Klicke auf deinen Bezirk in der Karte, um zur Homepage deines Bezirks zu kommen.
Name | Verein |
---|---|
Rosenow, Tim | TSV Zirndorf |
Datum | Team | Typ | Ort | Platz | Punkte |
---|---|---|---|---|---|
2023 | |||||
26.08 | Kroha/Rosenow | Bayerische Meisterschaft München | München | 2 |
160.00 (A/B) |
02.07 | Etzold/Rosenow | BVV Beach Masters Dachau | Dachau | 4 |
48.00 (A/B) |
24.06 | Etzold/Rosenow | BVV Beach Masters Mühldorf K1 | Mühldorf | 9 |
24.00 (A/B) |
04.06 | Kroha/Rosenow | BVV Beach Masters Erlangen | Erlangen | 1 |
100.00 (A/B) |
20.05 | Etzold/Rosenow | BVV Beach Masters Fürth K1 | Fürth | 17 |
6.00 (A/B) |
30.04 | Etzold/Rosenow | BVV Beach Masters Ingolstadt K2 | Ingolstadt | 13 |
8.00 (A/B) |
2022 | |||||
23.07 | Lüdje/Rosenow | BVV Beach Masters K2 Fürth | Fürth | 2 |
80.00 (A/B) |
16.07 | Beck/Rosenow | BVV Beach Masters K1+ Kempten | Kempten | 5 |
64.00 (A/B) |
25.06 | Etzold/Rosenow | BVV Beach Masters K1 Mühldorf | Mühldorf | 5 |
48.00 (A/B) |
14.05 | Etzold/Rosenow | BVV Beach Masters K2 Dachau | Dachau | 5 |
32.00 (A/B) |
2021 | |||||
31.07 | Etzold/Rosenow | BVV Beach Masters K1+ Kempten | Kempten | 9 |
32.00 (A/B) |
18.07 | Etzold/Rosenow | BVV Beach Masters K1 Mühldorf | Mühldorf | 9 |
24.00 (A/B) |
03.07 | Etzold/Rosenow | BVV Beach Masters K2 Dachau | Dachau | 4 |
48.00 (A/B) |
13.06 | Kaup/Rosenow | BVV Beach K3 Erlangen | Erlangen | 5 |
11.00 (A/B) |
2020 | |||||
01.08 | Etzold/Rosenow | BVV Beach Master Ingolstadt | Ingolstadt | 3 |
64.00 (A/B) |
18.07 | Kaup/Rosenow | BVV Beach Master Weiden | Weiden | 5 |
32.00 (A/B) |
12.07 | Kaup/Rosenow | BVV K3 Erlangen | Erlangen | 5 |
11.00 (A/B) |
2019 | |||||
29.06 | Klement/Rosenow | BVV Beach Masters Mühldorf | Mühldorf | 7 |
36.00 (A/B) |
11.05 | Peta/Rosenow | BVV Beach Cup+ Fürth | Fürth | 5 |
11.00 (A/B) |
2018 | |||||
09.06 | Peta/Rosenow | BVV Beach Masters Fürth | Fürth | 13 |
8.00 (A/B) |
21.05 | Lüdje/Rosenow | BVV Beach Cup+ | Erlangen | 2 |
28.00 (A/B) |
12.05 | Lüdje/Rosenow | BVV Beach Masters | Erlangen | 9 |
16.00 (A/B) |
10.05 | Rosenow/Ruhs | Nürnberg - Bayern 07 | Nürnberg - Bayern 07 | 2 |
2.00 (A/B) |
22.04 | Lüdje/Rosenow | Beachopening Nord | Erlangen | 1 |
25.00 (A/B) |
2017 | |||||
25.05 | Rosenow/Ruhs | Nürnberg - Bayern 07 | Nürnberg - Bayern 07 | 2 |
8.00 (A/B) |
20.05 | Lüdje/Rosenow | BVV Beach Masters Erlangen | Erlangen | 3 |
64.00 (A/B) |
14.05 | Lüdje/Rosenow | BVV Beach Cup+ Fürth | Fürth | 3 |
22.00 (A/B) |
2016 | |||||
23.07 | Rosenow/Späth | Bayerische Meisterschaft | Augsburg | 5 |
64.00 (A/B) |
16.07 | Rosenow/Rosenow | BVV Beach Masters Fürth | Fürth | 9 |
16.00 (A/B) |
25.06 | Rosenow/Späth | BVV Beach Masters Mühldorf | Mühldorf | 4 |
48.00 (A/B) |
18.06 | Bassi/Rosenow | BVV Beach Masters Bayreuth | Bayreuth | 13 |
12.00 (A/B) |
14.05 | Rosenow/Rosenow | BVV Beach Masters Unterschleißheim (Lohhof) | Unterschleißheim (Lohhof) | 9 |
16.00 (A/B) |
2015 | |||||
11.07 | Malescha/Rosenow | BVV Beach Masters Oberschleißheim | Oberschleißheim | 13 |
16.00 (A/B) |
20.06 | Rosenow/Winter | BVV Beach Masters Kempten | Kempten | 13 |
12.00 (A/B) |
30.05 | Lüdje/Rosenow | BVV Beach Masters Unterschleißheim (Lohhof) | Unterschleißheim (Lohhof) | 7 |
24.00 (A/B) |
16.05 | Lüdje/Rosenow | BVV Beach Masters Erlangen | Erlangen | 5 |
32.00 (A/B) |
14.05 | Kroha/Rosenow | BVV Beach Cup+ Fürth | Fürth | 1 |
35.00 (A/B) |
02.05 | Klement/Rosenow | BVV Beach Cup+ Vaterstetten | Vaterstetten | 3 |
22.00 (A/B) |
26.04 | Meuter/Rosenow | Masters-Tour Opening Nord | Erlangen | 4 |
12.00 (A/B) |
2014 | |||||
26.07 | Klement/Rosenow | Bayerische Meisterschaft Oberschleißheim | Oberschleißheim | 13 |
16.00 (A/B) |
19.07 | Klement/Rosenow | BVV Beach Masters Kempten | Kempten | 13 |
12.00 (A/B) |
14.06 | Klement/Rosenow | BVV Beach Masters Lohhof | Unterschleißheim (Lohhof) | 5 |
32.00 (A/B) |
09.06 | Rosenow/Rosenow | BVV Beach Cup+ Erlangen | Erlangen | 17 |
1.00 (A/B) |
31.05 | Rosenow/Rosenow | BVV Beach Masters Fürth | Fürth | 13 |
8.00 (A/B) |
24.05 | Klement/Rosenow | BVV Beach Masters Oberschleißheim | Oberschleißheim | 17 |
4.00 (A/B) |
04.05 | Klement/Rosenow | Beachopening Masters-Tour Nord Erlangen | Erlangen | 1 |
25.00 (A/B) |
2013 | |||||
01.06 | Meyer/Rosenow | BVV Beach Masters Herrsching | Herrsching | 17 |
6.00 (A/B) |
30.05 | Meyer/Rosenow | BVV Beach Cup+ Altdorf | Altdorf | 9 |
5.00 (A/B) |
25.05 | Künecke/Rosenow | BVV Beach Masters Oberschleißheim | Oberschleißheim | 7 |
24.00 (A/B) |
09.05 | Künecke/Rosenow | BVV Beach Cup+ Dachau | Dachau | 13 |
3.00 (A/B) |
28.04 | Künecke/Rosenow | Beachopening Masters-Tour Nord | Erlangen | 3 |
16.00 (A/B) |
2012 | |||||
14.07 | Malescha/Rosenow | Treuchtlingen | Treuchtlingen | 13 |
8.00 (A/B) |
07.07 | Elsässer/Rosenow | Bayerische Meisterschaft U19 - Fürth | Bayerische Meisterschaft U19 - Fürth | 3 |
12.00 (A/B) |
24.06 | Elsässer/Rosenow | Erlangen | Erlangen | 17 |
1.00 (A/B) |
2011 | |||||
23.07 | Elsässer/Rosenow | Bayerische Meisterschaft U19 - Regenstauf | Bayerische Meisterschaft U19 - Regenstauf | 2 |
20.00 (A/B) |
09.07 | Hammerschmidt/Rosenow | Bayerische Meisterschaft U18 - Nürnberg | Bayerische Meisterschaft U18 - Nürnberg | 4 |
5.00 (A/B) |
02.07 | Gürzing/Rosenow | Fürth | Fürth | 17 |
4.00 (A/B) |
2010 | |||||
24.07 | Kroha/Rosenow | Grub am Forst BMS U17 | Grub am Forst BMS U17 | 2 | |
24.07 | Kroha/Rosenow | Grub am Forst BMS U17 | Grub am Forst BMS U17 | 2 |
0.00 (A/B) |
10.07 | Kroha/Rosenow | Bad Aibling BMS U18 | Bad Aibling BMS U18 | 5 | |
10.07 | Kroha/Rosenow | Bad Aibling BMS U18 | Bad Aibling BMS U18 | 5 |
3.00 (A/B) |
04.07 | Kroha/Rosenow | Veitsbronn | Veitsbronn | 1 |
75.00 (Mittelfranken Jugend MS) |
27.06 | Kroha/Rosenow | Altdorf | Altdorf | 1 |
75.00 (Mittelfranken Jugend MS) |
2009 | |||||
18.07 | Kroha/Rosenow | Grafenwöhr: BMS U18 | Grafenwöhr: BMS U18 | 7 |
0.00 (A/B) |
11.07 | Kroha/Rosenow | Dingolfing: BMS U17 | Dingolfing: BMS U17 | 7 |
0.00 (A/B) |
05.07 | Kroha/Rosenow | Rednitzhembach | Rednitzhembach | 3 |
48.00 (Mittelfranken Jugend MS) |
27.06 | Kroha/Rosenow | Bad Windsheim | Bad Windsheim | 3 |
48.00 (Mittelfranken Jugend MS) |
20.06 | Kroha/Rosenow | Fürth | Fürth | 2 |
60.00 (Mittelfranken Jugend MS) |
24.05 | Rosenow/Rosenow | Schwandorf | Schwandorf | 5 |
32.00 (Oberpfalz) |
16.05 | Rosenow/Ruhs | Zirndorf | Zirndorf | 17 |
1.00 (A/B) |
2008 | |||||
21.06 | Rosenow/Rosenow | Königsbrunn | Königsbrunn | 9 |
4.00 (A/B) |
07.06 | Rosenow/Ruhs | Altdorf | Altdorf | 5 |
24.00 (Mittelfranken) |
2007 | |||||
13.05 | Rosenow/Ruhs | Veitsbronn | Veitsbronn | 9 |
16.00 (Mfr) |
Auf unserer Vereinsnews-Seite findet ihr News, welche uns von Volleyball-Vereinen aus Bayern erreicht haben. Wenn auch du deine News bei uns platzieren möchtest, dannfüll bitte unser News-Formular aus und schick uns deine News.
Der Bayerische Volleyball-Verband verfügt seit April 2022 über ein eigenes Livestream-System. Dieses kann auch von den Mitgliedsvereinen gebucht werden.
Infos zum System und die Nutzungsmöglichkeiten findet ihr auf unserer Streaming-Seite.