Klicke auf deinen Bezirk in der Karte, um zur Homepage deines Bezirks zu kommen.
Spiel | Datum | Court | Team A | Team B | Ergebnis | Stream |
---|---|---|---|---|---|---|
Gruppe A | ||||||
1 | Sonntag, 02.08.2020 | Schwarz/Uhl (1) | Freilos | |||
2 | Sonntag, 02.08.2020
1000 Uhr |
1 | Bache/Broghammer (7) | Quedzuweit/Stellwag (12) | 2:1 15:9, 13:15, 15:13 | |
9 | Sonntag, 02.08.2020
1050 Uhr |
1 | Schwarz/Uhl (1) | Bache/Broghammer (7) | 2:0 15:7, 15:12 | |
Gruppe A | ||||||
10 | Sonntag, 02.08.2020 | Freilos | Quedzuweit/Stellwag (12) | |||
Gruppe B | ||||||
3 | Sonntag, 02.08.2020 | Aust/Nennhuber (2) | Freilos | |||
4 | Sonntag, 02.08.2020
1000 Uhr |
2 | Birck/Zölzer (8) | Kratzer/Reiser (11) | 2:1 12:15, 15:9, 17:15 | |
11 | Sonntag, 02.08.2020
1050 Uhr |
2 | Aust/Nennhuber (2) | Birck/Zölzer (8) | 2:0 15:9, 15:2 | |
Gruppe B | ||||||
12 | Sonntag, 02.08.2020 | Freilos | Kratzer/Reiser (11) | |||
Gruppe C | ||||||
5 | Sonntag, 02.08.2020 | Bibelriether/Helm (3) | Freilos | |||
6 | Sonntag, 02.08.2020
1000 Uhr |
3 | Kaiser/Schreiner (5) | Kretzschmann/Linge (10) | 2:1 12:15, 15:11, 15:8 | |
13 | Sonntag, 02.08.2020
1050 Uhr |
3 | Bibelriether/Helm (3) | Kaiser/Schreiner (5) | 2:0 16:14, 15:4 | |
Gruppe C | ||||||
14 | Sonntag, 02.08.2020 | Freilos | Kretzschmann/Linge (10) | |||
Gruppe D | ||||||
7 | Sonntag, 02.08.2020 | Nanka/Zoll (4) | Freilos | |||
8 | Sonntag, 02.08.2020
1000 Uhr |
4 | Kost/Minkwitz (6) | Hofbeck/Ratka (9) | 2:1 13:15, 15:11, 15:11 | |
15 | Sonntag, 02.08.2020
1050 Uhr |
4 | Nanka/Zoll (4) | Kost/Minkwitz (6) | 2:0 15:13, 15:7 | |
Gruppe D | ||||||
16 | Sonntag, 02.08.2020 | Freilos | Hofbeck/Ratka (9) | |||
Achtelfinale | ||||||
17 | Sonntag, 02.08.2020
1140 Uhr |
1 | Schwarz/Uhl (1) | Kratzer/Reiser (11) | ||
18 | Sonntag, 02.08.2020
1140 Uhr |
2 | Aust/Nennhuber (2) | Quedzuweit/Stellwag (12) | ||
19 | Sonntag, 02.08.2020
1140 Uhr |
3 | Bibelriether/Helm (3) | Hofbeck/Ratka (9) | ||
20 | Sonntag, 02.08.2020
1140 Uhr |
4 | Nanka/Zoll (4) | Kretzschmann/Linge (10) | ||
Viertelfinale | ||||||
21 | Sonntag, 02.08.2020
1240 Uhr |
1 | Bache/Broghammer (7) | Gewinner Spiel 19 () | ||
22 | Sonntag, 02.08.2020
1240 Uhr |
2 | Kost/Minkwitz (6) | Gewinner Spiel 18 () | ||
23 | Sonntag, 02.08.2020
1240 Uhr |
3 | Birck/Zölzer (8) | Gewinner Spiel 20 () | ||
24 | Sonntag, 02.08.2020
1240 Uhr |
4 | Kaiser/Schreiner (5) | Gewinner Spiel 17 () | ||
Halbfinale | ||||||
25 | Sonntag, 02.08.2020
1340 Uhr |
1 | Gewinner Spiel 21 () | Gewinner Spiel 22 () | ||
26 | Sonntag, 02.08.2020
1340 Uhr |
2 | Gewinner Spiel 23 () | Gewinner Spiel 24 () | ||
Platz 3 | ||||||
27 | Sonntag, 02.08.2020
1440 Uhr |
1 | Verlierer Spiel 25 () | Verlierer Spiel 26 () | ||
Finale | ||||||
28 | Sonntag, 02.08.2020
1440 Uhr |
2 | Gewinner Spiel 25 () | Gewinner Spiel 26 () |
Auf unserer Vereinsnews-Seite findet ihr News, welche uns von Volleyball-Vereinen aus Bayern erreicht haben. Wenn auch du deine News bei uns platzieren möchtest, dannfüll bitte unser News-Formular aus und schick uns deine News.
Der Bayerische Volleyball-Verband verfügt seit April 2022 über ein eigenes Livestream-System. Dieses kann auch von den Mitgliedsvereinen gebucht werden.
Infos zum System und die Nutzungsmöglichkeiten findet ihr auf unserer Streaming-Seite.