Klicke auf deinen Bezirk in der Karte, um zur Homepage deines Bezirks zu kommen.
Name | Verein |
---|---|
Wagner, Lisa | TV Fürth 1860 |
Datum | Team | Typ | Ort | Platz | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
01.05 | Botsch/Wagner | BVV Beach Masters Ingolstadt | Ingolstadt | 9 |
16.00 (A/B) |
13.04 | Wagner | Altdorf | Altdorf | 3 |
6.00 (A/B) |
2023 | |||||
26.08 | Reim/Wagner | Bayerische Meisterschaft München | München | 5 |
64.00 (A/B) |
13.08 | Wagner/Wagner | BVV Beach Masters Eiselfing | Eiselfing | 7 |
24.00 (A/B) |
30.07 | Reim/Wagner | BVV Beach Masters Planegg | Planegg | 5 |
32.00 (A/B) |
22.07 | Wagner/Weise | BVV Beach Masters Kempten K1+ | Kempten | 13 |
16.00 (A/B) |
09.07 | Reim/Wagner | BVV Beach Masters Ingolstadt | Ingolstadt | 5 |
32.00 (A/B) |
02.07 | Reim/Wagner | BVV Beach Masters Dachau | Dachau | 7 |
24.00 (A/B) |
01.07 | Reim/Wagner | BVV Beach K3 Nürnberg | Nürnberg | 5 |
11.00 (A/B) |
04.06 | Reim/Wagner | BVV Beach Masters Erlangen | Erlangen | 7 |
24.00 (A/B) |
03.06 | Reim/Wagner | BVV Beach Masters Augsburg | Augsburg | 5 |
32.00 (A/B) |
28.05 | Wagner | Zirndorf | Zirndorf | 5 |
2.00 (A/B) |
20.05 | Reim/Wagner | BVV Beach Masters Fürth K1 | Fürth | 7 |
36.00 (A/B) |
13.05 | Henneberger/Wagner | BVV Beach Masters Lohhof | Lohhof | 9 |
16.00 (A/B) |
30.04 | Bork/Wagner | BVV Beach Masters Ingolstadt K2 | Ingolstadt | 5 |
32.00 (A/B) |
29.04 | Mergenthaler/Wagner | BVV Beach K3 Ingolstadt | Ingolstadt | 5 |
11.00 (A/B) |
06.01 | Reim/Wagner | Bayerische Indoormeisterschaft TomatOpen | Kirchweidach | 5 |
64.00 (A/B) |
2022 | |||||
27.08 | Reim/Wagner | Bayerische Meisterschaft | München (ZHS) | 9 |
24.00 (A/B) |
30.07 | Reim/Wagner | BVV Beach Masters K2 Augsburg | Augsburg | 9 |
16.00 (A/B) |
24.07 | Reim/Wagner | BVV Beach Masters K2 Fürth | Fürth | 5 |
32.00 (A/B) |
17.07 | Reim/Wagner | BVV Beach K3 Fürth | Fürth | 1 |
35.00 (A/B) |
16.07 | Reim/Wagner | BVV Beach Masters K2 Erlangen | Erlangen | 4 |
48.00 (A/B) |
10.07 | Reim/Wagner | BVV Beach Masters K2 Planegg | Planegg | 5 |
32.00 (A/B) |
25.06 | Pötzl/Wagner | BVV Beach Masters K1 Mühldorf | Mühldorf | 5 |
48.00 (A/B) |
29.05 | Reim/Wagner | BVV Beach K3 Landsberg | Landsberg | 7 |
8.00 (A/B) |
26.05 | Reim/Wagner | BVV Beach Masters K2 Sonthofen | Sonthofen | 9 |
16.00 (A/B) |
08.05 | Reim/Wagner | Unterschleißheim - Lohhof | Unterschleißheim - Lohhof | 1 |
10.00 (A/B) |
01.05 | Bork/Wagner | BVV Beach Masters K2 Ingolstadt | Ingolstadt | 7 |
24.00 (A/B) |
30.04 | Bork/Wagner | BVV Beach K3 Ingolstadt | Ingolstadt | 5 |
11.00 (A/B) |
2021 | |||||
21.08 | Müller/Wagner | Bayerische Meisterschaft | München ZHS (Anmeldung GEÖFFNET) | 9 |
24.00 (A/B) |
14.08 | Großmann/Wagner | BVV Beach K3 München | München/Schwabing (NEU) | 5 |
11.00 (A/B) |
08.08 | Müller/Wagner | BVV Beach K3 München | München/Schwabing (NEU) | 3 |
22.00 (A/B) |
04.07 | Großmann/Wagner | BVV Beach K3 Eiselfing | Eiselfing | 2 |
28.00 (A/B) |
03.07 | Großmann/Wagner | BVV Beach Masters K2 Dachau | Dachau | 13 |
8.00 (A/B) |
26.06 | Gatzsche/Wagner | BVV Beach Masters K2 Dachau | Dachau | 5 |
32.00 (A/B) |
20.06 | Großmann/Wagner | BVV Beach Masters K2 Freising | Freising | 9 |
16.00 (A/B) |
19.06 | Großmann/Wagner | Unterschleißheim - Lohhof | Unterschleißheim - Lohhof | 2 |
8.00 (A/B) |
13.06 | Großmann/Wagner | BVV Beach Masters K2 Weiden | Weiden | 9 |
16.00 (A/B) |
2020 | |||||
29.08 | Ittlinger/Wagner | Bayerische Meisterschaft | München (ZHS) | 13 |
16.00 (A/B) |
23.08 | Hölzlein/Wagner | BVV Beach Masters Rothof | München (Rothof) | 9 |
16.00 (A/B) |
09.08 | Bork/Wagner | BVV K3 Planegg | Planegg (NEU) | 13 |
3.00 (A/B) |
02.08 | Dutz/Wagner | BVV Beach Master Ingolstadt | Ingolstadt | 13 |
8.00 (A/B) |
19.07 | Lindau/Wagner | BVV K3 Taufkirchen | Taufkirchen | 5 |
11.00 (A/B) |
12.07 | Bork/Wagner | BVV K3 Erlangen | Erlangen | 1 |
35.00 (A/B) |
2019 | |||||
24.08 | Pötzl/Wagner | Bayerische Meisterschaft | München | 13 |
16.00 (A/B) |
03.08 | Pötzl/Wagner | Ingolstadt | Ingolstadt | 13 | |
28.07 | Pötzl/Wagner | BVV Beach Cup Freising | Freising | 3 |
16.00 (A/B) |
14.07 | De Vries/Wagner | BVV Beach Cup Hohenbrunn | Hohenbrunn | 3 |
16.00 (A/B) |
13.07 | Großmann/Wagner | Altdorf | Altdorf | 3 |
6.00 (A/B) |
06.07 | Wagner/Wickler | BVV Beach Masters Freising | Freising | 5 |
48.00 (A/B) |
29.06 | Pötzl/Wagner | BVV Beach Masters Mühldorf | Mühldorf | 13 |
12.00 (A/B) |
22.06 | Pötzl/Wagner | BVV Beach Masters Dachau | Dachau | 13 |
8.00 (A/B) |
02.06 | Wagner | München - Neuperlach | München - Neuperlach | 7 | |
01.06 | Pötzl/Wagner | BVV Beach Masters Planegg | Planegg-Krailling | 13 |
8.00 (A/B) |
26.05 | Pötzl/Wagner | BVV Beach Cup+ Landsberg | Landsberg | 9 |
5.00 (A/B) |
25.05 | Pötzl/Wagner | Ingolstadt | Ingolstadt | 1 |
10.00 (A/B) |
18.05 | Ittlinger/Wagner | BVV Beach Masters Weiden | Weiden | 5 |
32.00 (A/B) |
11.05 | Pötzl/Wagner | Vilsbiburg | Vilsbiburg | 2 |
2.00 (A/B) |
01.05 | Wagner | Ingolstadt | Ingolstadt | 5 |
2.00 (A/B) |
2018 | |||||
15.07 | Klement/Wagner | Nürnberg - Bayern 07 | Nürnberg - Bayern 07 | 5 | |
14.07 | Baumgartner/Wagner | BVV Cup-Meisterschaft | Augsburg (Fribbe) | 4 |
48.00 (A/B) |
30.06 | Baumgartner/Wagner | BVV Beach Cup | Landsberg | 3 |
16.00 (A/B) |
21.05 | Baumgartner/Wagner | BVV Beach Cup+ | Erlangen | 7 |
8.00 (A/B) |
06.05 | Wagner/Zwink | Ingolstadt | Ingolstadt | 9 | |
2017 | |||||
21.07 | Baumgartner/Wagner | Bayerische Cup-Meisterschaft Ebersberg | Ebersberg | 9 |
16.00 (A/B) |
16.07 | Wagner | Unterschleißheim - Lohhof | Unterschleißheim - Lohhof | 2 |
8.00 (A/B) |
24.06 | Baumgartner/Wagner | BVV Beach Masters Mühldorf | Mühldorf | 13 |
8.00 (A/B) |
25.05 | Baumgartner/Wagner | BVV Beach Cup+ Dachau | Dachau | 9 |
5.00 (A/B) |
21.05 | Baumgartner/Wagner | BVV Beach Cup Bad Grönenbach | Bad Grönenbach | 2 |
20.00 (A/B) |
20.05 | Schieder/Wagner | BVV Beach Masters Erlangen | Erlangen | 13 |
8.00 (A/B) |
07.05 | Pötzl/Wagner | BVV Beach Cup Oberschleißheim | Oberschleißheim | 9 |
4.00 (A/B) |
22.04 | Pötzl/Wagner | München - Neuperlach | München - Neuperlach | 1 |
4.00 (A/B) |
2016 | |||||
22.07 | Baumgartner/Wagner | Bayerische Cup-Meisterschaft Augsburg | Augsburg | 3 |
64.00 (A/B) |
26.06 | Pötzl/Wagner | BVV Beach Cup Lohhof | Lohhof | 5 |
8.00 (A/B) |
25.06 | Baumgartner/Wagner | BVV Beach Masters Mühldorf | Mühldorf | 13 |
8.00 (A/B) |
19.06 | Pötzl/Wagner | BVV Beach Cup Grafing | Grafing | 3 |
16.00 (A/B) |
04.06 | Pötzl/Wagner | Tegernsee | Tegernsee | 1 |
4.00 (A/B) |
29.05 | Fellinger/Wagner | BVV Beach Cup+ Freising | Freising | 13 |
3.00 (A/B) |
07.05 | Pötzl/Wagner | Grafing | Grafing | 4 |
4.00 (A/B) |
05.05 | Pötzl/Wagner | Vaterstetten | Vaterstetten | 9 | |
02.01 | Pötzl/Wagner | BVV-Indoor-Beach-Tour | München | 5 |
32.00 (Indoor) |
2015 | |||||
09.05 | Pötzl/Wagner | Vaterstetten | Vaterstetten | 5 |
2.00 (A/B) |
2014 | |||||
29.06 | Lauche/Wagner | BVV Beach Cup Unterschleißheim (Lohhof) | Unterschleißheim (Lohhof) | 13 |
2.00 (A/B) |
28.06 | Tille/Wagner | BVV Beach Masters Mühldorf | Mühldorf | 13 |
8.00 (A/B) |
22.06 | Pötzl/Wagner | Freising | Freising | 3 | |
2013 | |||||
20.07 | Lauche/Wagner | BVV Beach Masters Fürth | Fürth | 13 |
8.00 (A/B) |
21.07 | Lauche/Wagner | BVV Beach Cup Dingolfing | Dingolfing | 13 |
2.00 (A/B) |
14.07 | Lauche/Wagner | München - Beacharena | München - Beacharena | 7 |
1.00 (A/B) |
13.07 | Lauche/Wagner | BVV Beach Masters Treuchtlingen | Treuchtlingen | 13 |
8.00 (A/B) |
06.07 | Schwarz/Wagner | Bayerische Jugend-Meisterschaft U19 | Schnaittenbach | 5 |
4.00 (A/B) |
29.06 | Lauche/Wagner | BVV Beach Masters Mühldorf | Mühldorf | 13 |
8.00 (A/B) |
23.06 | Pötzl/Wagner | Germering | Germering | 3 | |
09.06 | Lauche/Wagner | Dachau | Dachau | 9 | |
01.06 | Lauche/Wagner | BVV Beach Masters Herrsching | Herrsching | 13 |
12.00 (A/B) |
26.05 | Lauche/Wagner | BVV Beach Cup Lohhof | Unterschleißheim (Lohhof) | 13 |
2.00 (A/B) |
25.05 | Lauche/Wagner | BVV Beach Cup Fürth | Fürth | 17 |
1.00 (A/B) |
20.05 | Bender/Wagner | Höhenkirchen | Höhenkirchen | 5 | |
12.05 | Lauche/Wagner | Garching | Garching | 5 |
1.00 (A/B) |
27.04 | Lauche/Wagner | Beachopening Masters-Tour Süd | München - Beacharena | 13 |
2.00 (A/B) |
23.02 | Pötzl/Wagner | BVV-Indoor-Beach-Cup | Messe f.re.e München | 7 |
48.00 (Indoor) |
2012 | |||||
25.11 | Pötzl/Wagner | BVV-Indoor-Beach-Cup | München | 5 |
32.00 (Indoor) |
03.11 | Pötzl/Wagner | BVV-Indoor-Beach-Cup | München | 5 |
32.00 (Indoor) |
28.07 | Hagn/Wagner | Lohhof | Lohhof | 13 |
3.00 (A/B) |
14.07 | Elsner/Wagner | Bayerische Meisterschaft U18 - Vaterstetten | Bayerische Meisterschaft U18 - Vaterstetten | 9 |
0.00 (A/B) |
30.06 | Elsner/Wagner | Bezirksmeisterschaft - Taufkirchen | Bezirksmeisterschaft - Taufkirchen | 2 |
160.00 (Oberbayern Jugend) |
24.06 | Mang/Wagner | Bezirksmeisterschaft - Vaterstetten | Bezirksmeisterschaft - Vaterstetten | 4 |
96.00 (Oberbayern Jugend) |
23.06 | Raß/Wagner | Unterschleißheim - Lohhof | Unterschleißheim - Lohhof | 9 | |
16.06 | Hagn/Wagner | Mühldorf | Mühldorf | 13 |
8.00 (A/B) |
10.06 | Mayr/Wagner | Unterschleißheim - Lohhof | Unterschleißheim - Lohhof | 1 |
2.00 (A/B) |
17.05 | Wagner | Vaterstetten | Vaterstetten | 9 | |
06.05 | Lauche/Wagner | Vaterstetten | Vaterstetten | 5 |
1.00 (A/B) |
01.05 | Pötzl/Wagner | Vaterstetten | Vaterstetten | 1 |
2.00 (A/B) |
2011 | |||||
23.07 | Wagner/Wegscheider | Bayerische Meisterschaft U19 - Regenstauf | Bayerische Meisterschaft U19 - Regenstauf | 9 |
0.00 (A/B) |
16.07 | Elsner/Wagner | Bayerische Meisterschaft U17 - Fürth | Bayerische Meisterschaft U17 - Fürth | 13 |
0.00 (A/B) |
09.07 | Steber/Wagner | Bayerische Meisterschaft U18 - Nürnberg | Bayerische Meisterschaft U18 - Nürnberg | 9 |
0.00 (A/B) |
02.07 | Raß/Wagner | Bezirksmeisterschaft - Breitbrunn | Bezirksmeisterschaft - Breitbrunn | 3 |
128.00 (Oberbayern Jugend) |
12.06 | Hagn/Wagner | Abensberg | Abensberg | 9 |
4.00 (A/B) |
04.06 | Hagn/Wagner | Herrsching | Herrsching | 13 |
8.00 (A/B) |
14.05 | Raß/Wagner | Dachau | Dachau | 4 | |
07.05 | Raß/Wagner | Beachopening Süd: München - Beacharena | Beachopening Süd: München - Beacharena | 13 | |
2010 | |||||
01.08 | Sellmair/Wagner | Breitbrunn am Ammersee | Breitbrunn am Ammersee | 13 |
3.00 (A/B) |
17.07 | Tille/Wagner | Mühldorf | Mühldorf | 13 |
8.00 (A/B) |
11.07 | Hagn/Wagner | Penzing | Penzing | 5 |
24.00 (Oberbayern) |
04.07 | Albersmeyer/Wagner | Bezirksmeisterschaft - Breitbrunn | Bezirksmeisterschaft - Breitbrunn | 7 |
40.00 (Oberbayern Jugend) |
27.06 | Tille/Wagner | Vaterstetten | Vaterstetten | 9 |
16.00 (Oberbayern) |
26.06 | Albersmeyer/Wagner | Bezirksmeisterschaft - Beacharena München | Bezirksmeisterschaft - Beacharena München | 9 |
32.00 (Oberbayern Jugend) |
20.06 | Bruckner/Wagner | Altötting | Altötting | 9 |
32.00 (Mixed) |
19.06 | Pötzl/Wagner | Vaterstetten | Vaterstetten | 1 |
35.00 (Oberbayern) |
13.06 | Schneider/Wagner | Penzing | Penzing | 7 |
18.00 (Oberbayern) |
06.06 | Eixenberger/Wagner | Germering | Germering | 3 |
64.00 (Oberbayern Jugend) |
28.05 | Eixenberger/Wagner | Germering | Germering | 2 |
28.00 (Oberbayern) |
25.05 | Sellmair/Wagner | Germering | Germering | 3 |
48.00 (Oberbayern Jugend) |
24.05 | Bruckner/Wagner | Germering | Germering | 17 |
8.00 (Mixed) |
23.05 | Bruckner/Wagner | Höhenkirchen | Höhenkirchen | 9 |
16.00 (Mixed) |
22.05 | Pötzl/Wagner | Altötting | Altötting | 9 |
5.00 (A/B) |
21.05 | Pötzl/Wagner | Germering | Germering | 4 |
17.00 (Oberbayern) |
16.05 | Tille/Wagner | Vaterstetten | Vaterstetten | 5 |
32.00 (Oberbayern) |
14.05 | Pötzl/Wagner | Penzing | Penzing | 4 |
1.00 (A/B) 48.00 (Oberbayern) |
08.05 | Bruckner/Wagner | Vaterstetten | Vaterstetten | 13 |
8.00 (Mixed) |
01.05 | Eixenberger/Wagner | Beachopening: München - Beacharena | Beachopening: München - Beacharena | 9 | |
2009 | |||||
13.09 | Bruckner/Wagner | Höhenkirchen | Höhenkirchen | 9 |
16.00 (Mixed) |
12.09 | Eixenberger/Wagner | Höhenkirchen | Höhenkirchen | 7 |
15.00 (Oberbayern) |
19.07 | Eixenberger/Wagner | Lohhof | Lohhof | 2 |
28.00 (Oberbayern) |
18.07 | Eixenberger/Wagner | München-Laim | München-Laim | 5 |
24.00 (Oberbayern) |
17.07 | Wagner/Wagner | Germering | Germering | 5 |
11.00 (Oberbayern) |
11.07 | Eixenberger/Wagner | Dingolfing: BMS U17 | Dingolfing: BMS U17 | 13 |
0.00 (A/B) |
04.07 | Eixenberger/Wagner | Bezirksmeisterschaft - Lohhof | Bezirksmeisterschaft - Lohhof | 9 |
6.00 (Oberbayern Jugend MS) |
03.07 | Mooshofer/Wagner | Germering | Germering | 4 |
36.00 (Oberbayern Jugend Tour) |
27.06 | Eixenberger/Wagner | Bezirksmeisterschaft - Lohhof | Bezirksmeisterschaft - Lohhof | 7 |
6.00 (Oberbayern Jugend MS) |
21.06 | Eixenberger/Wagner | Landsberg | Landsberg | 17 |
16.00 (Oberbayern) 1.00 (A/B) |
20.06 | Oakey/Wagner | Kreismeisterschaft Chiemgau - Kolbermoor | Kreismeisterschaft Chiemgau - Kolbermoor | 5 |
9.00 (Oberbayern Jugend MS) |
14.06 | Eixenberger/Wagner | Kreismeisterschaft Chiemgau - Mühldorf | Kreismeisterschaft Chiemgau - Mühldorf | 4 |
10.00 (Oberbayern Jugend MS) |
12.06 | Eixenberger/Wagner | Germering | Germering | 7 |
7.00 (Oberbayern) |
29.05 | Mooshofer/Wagner | Germering | Germering | 5 |
32.00 (Oberbayern Jugend Tour) |
23.05 | Pötzl/Wagner | Lohhof | Lohhof | 4 |
17.00 (Oberbayern) |
21.05 | Eixenberger/Wagner | Lohhof | Lohhof | 5 |
11.00 (Oberbayern) |
01.05 | Eixenberger/Wagner | Beachopening Süd: München - Beacharena | Beachopening Süd: München - Beacharena | 17 | |
2008 | |||||
21.06 | Wagner/Wapler | OBB-Jugend Kreismeisterschaften U15 | OBB-Jugend Kreismeisterschaften U15 | 4 |
8.00 (Oberbayern Jugend) |
Auf unserer Vereinsnews-Seite findet ihr News, welche uns von Volleyball-Vereinen aus Bayern erreicht haben. Wenn auch du deine News bei uns platzieren möchtest, dannfüll bitte unser News-Formular aus und schick uns deine News.
Der Bayerische Volleyball-Verband verfügt seit April 2022 über ein eigenes Livestream-System. Dieses kann auch von den Mitgliedsvereinen gebucht werden.
Infos zum System und die Nutzungsmöglichkeiten findet ihr auf unserer Streaming-Seite.