Klicke auf deinen Bezirk in der Karte, um zur Homepage deines Bezirks zu kommen.
Hinweis: Die innerbezirklichen Wettbewerbe findet ihr weiter unten auf der Seite oder rechts oben im Menü. Klickt dazu einfach auf euren Bezirk.
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 21.03.2020 | 1 | VSC Donauwörth | XX | Infos zum Spiel | |
Samstag, 21.03.2020 | 5 | MTV München | TSV Grafing II | Infos zum Spiel | |
Samstag, 21.03.2020 | 9 | VSC Donauwörth | TSV Grafing II | Infos zum Spiel | |
Samstag, 21.03.2020 | 13 | MTV München | XX | Infos zum Spiel | |
Samstag, 21.03.2020 | 17 | XX | TSV Grafing II | Infos zum Spiel | |
Samstag, 21.03.2020 | 21 | VSC Donauwörth | MTV München | Infos zum Spiel |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | MTV München | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | TSV Grafing II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | VSC Donauwörth | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | XX | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0:0 | 0 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 21.03.2020 | 2 | Wilde Wespen Steinach | TUSC Obermenzing | Infos zum Spiel | |
Samstag, 21.03.2020 | 6 | TSV Grafing | ASV Dachau (H) | Infos zum Spiel | |
Samstag, 21.03.2020 | 10 | Wilde Wespen Steinach | ASV Dachau (H) | Infos zum Spiel | |
Samstag, 21.03.2020 | 14 | TSV Grafing | TUSC Obermenzing | Infos zum Spiel | |
Samstag, 21.03.2020 | 18 | TUSC Obermenzing | ASV Dachau (H) | Infos zum Spiel | |
Samstag, 21.03.2020 | 22 | Wilde Wespen Steinach | TSV Grafing | Infos zum Spiel |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | ASV Dachau | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | TSV Grafing | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | TUSC Obermenzing | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Wilde Wespen Steinach | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0:0 | 0 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 21.03.2020 | 3 | TSV Unterhaching | TSV Penzberg | Infos zum Spiel | |
Samstag, 21.03.2020 | 7 | Wilde Wespen Steinach II | TSV Haunstetten | Infos zum Spiel | |
Samstag, 21.03.2020 | 11 | TSV Unterhaching | TSV Haunstetten | Infos zum Spiel | |
Samstag, 21.03.2020 | 15 | Wilde Wespen Steinach II | TSV Penzberg | Infos zum Spiel | |
Samstag, 21.03.2020 | 19 | TSV Penzberg | TSV Haunstetten | Infos zum Spiel | |
Samstag, 21.03.2020 | 23 | TSV Unterhaching | Wilde Wespen Steinach II | Infos zum Spiel |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | TSV Haunstetten | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | TSV Penzberg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | TSV Unterhaching | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Wilde Wespen Steinach II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0:0 | 0 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 21.03.2020 | 4 | SV Lohhof | TSV Bad Endorf | Infos zum Spiel | |
Samstag, 21.03.2020 | 8 | VSC Donauwörth II | TSV Plattling | Infos zum Spiel | |
Samstag, 21.03.2020 | 12 | SV Lohhof | TSV Plattling | Infos zum Spiel | |
Samstag, 21.03.2020 | 16 | VSC Donauwörth II | TSV Bad Endorf | Infos zum Spiel | |
Samstag, 21.03.2020 | 20 | TSV Bad Endorf | TSV Plattling | Infos zum Spiel | |
Samstag, 21.03.2020 | 24 | SV Lohhof | VSC Donauwörth II | Infos zum Spiel |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | SV Lohhof | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | TSV Bad Endorf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | TSV Plattling | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | VSC Donauwörth II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0:0 | 0 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 21.03.2020 | 25 | Tabelle A Platz 2 | Tabelle C Platz 3 | Infos zum Spiel | |
Samstag, 21.03.2020 | 26 | Tabelle B Platz 2 | Tabelle D Platz 3 | Infos zum Spiel | |
Samstag, 21.03.2020 | 27 | Tabelle C Platz 2 | Tabelle A Platz 3 | Infos zum Spiel | |
Samstag, 21.03.2020 | 28 | Tabelle D Platz 2 | Tabelle B Platz 3 | Infos zum Spiel |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 22.03.2020 | 29 | Verlierer Spiel 26 | Tabelle C Platz 4 | Infos zum Spiel | |
Sonntag, 22.03.2020 | 30 | Verlierer Spiel 25 | Tabelle D Platz 4 | Infos zum Spiel | |
Sonntag, 22.03.2020 | 31 | Verlierer Spiel 28 | Tabelle A Platz 4 | Infos zum Spiel | |
Sonntag, 22.03.2020 | 32 | Verlierer Spiel 27 | Tabelle B Platz 4 | Infos zum Spiel |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 22.03.2020 | 33 | Tabelle A Platz 1 | Gewinner Spiel 26 | Infos zum Spiel | |
Sonntag, 22.03.2020 | 34 | Tabelle B Platz 1 | Gewinner Spiel 25 | Infos zum Spiel | |
Sonntag, 22.03.2020 | 35 | Tabelle C Platz 1 | Gewinner Spiel 28 | Infos zum Spiel | |
Sonntag, 22.03.2020 | 36 | Tabelle D Platz 1 | Gewinner Spiel 27 | Infos zum Spiel |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 22.03.2020 | 37 | Gewinner Spiel 29 | Gewinner Spiel 32 | Infos zum Spiel | |
Sonntag, 22.03.2020 | 38 | Gewinner Spiel 30 | Gewinner Spiel 31 | Infos zum Spiel |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 22.03.2020 | 39 | Verlierer Spiel 29 | Verlierer Spiel 32 | Infos zum Spiel | |
Sonntag, 22.03.2020 | 40 | Verlierer Spiel 30 | Verlierer Spiel 31 | Infos zum Spiel |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 22.03.2020 | 41 | Gewinner Spiel 33 | Gewinner Spiel 36 | Infos zum Spiel | |
Sonntag, 22.03.2020 | 42 | Gewinner Spiel 34 | Gewinner Spiel 35 | Infos zum Spiel |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 22.03.2020 | 43 | Verlierer Spiel 33 | Verlierer Spiel 36 | Infos zum Spiel | |
Sonntag, 22.03.2020 | 44 | Verlierer Spiel 34 | Verlierer Spiel 35 | Infos zum Spiel |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 22.03.2020 | 45 | Verlierer Spiel 39 | Verlierer Spiel 40 | Infos zum Spiel |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 22.03.2020 | 46 | Gewinner Spiel 39 | Gewinner Spiel 40 | Infos zum Spiel |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 22.03.2020 | 47 | Verlierer Spiel 37 | Verlierer Spiel 38 | Infos zum Spiel |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 22.03.2020 | 48 | Gewinner Spiel 37 | Gewinner Spiel 38 | Infos zum Spiel |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 22.03.2020 | 49 | Verlierer Spiel 43 | Verlierer Spiel 44 | Infos zum Spiel |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 22.03.2020 | 50 | Gewinner Spiel 43 | Gewinner Spiel 44 | Infos zum Spiel |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 22.03.2020 | 51 | Verlierer Spiel 41 | Verlierer Spiel 42 | Infos zum Spiel |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 22.03.2020 | 52 | Gewinner Spiel 41 | Gewinner Spiel 42 | Infos zum Spiel |
13.03.2020 Saison beendet:
Der Bayerische Volleyball-Verband hat am 12.03.20 den Spielbetrieb in der Saison 19/20 auf Grund der aktuellen Entwicklungen durch das Corona-Virus offiziell für beendet erklärt.
25.01.2020 Ausschreibung:
https://volleyball.bayern/jugend/meisterschaften/u12m-suedms
02.01.2020 Austragungsort Dachau:
.
.
Die südbayerische Meisterschaft der U12m findet am Wochenende 21./22. März in Dachau statt.
Wettkampfleiter:
Marcus Rupprecht
Hallenanschrift:
Turnhalle der staatlichen Berufsschule
Heinrich NeumeierPlatz1
Dachau
.
.
27.12.2019 Gruppeneinteilung:
Gruppe A
Team 1 = 1.SCH VSC Donauwörth
Team 2 = 4.OBB MTV München
Team 3 = 4.NDB xx
Team 4 = 5.OBB TSV Grafing 2
Gruppe B
Team 5 = 1.NDB WW Steinach
Team 6 = 3.OBB TSV Grafing
Team 7 = 4.SCH TuSC Obermenzing
Team 8 = 6.OBB ASV Dachau
Gruppe C
Team 9 = 2.OBB TSV Unterhaching
Team 10 = 2.NDB WW Steinach
Team 11 = 7.OBB TSV Penzberg
Team 12 = 3.SCH TSV Haunstetten
Gruppe D
Team 13 = 1.OBB SV lohhof
Team 14 = 2.SCH VSC Donauwörth 2
Team 15 = 8.OBB TSV Bad Endorf
Team 16 = 3.NDB TSV Plattling
Haben Vereine mehr als eine
Mannschaft im Wettbewerb, ist es
notwendig die Mannschaftsbezeichnung (1/2/3)
wie qualifiziert zu belassen,
damit die Setzung im Turnier nicht
verfälscht wird.
Die 8 Erstplatzierten qualifizieren sich für die Bayerische Meisterschaft am 25./26.04.2020.
Auf unserer Vereinsnews-Seite findet ihr News, welche uns von Volleyball-Vereinen aus Bayern erreicht haben. Wenn auch du deine News bei uns platzieren möchtest, dannfüll bitte unser News-Formular aus und schick uns deine News.
Geschäftsstelle
Haus des Sports, 3. Stock, Zimmer 308
Georg-Brauchle-Ring 93
80992 München
Tel: Übersicht der Ansprechpartner
Fax: 089-999 502 96
info(at)volleyball.bayern
Der Bayerische Volleyball-Verband verfügt seit April 2022 über ein eigenes Livestream-System. Dieses kann auch von den Mitgliedsvereinen gebucht werden.
Infos zum System und die Nutzungsmöglichkeiten findet ihr auf unserer Streaming-Seite.