Klicke auf deinen Bezirk in der Karte, um zur Homepage deines Bezirks zu kommen.
Hinweis: Die innerbezirklichen Wettbewerbe findet ihr weiter unten auf der Seite oder rechts oben im Menü. Klickt dazu einfach auf euren Bezirk.
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 20.05.2023 | 1 | TB/ASV Regenstauf | TUS Fürstenfeldbruck |
2:0 (25:14,25:22) weitere Informationen |
|
Samstag, 20.05.2023 | 5 | TB/ASV Regenstauf | SV Lohhof |
0:2 (20:25,18:25) weitere Informationen |
|
Samstag, 20.05.2023 | 9 | TUS Fürstenfeldbruck | SV Lohhof |
0:2 (9:25,12:25) weitere Informationen |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | SV Lohhof | 2 | 2 | 0 | 4 | 4:0 | 4 | 100:59 | 41 |
2 | TB/ASV Regenstauf | 2 | 1 | 1 | 2 | 2:2 | 0 | 88:86 | 2 |
3 | TUS Fürstenfeldbruck | 2 | 0 | 2 | 0 | 0:4 | -4 | 57:100 | -43 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 20.05.2023 | 2 | TSV Grafing | VC DJK Amberg |
2:1 (21:25,25:21,15:10) weitere Informationen |
|
Samstag, 20.05.2023 | 6 | TSV Grafing | VC 06 Hirschaid |
2:0 (25:15,25:11) weitere Informationen |
|
Samstag, 20.05.2023 | 10 | VC DJK Amberg | VC 06 Hirschaid |
2:0 (25:15,25:23) weitere Informationen |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | TSV Grafing | 2 | 2 | 0 | 4 | 4:1 | 3 | 111:82 | 29 |
2 | VC DJK Amberg | 2 | 1 | 1 | 2 | 3:2 | 1 | 106:99 | 7 |
3 | VC 06 Hirschaid | 2 | 0 | 2 | 0 | 0:4 | -4 | 64:100 | -36 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 20.05.2023 | 3 | VC DJK München-Ost-Herrsching | TV/DJK Hammelburg |
2:0 (25:23,25:15) weitere Informationen |
|
Samstag, 20.05.2023 | 7 | VC DJK München-Ost-Herrsching | BSV 98 Bayreuth |
1:2 (25:19,22:25,12:15) weitere Informationen |
|
Samstag, 20.05.2023 | 11 | TV/DJK Hammelburg | BSV 98 Bayreuth |
1:2 (21:25,25:14,8:15) weitere Informationen |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | BSV 98 Bayreuth | 2 | 2 | 0 | 4 | 4:2 | 2 | 113:113 | 0 |
2 | VC DJK München-Ost-Herrsching | 2 | 1 | 1 | 2 | 3:2 | 1 | 109:97 | 12 |
3 | TV/DJK Hammelburg | 2 | 0 | 2 | 0 | 1:4 | -3 | 92:104 | -12 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 20.05.2023 | 4 | TSV Zirndorf (H) | MTV Rosenheim |
2:0 (25:9,25:19) weitere Informationen |
|
Samstag, 20.05.2023 | 8 | TSV Zirndorf (H) | TSV Unterhaching |
0:2 (16:25,14:25) weitere Informationen |
|
Samstag, 20.05.2023 | 12 | MTV Rosenheim | TSV Unterhaching |
0:2 (15:25,15:25) weitere Informationen |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | TSV Unterhaching | 2 | 2 | 0 | 4 | 4:0 | 4 | 100:60 | 40 |
2 | TSV Zirndorf | 2 | 1 | 1 | 2 | 2:2 | 0 | 80:78 | 2 |
3 | MTV Rosenheim | 2 | 0 | 2 | 0 | 0:4 | -4 | 58:100 | -42 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 20.05.2023 | 13 | TB/ASV Regenstauf | VC 06 Hirschaid |
2:0 (25:22,25:23) weitere Informationen |
|
Samstag, 20.05.2023 | 14 | TSV Zirndorf (H) | TV/DJK Hammelburg |
2:1 (22:25,25:18,15:10) weitere Informationen |
|
Samstag, 20.05.2023 | 15 | VC DJK München-Ost-Herrsching | MTV Rosenheim |
2:1 (17:25,25:17,15:11) weitere Informationen |
|
Samstag, 20.05.2023 | 16 | VC DJK Amberg | TUS Fürstenfeldbruck |
2:0 (25:18,25:18) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 20.05.2023 | 17 | SV Lohhof | TSV Zirndorf (H) |
2:0 (25:23,25:19) weitere Informationen |
|
Samstag, 20.05.2023 | 18 | TSV Unterhaching | TB/ASV Regenstauf |
2:0 (25:15,25:12) weitere Informationen |
|
Samstag, 20.05.2023 | 19 | BSV 98 Bayreuth | VC DJK Amberg |
0:2 (23:25,23:25) weitere Informationen |
|
Samstag, 20.05.2023 | 20 | TSV Grafing | VC DJK München-Ost-Herrsching |
2:0 (25:23,25:19) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 21.05.2023 | 21 | VC 06 Hirschaid | TUS Fürstenfeldbruck |
2:1 (25:14,23:25,18:16) weitere Informationen |
|
Sonntag, 21.05.2023 | 22 | TV/DJK Hammelburg | MTV Rosenheim |
2:0 (25:16,25:10) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 21.05.2023 | 23 | TSV Zirndorf (H) | VC DJK München-Ost-Herrsching |
0:2 (17:25,23:25) weitere Informationen |
|
Sonntag, 21.05.2023 | 24 | TB/ASV Regenstauf | BSV 98 Bayreuth |
2:1 (26:24,19:25,15:12) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 21.05.2023 | 25 | SV Lohhof | TSV Grafing |
2:0 (25:13,25:16) weitere Informationen |
|
Sonntag, 21.05.2023 | 26 | TSV Unterhaching | VC DJK Amberg |
2:1 (25:21,21:25,15:7) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 21.05.2023 | 27 | TUS Fürstenfeldbruck | MTV Rosenheim |
0:2 (21:25,13:25) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 21.05.2023 | 28 | VC 06 Hirschaid | TV/DJK Hammelburg |
2:1 (27:25,14:25,15:12) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 21.05.2023 | 29 | TSV Zirndorf (H) | BSV 98 Bayreuth |
2:1 (19:25,25:21,18:16) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 21.05.2023 | 30 | VC DJK München-Ost-Herrsching | TB/ASV Regenstauf |
2:0 (25:15,25:14) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 21.05.2023 | 31 | TSV Grafing | VC DJK Amberg |
0:2 (18:25,20:25) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 21.05.2023 | 32 | SV Lohhof | TSV Unterhaching |
2:0 (25:20,25:19) weitere Informationen |
08.05.2023 Die BM U15m. findet am Wochenende 20/21.5. statt:
Ausrichter: TSV Zirndorf
Hallenanschrift:
Jahnturnhalle
Jahnstrasse 2
90513 Zirndorf
Wettkampfleiter:
Günter Bernard
15.09.2022 Ausschreibung:
https://volleyball.bayern/jugend/meisterschaften/u15m-bms
Staffelleiter
Günter Bernard
Auf unserer Vereinsnews-Seite findet ihr News, welche uns von Volleyball-Vereinen aus Bayern erreicht haben. Wenn auch du deine News bei uns platzieren möchtest, dannfüll bitte unser News-Formular aus und schick uns deine News.
Geschäftsstelle
Haus des Sports, 3. Stock, Zimmer 308
Georg-Brauchle-Ring 93
80992 München
Tel: Übersicht der Ansprechpartner
Fax: 089-999 502 96
info(at)volleyball.bayern
Der Bayerische Volleyball-Verband verfügt seit April 2022 über ein eigenes Livestream-System. Dieses kann auch von den Mitgliedsvereinen gebucht werden.
Infos zum System und die Nutzungsmöglichkeiten findet ihr auf unserer Streaming-Seite.