Klicke auf deinen Bezirk in der Karte, um zur Homepage deines Bezirks zu kommen.
BMS Nürnberg | ||
| Männer | |
| 1. | Hummel/Rüger (FTM Schwabing / TSV Eibelstadt) |
| 2. | Anderson/Besenböck (TV Dingolfing / SV Lohhof) |
| 3. | Mittermeier/Weß (FTM Schwabing) |
| 4. | Kittsteiner/Wächter (ASV Neumarkt / VfL Nürnberg) |
| 5. | Gortol/Quedzuweit (SV Schwaig) |
|
| Dammann/Schneider (ASV Dachau) |
| 7. | Distelrath/Peiske (VGF Marktredwitz) |
|
| Bichlmaier/Fieger (VfL Nürnberg / TB Regenstauf) |
| 9. | Küchenhoff/Schweigler (FTM Schwabing) |
|
| Stuber/Wilde (TB Regenstauf) |
|
| Henke/Hilbert (TV Riedenburg / ASV Neumarkt) |
|
| Frank/Liebschner (TSV Kareth-Lappersdorf) |
|
| |
| Frauen | |
| 1. | Akintche/Heim (Schwarz-Weiß München) |
| 2. | Franz/Schwab (TSV Eibelstadt / TSV Rottendorf) |
| 3. | Diller/Wismeth (TB Weiden) |
| 4. | Marx/Rießner (VC Buchhof-Kempfenhauesen / FTM Schwabing) |
| 5. | Pawlowska/Lehmann (SGS Amberg / TB Weiden) |
|
| Stöcker/Maruhn (VfL Nürnberg) |
| 7. | Wifling/Jäger (FTM Schwabing) |
|
| Meusel/Nasarow (SGS Erlangen) |
Nürnberg (13. / 14.5.) | |
| Männer |
| 1. Eckert/Klein (TSV Kareth-Lappersdorf) |
| 2. Gantschev/Rüger (VfL Nürnberg / TSV Eibelstadt) |
| 3. Kittsteiner/Wächter (ASV Neumarkt / VfL Nürnberg) |
| 4. Stuber/Wilde (TB Regenstauf) |
| Frauen |
| 1. Göbel/Wenzel |
| 2. Grabbe/Maruhn (TSV Röthenbach / MTV Grundig-Fürth) |
| 3. Franz/Rüger |
| 4. Wiedemann/Winkler |
| |
München | |
| Männer |
| 1. Mittermeier/Weß (FTM Schwabing) |
| 2. Svoboda/Vogl (TSV Unterhaching) |
| 3. Bichlmaier/Klein (TB Regenstauf / TSV Kareth-Lappersdorf) |
| 4. Distelrath/Peiske (VGF Marktredwitz) |
| Frauen |
| 1. Karnbaum/Wifling (FTM Schwabing) |
| 2. Domke/Meiser (TSV Unterhaching) |
| 3. Mittermeier/Akintche (FTM Schwabing) |
| 4. Hammerl/Udvardy (TS Jahn München) |
| |
Waldkirchen | |
| Männer |
| 1. Kugler/Neumerkel (TSV Friedberg / VfL Nürnberg) |
| 2. Blaschke/Lippert (TSV Friedberg) |
| 3. Frank/Henke (TSV Kareth-Lappersdorf / TV Riedenburg) |
| 4. Hart/Rehm (VC Passau) |
| |
Schnaittenbach (25. / 26.6.) | |
| Männer |
| 1. Schweigler/Küchenhoff (FTM Schwabing) |
| 2. Mittermeier/Weß (FTM Schwabing) |
| 3. Kittsteiner/Wächter (ASV Neumarkt / VfL Nürnberg) |
| 4. Eckert/Klein (TB Regenstauf / TSV Kareth-Lappersdorf) |
| Frauen |
| 1. Akintche/Schellenberg (SW München / ASV Dachau) |
| 2. Diller/Wismeth (TB Weiden / SV Hahnbach) |
| 3. Pawlowska/Überschaer (SGS Amberg / TB Weiden) |
| 4. Wiedemann/Winkler (TV Lauf) |
| |
Grub am Forst | |
| Männer |
| 1. Hügelschäfer/Rüger (TSV Eibelstadt) |
| 2. Kittsteiner/Wächter (ASV Neumarkt) |
| 3. Distelrath/Peiske (VGF Marktredwitz) |
| 4. Harer Klotz (BSV Mayreuth) |
| |
Friedberg | |
| Männer |
| 1. Anderson/Besenböck (TV Dingolfing / SV Lohhof) |
| 2. Bruner/Mittermeier (FTM Schwabing) |
| 3. Eckert/Klein (TB Regenstauf / TSV Kareth-Lappersdorf) |
| 4. Dammann/Schneider (ASV Dachau) |
| Frauen |
| 1. Maruhn/Stöcker (VfL Nürnberg) |
| 2. Seiler/Zwing (TSV Sonthofen) |
| 3. Walling/Wörle (FC Aystetten) |
| 4. Marx/Mittermeier (FTM Schwabing) |
Auf unserer Vereinsnews-Seite findet ihr News, welche uns von Volleyball-Vereinen aus Bayern erreicht haben. Wenn auch du deine News bei uns platzieren möchtest, dannfüll bitte unser News-Formular aus und schick uns deine News.
Der Bayerische Volleyball-Verband verfügt seit April 2022 über ein eigenes Livestream-System. Dieses kann auch von den Mitgliedsvereinen gebucht werden.
Infos zum System und die Nutzungsmöglichkeiten findet ihr auf unserer Streaming-Seite.