Klicke auf deinen Bezirk in der Karte, um zur Homepage deines Bezirks zu kommen.
Einzelrangliste Männer | |||
| Name | Verein | Punkte |
1 | Raddatz, Michael | SV Schwaig | 900 |
2 | Wächter, Jochen | SV Schwaig | 900 |
3 | Hummel, Peter | FMT Schwabing | 670 |
4 | Schmidbauer, Stefan | SV Lohhof | 528 |
5 | Sievers, Hartmut | SV Lohhof | 528 |
6 | Mittermeier, Robert | FTM Schwabing | 444 |
7 | Rüger, Andreas | TSV Eibelstadt | 380 |
8 | Quedzuweit, Martin | SV Schwaig | 297 |
9 | Beckers, Christian | SV Schwaig | 280 |
10 | Eckert, Stephan | VC/TuS Hirschau | 220 |
11 | Höfer, Roland | FTM Schwabing | 216 |
12 | Schaefer, Yan | FTM Schwabing | 216 |
13 | Küchenhoff, Stefan | FTM Schwabing | 216 |
14 | Schwarz, Andreas | FTM Schwabing | 213 |
15 | Müller, Christian | TV Parsberg | 211 |
16 | Gärtner, Matthias | ASV Dachau | 196 |
17 | Schieder, Christoph | FTM Schwabing | 190 |
18 | Kaupa, Harald | TSV Grafing | 188 |
19 | Feneberg, Benedikt | TSV Grafing | 188 |
20 | Stuber, Jürgen | TB Regenstauf | 147 |
|
|
|
|
Einzelrangliste Frauen | |||
| Name | Verein | Punkte |
1 | Delfs, Annette | VC Buchhof | 2000 |
2 | Luckner, Michaela | ASV Dachau | 691 |
3 | Nörenberg, Silke | ohne Verein | 660 |
4 | Pavlicek, Claudia | TV Dingolfing | 660 |
5 | Kaup, Mireya | VC Buchhof | 442 |
6 | Lanwes, Claudia | TSV Kareth-Lappersdorf | 384 |
7 | Voit, Natalie | VC Buchhof | 368 |
8 | Wifling, Claudia | FTM Schwabing | 352 |
9 | Doniat, Evi | VF Bayern Lohhof | 352 |
10 | Meiershofer, Katrin | VF Bayern Lohhof | 352 |
11 | Schellenberg, Conny | ASV Dachau | 349 |
12 | Quast, Birgit | VC Ottobrunn | 336 |
13 | Diller, Sandra | TV Sulzbach | 291 |
14 | Schramm, Carolin | SG Rödental | 269 |
15 | Schubert, Anja | ASV Dachau | 261 |
16 | Lehner, Susanne | VC Buchhof | 244 |
17 | Stöwe, Carola | VC Buchhof | 244 |
18 | Paul, Constanze | VC Buchhof | 208 |
19 | Reiners, Annette | VC Buchhof | 184 |
20 | Friedl, Daniela | VC Buchhof | 184 |
BMS Neumarkt (22. / 23.08.98) |
| ||
| Männer |
| |
| 1. | Raddatz/Wächter (SV Schwaig) |
|
| 2. | Mittermeier/Hummel (FTM Schwabing) |
|
| 3. | Schmidbauer/Sievers (SV Lohhof) |
|
| 4. | Becker/Quedzuweit (SV Schwaig) |
|
| 5. | Gassner/Hagen (SC Landshut) |
|
|
| Schieder/Schwarz (FTM Schwabing) |
|
| 7. | Bruner/Küchenhoff (FTM Schwabing) |
|
|
| Höfer/Schaefer (FTM Schwabing) |
|
| 9. | Eckert/Wilde (VC/TuS Hirschau / FTM Schwabing) |
|
|
| Lippert/Pöppel (TSV Friedberg) |
|
|
| Feneberg/Kaupa (TSV Grafing) |
|
|
| Ulrich/Weiershaus (VSV Vilsbiburg) |
|
| 13. | Bohle/Wahl (ATSV Kirchseeon / TSV Grafing) |
|
|
| Hocke/Schmeidl (TB Regenstauf) |
|
|
| Maier/Zerelles (TSV Starnberg) |
|
|
| Dochow/Müllegger (TSV Friedberg) |
|
|
|
|
|
| Frauen |
| |
| 1. | Nörenberg/Pavlicek (TV Dingolfing) |
|
| 2. | Lanwes/Quast (TSV Kareth-Lappersdorf / VC Ottobrunn) |
|
| 3. | Paul/Voit (VC Buchhof) |
|
| 4. | Lehner/Stöwe (VC Buchhof) |
|
| 5. | Friedl/Reiners (VC Buchhof) |
|
|
| Schubert/Wifling (ASV Dachau / FTM Schwabing) |
|
| 7. | Hlavackova/Müller (VC Buchhof) |
|
|
| Börner/Mayser (TSV Unterhaching) |
|
| 9. | Bimfohr/König (VC Buchhof) |
|
|
| Diller/Schramm (TV Sulzbach / SG Rödental) |
|
|
| Lippert/Ortner (TSV Königsbrunn / TSV Friedberg) |
|
|
| Doniat/Meiershofer (VF Bayern Lohhof) |
|
| 13. | Beil/Krieg (VC Buchhof) |
|
| |||
Weiden (12.07.98) |
| ||
| Männer |
| |
| 1. | Schmidbauer/Sievers (SV Lohhof) |
|
| 2. | Mittermeier/Hummel (FTM Schwabing) |
|
| 3. | Feneberg/Kaupa (TSV Grafing) |
|
| 4. | Eckert/Stuber (VC/TuS Hirschau / TB Regenstauf) |
|
| 5. | Schieder/Schwarz (FTM Schwabing) |
|
|
| Ulrich/Weiershaus (VSV Vilsbiburg) |
|
| 7. | Rüger/Ebert (TSV Eibelstadt / SG Rodheim) |
|
|
| Heidlinger/Hilbert (TSV Neutraubling) |
|
| Frauen |
| |
| 1. | Nörenberg/Pavlicek (TV Dingolfing) |
|
| 2. | Lanwes/Wifling (TSV Kareth-Lappersdorf / FTM Schwabing) |
|
| 3. | Doniat/Meiershofer (VF Bayern Lohhof) |
|
| 4. | Schellenberg/Schweisthal (ASV Dachau / TV Dingolfing) |
|
| 5. | Diller/Schramm (TV Sulzbach / SG Rödental) |
|
|
| Franz/Müller (TSV Eibelstadt / VC Buchhof) |
|
| 7. | Friedl/Reiners (VC Buchhof) |
|
|
| Eckl/Stirnweis (BVV-Kader) |
|
|
|
|
|
Ingoldstadt (18. / 19.07.98) |
| ||
| Männer |
| |
| 1. | Schmidbauer/Sievers (SV Lohhof) |
|
| 2. | Mittermeier/Hummel (FTM Schwabing) |
|
| 3. | Schöberl/Selg (TSV Friedberg) |
|
| 4. | Eckert/Stuber (VC/TuS Hirschau / TB Regenstauf) |
|
| 5. | Feneberg/Kaupa (TSV Grafing) |
|
|
| Bruner/Küchenhoff (FTM Schwabing) |
|
| 7. | Günther/Huber (SV Neuperlach) |
|
|
| Lippert/Pöppel (TSV Friedberg) |
|
| Frauen |
| |
| 1. | Nörenberg/Pavlicek (TV Dingolfing) |
|
| 2. | Börner/Wifling (TSV Unterhachung / FTM Schwabing) |
|
| 3. | Lehner/Stöwe (VC Buchhof) |
|
| 4. | Müller/Hlavackova (VC Bichhof) |
|
| 5. | Kofler/Lutz (SV Esting / ASV Dachau) |
|
|
| Voit/Paul (VC Buchhof) |
|
| 7. | Dengler/Effner (TSV Unterhaching) |
|
|
| Sterz/Weiß (TSV Deggendorf / ASV Dachau) |
|
|
|
|
|
Ergolding (25. / 26.07.98) |
| ||
| Männer |
| |
| 1. | Schmidbauer/Sievers (SV Lohhof) |
|
| 2. | Mittermeier/Hummel (FTM Schwabing) |
|
| 3. | Bruner/Küchenhoff (FTM Schwabing) |
|
| 4. | Feneberg/Kaupa (TSV Grafing) |
|
| 5. | Höfer/Schaefer (FTM Schwabing) |
|
|
| Schieder/Schwarz (FTM Schwabing) |
|
| 7. | Meyndt/Warm (BVV) |
|
|
| Schöberl/Selg (TSV Friedberg) |
|
| Frauen |
| |
| 1. | Diller/Schramm (TV Sulzbach / SG Rödental) |
|
| 2. | Doniat/Meiershofer (VF Bayern Lohhof) |
|
| 3. | Eckl/Stirnweis (BVV-Kader) |
|
| 4. | Voit/Paul (VC Buchhof) |
|
| 5. | Schubert/Wifling (ASV Dachau / FTM Schwabing) |
|
|
| Friedl/Reiners (VC Buchhof) |
|
| 7. | Lehner/Stöwe (VC Buchhof) |
|
|
| Ramsauer/Schulz (BVV-Kader) |
Auf unserer Vereinsnews-Seite findet ihr News, welche uns von Volleyball-Vereinen aus Bayern erreicht haben. Wenn auch du deine News bei uns platzieren möchtest, dannfüll bitte unser News-Formular aus und schick uns deine News.
Der Bayerische Volleyball-Verband verfügt seit April 2022 über ein eigenes Livestream-System. Dieses kann auch von den Mitgliedsvereinen gebucht werden.
Infos zum System und die Nutzungsmöglichkeiten findet ihr auf unserer Streaming-Seite.