Klicke auf deinen Bezirk in der Karte, um zur Homepage deines Bezirks zu kommen.
Hinweis: Die innerbezirklichen Wettbewerbe findet ihr weiter unten auf der Seite oder rechts oben im Menü. Klickt dazu einfach auf euren Bezirk.
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 14.03.2020 | 1 | SV Mauerstetten | FTSV Straubing II | Infos zum Spiel | |
Samstag, 14.03.2020 | 5 | TSV TB München II | ASV Dachau | Infos zum Spiel | |
Samstag, 14.03.2020 | 9 | SV Mauerstetten | ASV Dachau | Infos zum Spiel | |
Samstag, 14.03.2020 | 13 | TSV TB München II | FTSV Straubing II | Infos zum Spiel | |
Samstag, 14.03.2020 | 17 | FTSV Straubing II | ASV Dachau | Infos zum Spiel | |
Samstag, 14.03.2020 | 21 | SV Mauerstetten | TSV TB München II | Infos zum Spiel |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | ASV Dachau | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | FTSV Straubing II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | SV Mauerstetten | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | TSV TB München II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0:0 | 0 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 14.03.2020 | 2 | FTSV Straubing (H) | SV Mauerstetten II | Infos zum Spiel | |
Samstag, 14.03.2020 | 6 | TSV Mühldorf | SV Lohhof | Infos zum Spiel | |
Samstag, 14.03.2020 | 10 | FTSV Straubing (H) | SV Lohhof | Infos zum Spiel | |
Samstag, 14.03.2020 | 14 | TSV Mühldorf | SV Mauerstetten II | Infos zum Spiel | |
Samstag, 14.03.2020 | 18 | SV Mauerstetten II | SV Lohhof | Infos zum Spiel | |
Samstag, 14.03.2020 | 22 | FTSV Straubing (H) | TSV Mühldorf | Infos zum Spiel |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | FTSV Straubing | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | SV Lohhof | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | SV Mauerstetten II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | TSV Mühldorf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0:0 | 0 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 14.03.2020 | 3 | TSV TB München | ESV Neuaubing | Infos zum Spiel | |
Samstag, 14.03.2020 | 7 | Rote Raben Vilsbiburg | SV Mauerstetten III | Infos zum Spiel | |
Samstag, 14.03.2020 | 11 | TSV TB München | SV Mauerstetten III | Infos zum Spiel | |
Samstag, 14.03.2020 | 15 | Rote Raben Vilsbiburg | ESV Neuaubing | Infos zum Spiel | |
Samstag, 14.03.2020 | 19 | ESV Neuaubing | SV Mauerstetten III | Infos zum Spiel | |
Samstag, 14.03.2020 | 23 | TSV TB München | Rote Raben Vilsbiburg | Infos zum Spiel |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | ESV Neuaubing | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Rote Raben Vilsbiburg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | SV Mauerstetten III | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | TSV TB München | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0:0 | 0 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 14.03.2020 | 4 | TV Lenggries | TSV Mühldorf II | Infos zum Spiel | |
Samstag, 14.03.2020 | 8 | TSV Sonthofen | TV Dingolfing | Infos zum Spiel | |
Samstag, 14.03.2020 | 12 | TV Lenggries | TV Dingolfing | Infos zum Spiel | |
Samstag, 14.03.2020 | 16 | TSV Sonthofen | TSV Mühldorf II | Infos zum Spiel | |
Samstag, 14.03.2020 | 20 | TSV Mühldorf II | TV Dingolfing | Infos zum Spiel | |
Samstag, 14.03.2020 | 24 | TV Lenggries | TSV Sonthofen | Infos zum Spiel |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | TSV Mühldorf II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | TSV Sonthofen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | TV Dingolfing | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | TV Lenggries | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0:0 | 0 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 14.03.2020 | 25 | Tabelle A Platz 2 | Tabelle C Platz 3 | Infos zum Spiel | |
Samstag, 14.03.2020 | 26 | Tabelle B Platz 2 | Tabelle D Platz 3 | Infos zum Spiel | |
Samstag, 14.03.2020 | 27 | Tabelle C Platz 2 | Tabelle A Platz 3 | Infos zum Spiel | |
Samstag, 14.03.2020 | 28 | Tabelle D Platz 2 | Tabelle B Platz 3 | Infos zum Spiel |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 15.03.2020 | 29 | Verlierer Spiel 26 | Tabelle C Platz 4 | Infos zum Spiel | |
Sonntag, 15.03.2020 | 30 | Verlierer Spiel 25 | Tabelle D Platz 4 | Infos zum Spiel | |
Sonntag, 15.03.2020 | 31 | Verlierer Spiel 28 | Tabelle A Platz 4 | Infos zum Spiel | |
Sonntag, 15.03.2020 | 32 | Verlierer Spiel 27 | Tabelle B Platz 4 | Infos zum Spiel |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 15.03.2020 | 33 | Tabelle A Platz 1 | Gewinner Spiel 26 | Infos zum Spiel | |
Sonntag, 15.03.2020 | 34 | Tabelle B Platz 1 | Gewinner Spiel 25 | Infos zum Spiel | |
Sonntag, 15.03.2020 | 35 | Tabelle C Platz 1 | Gewinner Spiel 28 | Infos zum Spiel | |
Sonntag, 15.03.2020 | 36 | Tabelle D Platz 1 | Gewinner Spiel 27 | Infos zum Spiel |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 15.03.2020 | 37 | Gewinner Spiel 29 | Gewinner Spiel 32 | Infos zum Spiel | |
Sonntag, 15.03.2020 | 38 | Gewinner Spiel 30 | Gewinner Spiel 31 | Infos zum Spiel |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 15.03.2020 | 39 | Verlierer Spiel 29 | Verlierer Spiel 32 | Infos zum Spiel | |
Sonntag, 15.03.2020 | 40 | Verlierer Spiel 30 | Verlierer Spiel 31 | Infos zum Spiel |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 15.03.2020 | 41 | Gewinner Spiel 33 | Gewinner Spiel 36 | Infos zum Spiel | |
Sonntag, 15.03.2020 | 42 | Gewinner Spiel 34 | Gewinner Spiel 35 | Infos zum Spiel |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 15.03.2020 | 43 | Verlierer Spiel 33 | Verlierer Spiel 36 | Infos zum Spiel | |
Sonntag, 15.03.2020 | 44 | Verlierer Spiel 34 | Verlierer Spiel 35 | Infos zum Spiel |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 15.03.2020 | 45 | Verlierer Spiel 39 | Verlierer Spiel 40 | Infos zum Spiel |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 15.03.2020 | 46 | Gewinner Spiel 39 | Gewinner Spiel 40 | Infos zum Spiel |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 15.03.2020 | 47 | Verlierer Spiel 37 | Verlierer Spiel 38 | Infos zum Spiel |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 15.03.2020 | 48 | Gewinner Spiel 37 | Gewinner Spiel 38 | Infos zum Spiel |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 15.03.2020 | 49 | Verlierer Spiel 43 | Verlierer Spiel 44 | Infos zum Spiel |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 15.03.2020 | 50 | Gewinner Spiel 43 | Gewinner Spiel 44 | Infos zum Spiel |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 15.03.2020 | 51 | Verlierer Spiel 41 | Verlierer Spiel 42 | Infos zum Spiel |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 15.03.2020 | 52 | Gewinner Spiel 41 | Gewinner Spiel 42 | Infos zum Spiel |
13.03.2020 Saison beendet:
Der Bayerische Volleyball-Verband hat am 12.03.20 den Spielbetrieb in der Saison 19/20 auf Grund der aktuellen Entwicklungen durch das Corona-Virus offiziell für beendet erklärt.
25.01.2020 Ausschreibung:
https://volleyball.bayern/jugend/meisterschaften/u13w-suedms
02.01.2020 Austragungsort:
FTSV Straubing
Sporthalle der Mittelschule St. Josef
Von-Leistner-Str. 40
94315 Straubing
27.12.2019 Gruppeneinteilung:
Gruppe A
Team 1 = 1.SCH SV Mauerstetten 1
Team 2 = 4.OBB TSV TB München 2
Team 3 = 4.NDB FTSV Straubing 2
Team 4 = 5.OBB ASV Dachau
Gruppe B
Team 5 = 1.NDB FTSV Straubing 1
Team 6 = 3.OBB TSV Mühldorf
Team 7 = 4.SCH SV Mauerstetten 2
Team 8 = 6.OBB SV Lohhof
Gruppe C
Team 9 = 2.OBB TSV TB München 1
Team 10 = 2.NDB Rote Raben Vilsbiburg
Team 11 = 7.OBB ESV Neuaubing
Team 12 = 3.SCH SV Mauerstetten 3
Gruppe D
Team 13 = 1.OBB TV Lenggries
Team 14 = 2.SCH TSV Sonthofen
Team 15 = 8.OBB TSV Mühldorf 2
Team 16 = 3.NDB TV Dingolfing
Die 8 Erstplatzierten qualifizieren sich für die Bayerische Meisterschaft am 09./10.05.2020.
Auf unserer Vereinsnews-Seite findet ihr News, welche uns von Volleyball-Vereinen aus Bayern erreicht haben. Wenn auch du deine News bei uns platzieren möchtest, dannfüll bitte unser News-Formular aus und schick uns deine News.
Geschäftsstelle
Haus des Sports, 3. Stock, Zimmer 308
Georg-Brauchle-Ring 93
80992 München
Tel: Übersicht der Ansprechpartner
Fax: 089-999 502 96
info(at)volleyball.bayern
Der Bayerische Volleyball-Verband verfügt seit April 2022 über ein eigenes Livestream-System. Dieses kann auch von den Mitgliedsvereinen gebucht werden.
Infos zum System und die Nutzungsmöglichkeiten findet ihr auf unserer Streaming-Seite.