Klicke auf deinen Bezirk in der Karte, um zur Homepage deines Bezirks zu kommen.
Hinweis: Die innerbezirklichen Wettbewerbe findet ihr weiter unten auf der Seite oder rechts oben im Menü. Klickt dazu einfach auf euren Bezirk.
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 15.02.2020 | 1 | Wilde Wespen Steinach | SV Lohhof |
0:2 (10:25,12:25) weitere Informationen |
|
Samstag, 15.02.2020 | 5 | Wilde Wespen Steinach | SV Mauerstetten |
0:2 (3:25,8:25) weitere Informationen |
|
Samstag, 15.02.2020 | 9 | SV Lohhof | SV Mauerstetten |
0:2 (20:25,19:25) weitere Informationen |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | SV Mauerstetten | 2 | 2 | 0 | 4 | 4:0 | 4 | 100:50 | 50 |
2 | SV Lohhof | 2 | 1 | 1 | 2 | 2:2 | 0 | 89:72 | 17 |
3 | Wilde Wespen Steinach | 2 | 0 | 2 | 0 | 0:4 | -4 | 33:100 | -67 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 15.02.2020 | 2 | TSV Mühldorf | Rote Raben Vilsbiburg |
2:0 (25:16,25:23) weitere Informationen |
|
Samstag, 15.02.2020 | 6 | TSV Mühldorf | TSV Eiselfing |
1:2 (25:23,16:25,10:15) weitere Informationen |
|
Samstag, 15.02.2020 | 10 | Rote Raben Vilsbiburg | TSV Eiselfing |
0:2 (15:25,13:25) weitere Informationen |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | TSV Eiselfing | 2 | 2 | 0 | 4 | 4:1 | 3 | 113:79 | 34 |
2 | TSV Mühldorf | 2 | 1 | 1 | 2 | 3:2 | 1 | 101:102 | -1 |
3 | Rote Raben Vilsbiburg | 2 | 0 | 2 | 0 | 0:4 | -4 | 67:100 | -33 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 15.02.2020 | 3 | TV Lenggries | FSV Marktoffingen |
0:2 (15:25,11:25) weitere Informationen |
|
Samstag, 15.02.2020 | 7 | TV Lenggries | FTSV Straubing |
0:2 (13:25,9:25) weitere Informationen |
|
Samstag, 15.02.2020 | 11 | FSV Marktoffingen | FTSV Straubing |
0:2 (16:25,13:25) weitere Informationen |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | FTSV Straubing | 2 | 2 | 0 | 4 | 4:0 | 4 | 100:51 | 49 |
2 | FSV Marktoffingen | 2 | 1 | 1 | 2 | 2:2 | 0 | 79:76 | 3 |
3 | TV Lenggries | 2 | 0 | 2 | 0 | 0:4 | -4 | 48:100 | -52 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 15.02.2020 | 4 | TSV Sonthofen (H) | TSV TB München |
2:0 (25:23,25:15) weitere Informationen |
|
Samstag, 15.02.2020 | 8 | TSV Sonthofen (H) | ASV Dachau |
2:0 (25:21,25:19) weitere Informationen |
|
Samstag, 15.02.2020 | 12 | TSV TB München | ASV Dachau |
2:0 (25:20,25:9) weitere Informationen |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | TSV Sonthofen | 2 | 2 | 0 | 4 | 4:0 | 4 | 100:78 | 22 |
2 | TSV TB München | 2 | 1 | 1 | 2 | 2:2 | 0 | 88:79 | 9 |
3 | ASV Dachau | 2 | 0 | 2 | 0 | 0:4 | -4 | 69:100 | -31 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 15.02.2020 | 13 | SV Lohhof | ASV Dachau |
2:0 (26:24,25:15) weitere Informationen |
|
Samstag, 15.02.2020 | 14 | TSV Mühldorf | TV Lenggries |
2:1 (21:25,25:19,15:8) weitere Informationen |
|
Samstag, 15.02.2020 | 15 | FSV Marktoffingen | Rote Raben Vilsbiburg |
2:0 (25:13,25:17) weitere Informationen |
|
Samstag, 15.02.2020 | 16 | TSV TB München | Wilde Wespen Steinach |
2:0 (25:13,25:19) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 15.02.2020 | 17 | SV Mauerstetten | TSV Mühldorf |
2:0 (25:21,25:17) weitere Informationen |
|
Samstag, 15.02.2020 | 18 | TSV Eiselfing | SV Lohhof |
2:0 (25:16,25:18) weitere Informationen |
|
Samstag, 15.02.2020 | 19 | FTSV Straubing | TSV TB München |
2:0 (27:25,25:17) weitere Informationen |
|
Samstag, 15.02.2020 | 20 | TSV Sonthofen (H) | FSV Marktoffingen |
0:2 (15:25,19:25) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 16.02.2020 | 21 | ASV Dachau | TV Lenggries |
2:1 (25:14,26:28,15:6) weitere Informationen |
|
Sonntag, 16.02.2020 | 22 | Rote Raben Vilsbiburg | Wilde Wespen Steinach |
2:0 (25:20,25:20) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 16.02.2020 | 23 | TSV Mühldorf | SV Lohhof |
0:2 (22:25,17:25) weitere Informationen |
|
Sonntag, 16.02.2020 | 24 | TSV TB München | TSV Sonthofen (H) |
2:0 (25:23,25:15) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 16.02.2020 | 25 | SV Mauerstetten | TSV Eiselfing |
1:2 (25:21,19:25,10:15) weitere Informationen |
|
Sonntag, 16.02.2020 | 26 | FTSV Straubing | FSV Marktoffingen |
2:0 (25:12,25:16) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 16.02.2020 | 27 | TV Lenggries | Wilde Wespen Steinach |
2:1 (21:25,25:15,15:13) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 16.02.2020 | 28 | ASV Dachau | Rote Raben Vilsbiburg |
0:2 (16:25,10:25) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 16.02.2020 | 29 | TSV Mühldorf | TSV Sonthofen (H) |
2:0 (25:13,25:14) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 16.02.2020 | 30 | SV Lohhof | TSV TB München |
0:2 (15:25,20:25) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 16.02.2020 | 31 | SV Mauerstetten | FSV Marktoffingen |
0:2 (25:27,21:25) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 16.02.2020 | 32 | TSV Eiselfing | FTSV Straubing |
1:2 (20:25,25:23,8:15) weitere Informationen |
25.01.2020 Ausschreibung:
https://volleyball.bayern/jugend/meisterschaften/u14w-suedms
02.01.2020 Austragungsort:
TSV Sonthofen
27.12.2019 Gruppeneinteilung:
Gruppe A
Team 1 = 3.NDB Wilde Wespen Steinach
Team 2 = 4.OBB SV Lohhof
Team 3 = 1.SCH SV Mauerstetten
Gruppe B
Team 4 = 6.OBB TSV Mühldorf
Team 5 = 2.NDB Rote Raben Vilsbiburg
Team 6 = 1.OBB TSV Eiselfing
Gruppe C
Team 7 = 5.OBB TV Lenggries
Team 8 = 2.SCH FSV Marktoffingen
Team 9 = 1.NDB FTSV Straubing
Gruppe D
Team 10 = 3.SCH TSV Sonthofen (Nachrücker)
Team 11 = 3.OBB TSV TB München
Team 12 = 2.OBB ASV Dachau
Die 6 Erstplatzierten qualifizieren sich für die Bayerische Meisterschaft am 28./29.03.2020.
Auf unserer Vereinsnews-Seite findet ihr News, welche uns von Volleyball-Vereinen aus Bayern erreicht haben. Wenn auch du deine News bei uns platzieren möchtest, dannfüll bitte unser News-Formular aus und schick uns deine News.
Geschäftsstelle
Haus des Sports, 3. Stock, Zimmer 308
Georg-Brauchle-Ring 93
80992 München
Tel: Übersicht der Ansprechpartner
Fax: 089-999 502 96
info(at)volleyball.bayern
Der Bayerische Volleyball-Verband verfügt seit April 2022 über ein eigenes Livestream-System. Dieses kann auch von den Mitgliedsvereinen gebucht werden.
Infos zum System und die Nutzungsmöglichkeiten findet ihr auf unserer Streaming-Seite.