Klicke auf deinen Bezirk in der Karte, um zur Homepage deines Bezirks zu kommen.
Hinweis: Die innerbezirklichen Wettbewerbe findet ihr weiter unten auf der Seite oder rechts oben im Menü. Klickt dazu einfach auf euren Bezirk.
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 08.02.2020 | 1 | SV Mauerstetten | TV Dingolfing |
2:0 (25:17,25:14) weitere Informationen |
|
Samstag, 08.02.2020 | 3 | MTV Rosenheim | TV Planegg Krailling |
1:2 (25:16,18:25,9:15) weitere Informationen |
|
Samstag, 08.02.2020 | 5 | SV Mauerstetten | TV Planegg Krailling |
2:1 (25:27,25:11,15:8) weitere Informationen |
|
Samstag, 08.02.2020 | 7 | MTV Rosenheim | TV Dingolfing |
1:2 (25:27,25:14,15:17) weitere Informationen |
|
Samstag, 08.02.2020 | 9 | TV Dingolfing | TV Planegg Krailling |
1:2 (22:25,25:18,8:15) weitere Informationen |
|
Samstag, 08.02.2020 | 11 | SV Mauerstetten | MTV Rosenheim |
2:0 (25:11,25:9) weitere Informationen |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | SV Mauerstetten | 3 | 3 | 0 | 6 | 6:1 | 5 | 165:97 | 68 |
2 | TV Planegg Krailling | 3 | 2 | 1 | 4 | 5:4 | 1 | 160:172 | -12 |
3 | TV Dingolfing | 3 | 1 | 2 | 2 | 3:5 | -2 | 144:173 | -29 |
4 | MTV Rosenheim | 3 | 0 | 3 | 0 | 2:6 | -4 | 137:164 | -27 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 08.02.2020 | 2 | FTSV Straubing | TV Bad Tölz |
2:0 (25:12,25:16) weitere Informationen |
|
Samstag, 08.02.2020 | 4 | SV Lohhof | TSV Sonthofen |
1:2 (26:24,23:25,7:15) weitere Informationen |
|
Samstag, 08.02.2020 | 6 | FTSV Straubing | TSV Sonthofen |
2:1 (25:19,19:25,15:6) weitere Informationen |
|
Samstag, 08.02.2020 | 8 | SV Lohhof | TV Bad Tölz |
2:0 (25:21,25:18) weitere Informationen |
|
Samstag, 08.02.2020 | 10 | TV Bad Tölz | TSV Sonthofen |
0:2 (13:25,8:25) weitere Informationen |
|
Samstag, 08.02.2020 | 12 | FTSV Straubing | SV Lohhof |
2:1 (25:21,22:25,15:8) weitere Informationen |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | FTSV Straubing | 3 | 3 | 0 | 6 | 6:2 | 4 | 171:132 | 39 |
2 | TSV Sonthofen | 3 | 2 | 1 | 4 | 5:3 | 2 | 164:136 | 28 |
3 | SV Lohhof | 3 | 1 | 2 | 2 | 4:4 | 0 | 160:165 | -5 |
4 | TV Bad Tölz | 3 | 0 | 3 | 0 | 0:6 | -6 | 88:150 | -62 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 08.02.2020 | 13 | TV Planegg Krailling | SV Lohhof |
0:2 (17:25,21:25) weitere Informationen |
|
Samstag, 08.02.2020 | 14 | TSV Sonthofen | TV Dingolfing |
2:0 (25:13,25:16) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 09.02.2020 | 15 | TV Dingolfing | TV Bad Tölz |
2:0 (25:0,25:0) weitere Informationen |
|
Sonntag, 09.02.2020 | 16 | TV Planegg Krailling | MTV Rosenheim |
2:0 (25:18,25:21) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 09.02.2020 | 17 | SV Mauerstetten | TSV Sonthofen |
2:0 (25:22,25:16) weitere Informationen |
|
Sonntag, 09.02.2020 | 18 | FTSV Straubing | SV Lohhof |
2:0 (25:17,25:23) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 09.02.2020 | 19 | TV Bad Tölz | MTV Rosenheim |
0:2 (0:25,0:25) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 09.02.2020 | 20 | TV Dingolfing | TV Planegg Krailling |
0:2 (20:25,19:25) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 09.02.2020 | 21 | TSV Sonthofen | SV Lohhof |
2:0 (25:15,25:23) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 09.02.2020 | 22 | SV Mauerstetten | FTSV Straubing |
0:2 (24:26,20:25) weitere Informationen |
25.01.2020 Ausschreibung:
https://volleyball.bayern/jugend/meisterschaften/u20w-suedms
02.01.2020 Austragungsort:
TSV Sonthofen
Heribert-Wilhelm-Sporthalle
Hindelanger Straße 22
87527 Sonthofen
27.12.2019 Gruppeneinteilung:
Gruppe A
Team 1 = 1.SCH SV Mauerstetten
Team 2 = 3.OBB MTV Rosenheim
Team 3 = 2.NDB TV Dingolfing
Team 4 = 2.OBB TV Planegg-Krailling
Gruppe B
Team 5 = 1.NDB FTSV Straubing
Team 6 = 1.OBB SV Lohhof
Team 7 = 4.OBB TV Bad Tölz
Team 8 = 2.SCH TSV Sonthofen
Die 3 Erstplatzierten qualifizieren sich für die Bayerische Meisterschaft am 08.03.2020.
Auf unserer Vereinsnews-Seite findet ihr News, welche uns von Volleyball-Vereinen aus Bayern erreicht haben. Wenn auch du deine News bei uns platzieren möchtest, dannfüll bitte unser News-Formular aus und schick uns deine News.
Geschäftsstelle
Haus des Sports, 3. Stock, Zimmer 308
Georg-Brauchle-Ring 93
80992 München
Tel: Übersicht der Ansprechpartner
Fax: 089-999 502 96
info(at)volleyball.bayern
Der Bayerische Volleyball-Verband verfügt seit April 2022 über ein eigenes Livestream-System. Dieses kann auch von den Mitgliedsvereinen gebucht werden.
Infos zum System und die Nutzungsmöglichkeiten findet ihr auf unserer Streaming-Seite.