag, 15.02.2020 | 5 | SV Schwaig (H) | SGS Erlangen |
2:0 (25:13,25:6) weitere Informationen |
|
Samstag, 15.02.2020 | 7 | TB/ASV Regenstauf | VC 06 Hirschaid |
2:0 (25:17,25:15) weitere Informationen |
|
Samstag, 15.02.2020 | 9 | VC 06 Hirschaid | SGS Erlangen |
2:1 (25:14,22:25,15:9) weitere Informationen |
|
Samstag, 15.02.2020 | 11 | SV Schwaig (H) | TB/ASV Regenstauf |
2:0 (25:15,25:14) weitere Informationen |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | SV Schwaig | 3 | 3 | 0 | 6 | 6:0 | 6 | 150:74 | 76 |
2 | TB/ASV Regenstauf | 3 | 2 | 1 | 4 | 4:2 | 2 | 129:115 | 14 |
3 | VC 06 Hirschaid | 3 | 1 | 2 | 2 | 2:5 | -3 | 120:148 | -28 |
4 | SGS Erlangen | 3 | 0 | 3 | 0 | 1:6 | -5 | 100:162 | -62 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 15.02.2020 | 2 | TV/DJK Hammelburg | TSV Zirndorf |
2:0 (25:23,25:20) weitere Informationen |
|
Samstag, 15.02.2020 | 4 | SC Memmelsdorf | TV Waldmünchen |
1:2 (25:23,12:25,8:15) weitere Informationen |
|
Samstag, 15.02.2020 | 6 | TV/DJK Hammelburg | TV Waldmünchen |
2:0 (25:13,25:12) weitere Informationen |
|
Samstag, 15.02.2020 | 8 | SC Memmelsdorf | TSV Zirndorf |
0:2 (8:25,12:25) weitere Informationen |
|
Samstag, 15.02.2020 | 10 | TSV Zirndorf | TV Waldmünchen |
2:0 (25:18,25:9) weitere Informationen |
|
Samstag, 15.02.2020 | 12 | TV/DJK Hammelburg | SC Memmelsdorf |
2:0 (25:9,25:11) weitere Informationen |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | TV/DJK Hammelburg | 3 | 3 | 0 | 6 | 6:0 | 6 | 150:88 | 62 |
2 | TSV Zirndorf | 3 | 2 | 1 | 4 | 4:2 | 2 | 143:97 | 46 |
3 | TV Waldmünchen | 3 | 1 | 2 | 2 | 2:5 | -3 | 115:145 | -30 |
4 | SC Memmelsdorf | 3 | 0 | 3 | 0 | 1:6 | -5 | 85:163 | -78 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 15.02.2020 | 13 | TB/ASV Regenstauf | TV Waldmünchen |
2:1 (25:22,21:25,15:4) weitere Informationen |
|
Samstag, 15.02.2020 | 14 | TSV Zirndorf | VC 06 Hirschaid |
2:0 (25:14,25:16) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 16.02.2020 | 15 | VC 06 Hirschaid | SC Memmelsdorf |
2:0 (25:19,25:11) weitere Informationen |
|
Sonntag, 16.02.2020 | 16 | TV Waldmünchen | SGS Erlangen |
1:2 (25:21,19:25,10:15) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 16.02.2020 | 17 | SV Schwaig (H) | TSV Zirndorf |
2:1 (18:25,25:23,15:8) weitere Informationen |
|
Sonntag, 16.02.2020 | 18 | TV/DJK Hammelburg | TB/ASV Regenstauf |
2:0 (25:7,25:14) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 16.02.2020 | 19 | SC Memmelsdorf | TV Waldmünchen |
0:2 (12:25,16:25) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 16.02.2020 | 20 | VC 06 Hirschaid | SGS Erlangen |
2:0 (25:23,25:15) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 16.02.2020 | 21 | TSV Zirndorf | TB/ASV Regenstauf |
2:0 (25:23,25:11) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 16.02.2020 | 22 | SV Schwaig (H) | TV/DJK Hammelburg |
1:2 (25:20,15:25,8:15) weitere Informationen |
27.01.2020 Austragungsort Schwaig:
.
.
Die Nord BM findet am Wochenende 15./16.2. statt.
Hallenanschrift:
Hans-Simon-Halle
Mittelbügweg 11
90571 Schwaig
Wettkampfleiter:
Hans-Peter Ehrbar
.
.
25.01.2020 Ausschreibung:
https://volleyball.bayern/jugend/meisterschaften/u18m-nordms
13.01.2020 Gruppeneinteilung/Qualifikanten:
Gruppe A
Team 1 = 1.MFR SV Schwaig
Team 2 = 1.OPF TB/ASV Regenstauf
Team 3 = 2.OFR VC 06 Hirschaid
Team 4 = 2.UFR NR SGS Erlangen
Gruppe B
Team 5 = 1.UFR TV/DJK Hammelburg
Team 6 = 1.OFR SC Memmelsdorf
Team 7 = 2.MFR TSV Zirndorf
Team 8 = 2.OPF TV Waldmünchen
Die 3 Erstplatzierten qualifizieren sich für die Bayerische Meisterschaft am 29.03.2020.
Auf unserer Vereinsnews-Seite findet ihr News, welche uns von Volleyball-Vereinen aus Bayern erreicht haben. Wenn auch du deine News bei uns platzieren möchtest, dannfüll bitte unser News-Formular aus und schick uns deine News.
Geschäftsstelle
Haus des Sports, 3. Stock, Zimmer 308
Georg-Brauchle-Ring 93
80992 München
Tel: Übersicht der Ansprechpartner
Fax: 089-999 502 96
info(at)volleyball.bayern
Der Bayerische Volleyball-Verband verfügt seit April 2022 über ein eigenes Livestream-System. Dieses kann auch von den Mitgliedsvereinen gebucht werden.
Infos zum System und die Nutzungsmöglichkeiten findet ihr auf unserer Streaming-Seite.