Klicke auf deinen Bezirk in der Karte, um zur Homepage deines Bezirks zu kommen.
Name | Verein |
---|---|
Hochwind, Andrea | TB/ASV Regenstauf |
Datum | Team | Typ | Ort | Platz | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
2022 | |||||
16.07 | Großmann/Hochwind | BVV Beach Masters K2 Erlangen | Erlangen | 7 |
24.00 (A/B) |
2019 | |||||
14.07 | Großmann/Hochwind | BVV Beach Cup Hohenbrunn | Hohenbrunn | 9 |
4.00 (A/B) |
06.07 | Gatzsche/Hochwind | Dachau | Dachau | 3 |
6.00 (A/B) |
08.06 | Großmann/Hochwind | BVV Beach Masters Amberg | Amberg | 4 |
48.00 (A/B) |
25.05 | Donhauser/Hochwind | Zirndorf | Zirndorf | 13 | |
01.05 | Großmann/Hochwind | Ingolstadt | Ingolstadt | 1 |
4.00 (A/B) |
2016 | |||||
16.07 | Brandstetter/Hochwind | BVV Beach Masters Fürth | Fürth | 9 |
16.00 (A/B) 36.00 (BVV Jugend) |
09.07 | Hochwind/Lieb | Bayerische Jugend-Meisterschaft U18 Dachau | Dachau | 2 |
160.00 (BVV Jugend) |
11.06 | Hochwind/Lieb | BVV Beach Masters Ebersberg | Ebersberg | 9 |
24.00 (A/B) 48.00 (BVV Jugend) |
05.06 | Hochwind/Rosenow | BVV Beach Cup+ Landsberg | Landsberg | 9 |
5.00 (A/B) 24.00 (BVV Jugend) |
29.05 | Hochwind/Lieb | BVV Beach Cup+ Freising | Freising | 5 |
64.00 (BVV Jugend) 11.00 (A/B) |
22.05 | Himmel/Hochwind | BVV Beach Cup+ München-Laim | München-Laim | 9 |
24.00 (BVV Jugend) 5.00 (A/B) |
16.05 | Hochwind/Lieb | BVV Beach Cup+ Erlangen | Erlangen | 4 |
96.00 (BVV Jugend) 17.00 (A/B) |
02.01 | Brandstetter/Hochwind | BVV-Indoor-Beach-Tour | München | 4 |
48.00 (Indoor) |
2015 | |||||
08.08 | Friedrich/Hochwind | Ingolstadt | Ingolstadt | 5 |
32.00 (BVV Jugend) 2.00 (A/B) |
31.07 | Friedrich/Hochwind | Bayerische Cup-Meisterschaft Augsburg | Augsburg | 4 |
48.00 (A/B) 120.00 (BVV Jugend) |
18.07 | Hochwind/Lieb | Bayerische Jugend-Meisterschaft U18 Fürth | Fürth | 1 |
200.00 (BVV Jugend) |
11.07 | Hochwind/Lieb | Bayerische Jugend-Meisterschaft U17 Dingolfing | Dingolfing | 1 |
200.00 (BVV Jugend) |
05.07 | Hochwind/Lieb | BVV Beach Cup Regenstauf | Regenstauf | 3 |
96.00 (BVV Jugend) 16.00 (A/B) |
13.06 | Friedrich/Hochwind | Erlangen - TV | Erlangen - TV | 5 |
32.00 (BVV Jugend) 2.00 (A/B) |
04.06 | Gatzsche/Hochwind | BVV Beach Cup+ Taufkirchen | Taufkirchen | 13 |
3.00 (A/B) 16.00 (BVV Jugend) |
31.05 | Hochwind/Lieb | BVV Beach Cup München-Laim | München-Laim | 9 |
12.00 (BVV Jugend) 4.00 (A/B) |
30.05 | Friedrich/Hochwind | BVV Beach Masters Unterschleißheim (Lohhof) | Unterschleißheim (Lohhof) | 13 |
8.00 (A/B) 24.00 (BVV Jugend) |
25.05 | Friedrich/Hochwind | BVV Beach Cup+ Erlangen | Erlangen | 7 |
8.00 (A/B) 48.00 (BVV Jugend) |
24.05 | Friedrich/Hochwind | Schwabach - Soccer Plaza | Schwabach - Soccer Plaza | 1 |
100.00 (BVV Jugend) 10.00 (A/B) |
23.05 | Friedrich/Hochwind | Vaterstetten | Vaterstetten | 3 |
64.00 (BVV Jugend) 6.00 (A/B) |
26.04 | Friedrich/Hochwind | Masters-Tour Opening Nord | Erlangen | 7 |
6.00 (A/B) |
25.04 | Friedrich/Hochwind | Masters-Tour Opening Süd | München | 13 |
2.00 (A/B) |
2014 | |||||
26.07 | Artiles Tigler/Hochwind | Bayerische Jugend-Meisterschaft U17 Schwandorf | Schwandorf | 1 |
8.00 (A/B) 200.00 (BVV Jugend) |
06.07 | Hochwind/Sagstetter | Bayerische Jugend-Meisterschaft U19 Vilsbiburg | Vilsbiburg | 7 |
48.00 (BVV Jugend) |
29.06 | Hochwind/Sagstetter | BVV Beach Cup Unterschleißheim (Lohhof) | Unterschleißheim (Lohhof) | 9 |
4.00 (A/B) 6.00 (BVV Jugend) |
28.06 | Hochwind/Limmeroth | BVV Beach Cup Taufkirchen | Taufkirchen | 13 |
2.00 (A/B) 3.00 (BVV Jugend) |
19.06 | Artiles Tigler/Hochwind | BVV Beach Cup+ Schwabach | Schwabach | 9 |
5.00 (A/B) 8.00 (BVV Jugend) |
14.06 | Artiles Tigler/Hochwind | BVV Beach Masters Lohhof | Unterschleißheim (Lohhof) | 13 |
8.00 (BVV Jugend) 8.00 (A/B) |
09.06 | Artiles Tigler/Hochwind | BVV Beach Cup+ Erlangen | Erlangen | 17 |
1.00 (A/B) 3.00 (BVV Jugend) |
24.05 | Artiles Tigler/Hochwind | BVV Beach Masters Oberschleißheim | Oberschleißheim | 9 |
16.00 (BVV Jugend) 16.00 (A/B) |
18.05 | Hochwind/Mirlach | BVV Beach Cup+ Altötting | Altötting | 13 |
3.00 (A/B) 4.00 (BVV Jugend) |
17.05 | Hochwind/Mirlach | BVV Beach Cup+ Bad Grönenbach | Bad Grönenbach | 9 |
5.00 (A/B) 8.00 (BVV Jugend) |
04.05 | Hochwind/Kilger | Beachopening Masters-Tour Nord Erlangen | Erlangen | 7 |
6.00 (A/B) |
2013 | |||||
17.08 | Hochwind/Schwarz | BVV Beach Masters Ebersberg | Ebersberg | 9 |
24.00 (A/B) |
28.07 | Artiles Tigler/Hochwind | Bayerische Jugend-Meisterschaft U17 | Altdorf | 1 |
8.00 (A/B) |
21.07 | Hochwind/Limmeroth | Bayerische Jugend-Meisterschaft U15 | Weiden | 1 | |
13.07 | Artiles Tigler/Hochwind | Bayerische Jugend-Meisterschaft U18 | Vilsbiburg | 2 |
12.00 (A/B) |
05.07 | Artiles Tigler/Hochwind | U17 NDB-MS m-w | Stadtbad Landshut | 1 |
75.00 (NDB Jugend) |
29.06 | Artiles Tigler/Hochwind | Bayernpokal Beach 2013 | Fürth | 1 | |
09.06 | Artiles Tigler/Hochwind | Dachau | Dachau | 5 |
1.00 (A/B) |
26.05 | Artiles Tigler/Hochwind | BVV Beach Cup Lohhof | Unterschleißheim (Lohhof) | 17 |
1.00 (A/B) |
25.05 | Artiles Tigler/Hochwind | BVV Beach Cup Fürth | Fürth | 13 |
2.00 (A/B) |
12.05 | Artiles Tigler/Hochwind | Garching | Garching | 13 | |
14.04 | Artiles Tigler/Hochwind | Vaterstetten | Vaterstetten | 5 |
1.00 (A/B) |
2012 | |||||
29.07 | Artiles Tigler/Hochwind | Bayerische Meisterschaft U15 - Altdorf | Bayerische Meisterschaft U15 - Altdorf | 3 |
0.00 (A/B) |
22.07 | Artiles Tigler/Hochwind | Landshut | Landshut | 1 |
100.00 (Niederbayern Jugend MS) |
15.07 | Artiles Tigler/Hochwind | Altdorf | Altdorf | 1 |
100.00 (Mittelfranken Jugend MS) |
14.07 | Artiles Tigler/Hochwind | Bayerische Meisterschaft U18 - Vaterstetten | Bayerische Meisterschaft U18 - Vaterstetten | 9 |
0.00 (A/B) |
01.07 | Artiles Tigler/Hochwind | Obergünzburg | Obergünzburg | 1 |
100.00 (Schwaben Jugend MS) |
24.06 | Artiles Tigler/Hochwind | Deggendorf | Deggendorf | 4 |
48.00 (Niederbayern Jugend MS) |
23.06 | Artiles Tigler/Hochwind | Deggendorf | Deggendorf | 2 |
80.00 (Niederbayern Jugend MS) |
17.05 | Artiles Tigler/Hochwind | Landshut | Landshut | 4 |
48.00 (Niederbayern Jugend Tour) |
2011 | |||||
31.07 | Hochwind/Prib | Bayerische Meisterschaft U13 - München | Bayerische Meisterschaft U13 - München | 1 |
0.00 (A/B) |
24.07 | Hochwind/Prib | Landshut | Landshut | 1 |
100.00 (Niederbayern Jugend MS) |
17.07 | Hochwind/Prib | Regenstauf-wird gemeinsam mit Jungen gespielt | Regenstauf-wird gemeinsam mit Jungen gespielt | 2 |
0.00 (Oberpfalz Jugend MS) |
16.06 | Hochwind/Prib | Deggendorf | Deggendorf | 5 |
32.00 (Niederbayern Jugend Tour) |
02.06 | Hochwind/Prib | Landshut | Landshut | 1 |
75.00 (Niederbayern Jugend Tour) |
2010 | |||||
25.07 | Artiles Tigler/Hochwind | Landshut | Landshut | 3 |
128.00 (Niederbayern Jugend MS) |
02.07 | Gerbeshi/Hochwind | Landshut | Landshut | 5 |
18.00 (Niederbayern Jugend Tour) |
2009 | |||||
18.07 | Hochwind/Vidovic | Straubing | Straubing | 5 |
32.00 (Niederbayern Jugend Tour) |
11.07 | Hochwind/Vidovic | Rottenburg a.d. Laaber | Rottenburg a.d. Laaber | 7 |
20.00 (Niederbayern Jugend Tour) |
11.06 | Hochwind/Prieb | Straubing | Straubing | 8 |
6.00 (Niederbayern Jugend Tour) |
21.05 | Brkovic/Hochwind | Landshut | Landshut | 7 |
16.00 (Niederbayern Jugend MS) |
Auf unserer Vereinsnews-Seite findet ihr News, welche uns von Volleyball-Vereinen aus Bayern erreicht haben. Wenn auch du deine News bei uns platzieren möchtest, dannfüll bitte unser News-Formular aus und schick uns deine News.
Der Bayerische Volleyball-Verband verfügt seit April 2022 über ein eigenes Livestream-System. Dieses kann auch von den Mitgliedsvereinen gebucht werden.
Infos zum System und die Nutzungsmöglichkeiten findet ihr auf unserer Streaming-Seite.